stasmart

Застрял крохотный осколок стекла с пятке, неглубоко, но наступать неприятно. Как бы его удалить? Иголочкой не получается расковырять, вот думаю, может распарить расковыренное место водой с содой, тогда он подойдет ближе к поверхности и можено будет его как-нибуть вытащить? Есть какие-нить варианты?

gena

Разрезать кожу скальпелем или острыми ножницами (например, швейными).

stasmart

Ну говорю ж, крохотный осколок, мож 1 мм, я даже не пойму, где он, только место куда он вошел определяется.

gena

Тогда только к хирургу с микроскопом. В противном случае осколок останется в пятке и будет регулярно напоминать о себе :(

stasmart

Все получилось :D Распарила пятку в горячей воде, аккуратно маникюрными ножницами удалила кожу с этого участка, осколок стал виден, лекго подцепила иголкой и вытащила :D

raven33

по идее в таких случаях пользуются бальзамом Вишневского :)

stasmart

В смысле? Намазать и сам вытянет осколок?

Criminal

Мазь Вишневского от загноения

raven33

не совсем, сделать повязку, густо смазать бальзамом и оставить на несколько часов. возможно, придется сделать несколько таких повязок. вытягивал так себе осколок чего-то непонятного из руки :)
Мазь Вишневского от загноения

ну а какими по-твоему свойствами она обладает? :)
в состав мази Вишневского входят антисептические вещества и березовый деготь, который издревле используется в народной медицине для вытягивания заноз :)

олег

у меня в пятке застрял осколок мы его и иголкой и алои прикладывали ну не дастоётся и всё
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: