Vetta

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 32 года, зачать пытаемся с мужем уже полтора года, все никак, был ли у кого нибудь такой опыт и куда/ к кому обращались? Буду очень признательная за ответы!

МироSlaviya

Здравствуйте, у меня было похоже…делала ЭКО (удачно) в «Я здорова» на проспекте Андропова, лечащий врач – Дмитриева.

Surok

Тут главное руки не опускать и не отказываться от задуманного! Я стала мамой тоже благодаря врачам из Я Здорова))

MissLili

Мне 34 года, диагноз-бесплодие, В «я здорова» оперировалась у Дубинской+ходила к Дмитриевой, родила сына КС 04.06.22!)

Светик

Сходите к Гаспарову А.С., он моей сестре помог с очень большой проблемой по женски. Врач очень хороший, профессор!

Лика

Селен принимать муж не пробовал. Он имеет ключевое значение для правильного функционирования репродуктивной системы. У эвалар есть селен форте уже в составе с витамином С. Стоит бюджетно. Принимать нужно по 1 таблетке в день. За одно и иммунитету польза будет.

Арина

Вам фолиевую кислоту не помешает принимать. Мужу можно биокомплекс для мужчин спермаплант. Он направлен на подвижность, количество и оплодотворяющую способность сперматозоидов. Увеличивается шанс зачатия здорового ребенка. Нам в свое время помогло:)

LyubimKA

MissLili, я вас поздравляю со статусом мамы) у нас с вами один и тот же лечащий врач, Дмитриева, я правда пока еще нахожусь на пути к беременности, скоро делаю PRP, для стимуляции яичников, и дальше в перспективе выхожу на ЭКО.

Lessi

Девочки, если можно поддержите меня пожалуйста морально… мне 35 лет, вес 73 кило при 174 см, попыток зачать на протяжении почти четырех лет, абортов не было. У меня прием у Гаспарова назначен скоро, очень на него надеюсь, читала много хорошего про этого врача и клинику Я Здорова.

Светик

Lessi, вот вы знаете самая темная ночь перед рассветом! Все будет хорошо, главное-не сдавайтесь!

Surok

Дорогая Lessi, все будет! Вот правда! Я тоже очень долго шла к ребенку, очень!я вас так понимаю!

Фрида

Здравствуйте, у меня эндометриоз из за которого бесплодие вроде как, его удаляют только операцией или можно таблетками? Кто нибудь знает??

Ольга

Решила затронуть деликатную и очень болезненную тему. Кто знает, где лечат импотенцию с помощью ударно-волновой терапии? К какому конкретно специалисту лучше обратиться? И вообще, эффективен ли этот метод в принципе?

Мария

Доброго времени суток! Да, это серьезнейшая проблема для мужчины — наша семья с ней столкнулась, к сожалению, знаю, что это такое… Но, к счастью, мужу помогли в клинике Я здорова. Лечился у Лычагина Андрея Сергеевича, как раз ударно-волновым методом. Лечение он проходил три месяца назад — пока, тьфу-тьфу, все, что надо, работает)

Максим

В моем понимании, бесплодие у женщины связано с повреждением 8-ми элементов организма (всех восьми или больше половины из них).
1 – матка (наличие таких болезней, как эндометриоз, лейкоплакия, или оба этих заболевания)
2 – гипоталамус (как орган эндокринной системы) (избыточный биосинтез гормона вазопрессин, который участвует в регуляции работы мышц матки)
3 – надпочечники (избыточный биосинтез гормона норадреналин, в результате которого нарушается углеводный обмен)
4 – яичники (вторичная дисфункция яичников – когда нарушение функции яичников является лишь следствием болезней других эндокринных органов: гипоталамо-гипофизарно-эпифизного комплекса, и гипофиза)
5 - гипоталамо-гипофизарно-эпифизный комплекс – это высший центр, обеспечивающий взаимодействие нервной и эндокринной физиологических систем. Повреждаются нервные ткани, обеспечивающие связи между гипоталамусом, гипофизом и эпифизом, в результате чего нарушается взаимодействие нервной и эндокринной физиологических систем)
6 – гипофиз (повреждение клеток тканей задней части гипофиза)
(гипоталамус вырабатывает лактогенный гормон (ЛТГ), примерно 6% которого отправляется в заднюю часть гипофиза, где к нему прикрепляется какой-то остаток аминокислоты лизин, и эта смесь поступает в кровь. При повреждении клеток тканей задней части гипофиза, уменьшается поступление в кровь гормона ЛТГ с каким-то остатком аминокислоты лизин, которые имеет решающее влияние на функции желтого тела яичника.)
7 – клеточный иммунитет (повреждение функции цитотоксических лимфоцитов (CD8+ CTL) способных убивать, зараженные вирусами клетки при непосредственном контакте с ними. Нарушается работа этих лимфоцитов по освобождению от патогенной микрофауны внутренней среды яичников)
8 – секреторная жидкость слизистой оболочки матки (избыточное выделение секреторной жидкости во время овуляции, мешающее слиянию яйцеклетки и сперматозоида)

Ava

Фрида, насколько я знаю эндометриоз таблетками не лечится, только операция

Максим

Без операционное избавление от эндоиетриоза возможно только с помощью не традиционной медицины.

Фрида

Ava, спасибо большое за ответ! Я тоже прочитала во многих источниках что нет действенных таблеток при эндометриозе и показана лапароскопия. А это сильно сложная операция? Как после нее восстанавливаться?

Ava

Фрида, операция не сильно сложная, шрамов после нее нет, только проколы маленькие и все, они потом затягиваются и вообще не видно. У меня есть немного лишнего веса, так эти прокольчики вообще не углядеть теле))) восстановитесь быстро, не переживайте!

Фрида

Спасибо большое за ответ, я как-то волнуюсь, первый раз вообще оперируюсь, даже аппендицит не удаляла… а про не традиционную медицину, это не ко мне, я такому не доверяю от слова совсем)

Ася

У меня у подруги близкой бесплодие из-за эндометриоза ставили, удалила, потом эко и в итоге дочке Маше сейчас уже почти 2 года!

Ava

Ася, и не говорите, эндометриоз такая штука…

Polina05

здравствуйте, я не могу забеременеть уже больше года. проходила обследования по ОМС и мне что только не ставят: и инсулинорезистентность, и СПКЯ, и бесплодие первой степени. куда бежать??

GallaJ

Съездите на консультацию в "Я здорова". Это университетская клиника, там работают академики и профессора. Я лечилась у Гаспарова (успешно, сыну 2 года).

Tonya

Ava, на ранних стадиях вроде же лечат гормонами. Но я тоже лапароскопию сделала в "Я здорова", в моем случае эндометриоз запущен уже был

Фрида

Tonya, а вы у кого там оперировались и как результаты? Удалось вам забеременеть или только планируете?

Tonya

Фрида, Бабичева делала операцию, великолепный врач. Я забеременела спустя 4 месяца, как и рекомендовали в клинике мне)

Polina05

GallaJ , спасибо! Лечусь в "Я здорова" у Дмитриевой. Говорит, всё будет хорошо!

Карина

Девочки, у меня проблема с рубцом на матке после КС, говорят нужна операция, посоветуйте хирурга хорошего. Что-то я в раздрае, хотела еще ребенка, а тут такое...

Ava

Дубинская сильный хирург-репродуктолог, обратитесь к ней. В клинике Я Здорова работает.

Polly

Карина, я тоже за "Я здорова", там очень сильные врачи. Да и еще раз рубец проверить не мешает, сходите на экспертное УЗИ к Пятых!

Anya

девчат, кто про ударно-волновую терапию писал, а это не больно, что мужья говорили?

Инна

@Polina05, сходите на прием к Дмитриевой. Она реально крутая в вопросе лечения бесплодия.

Лариса

Мне как раз Дмитриева помогла. Забеременела с перовй же попытки ЭКО.

Юлия

Полгода это вообще не о чем. Мы три года с мужем планировали и все ни как. Пока я не отпустила ситуацию, перестала каждый месяц НЕ ждать месячных, отвлеклась на обустройство гнезда, занялась ремонтом и случилось!!!

Людмила

Я здорова - лучшая клиника по бесплодию. Только здесь мне смогли помочь, когда другие отказались

Марина

Да, подтверждаю, по бесплодию лучше идти в Я здорова, желательно к Дубинской.

Алиса

У меня было такое. Почти 2 года не получалось, что только не делали, сдали кучу анализов, везде оба здоровы. Потом каждый из нас решил заняться своим здоровьем. Услышали про полезные свойства кондицепса, взяли его от CORDYPOWER и прошли курс, оказалось , это было лучшим решением. Спустя два месяца после курса я забеременела двойней)

Геля

Я здорова — реально одна из лучших клиник в Москве по бесплодию. Очень рекомендую!

Залина

Я оперировалась у Дубинской в Я здорова (была миома матки). И в последствии смогла забеременеть вопреки прогнозам других врачей.

OOOma

Дмитриева отличный врач. Рекомендую к ней обращаться, если хотите делать ЭКО.

DreamMaria

Девочки, а мне 42 года. Благодаря клинике Я здорова буквально впрыгнула в последний вагон) Сынуле уже полгодика (было ЭКО)

Лиза

Врач Радькова М.В. очень хорошо ведет беременность. Рекомендую этого доктора.

ShuraM

Если есть проблему с шейкой матки, лучше Омаровой в Я здорова вряд ли найдете специалиста.

Юлия

Мою беременность вела Масанова. Очень хороший врач, рекомендую.)

Алена

Я здорова — лучшая клиника по ЭКО. Пришла сюда, настроившись, что с первой попытки вряд ли получится. Но все удалось сразу же! Очень благодарна Дмитриевой Наталье Викторовне за супер профессионализм!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: