wypuk77

Курил около 3-х лет. Но много. Щас 3 дня не курю. Чувствую себя хреново: голова переодически кружится, привкус у всего странный появился, и - легкие под нагрузкой побаливают (чего раньше не замечалось).
Так и должно быть?

dmb007

3 дня не курю. Чувствую себя хреново
Вполне закономерно.

ivan777

нет, блин, кури быстрей, а то хуже будет!

wypuk77

когда пройдет?

wypuk77

нет, блин, кури быстрей, а то хуже будет!
ну хз )
пока курил - ни отдышки особой ни когда не было, ни голова в жизни не кружилась - а тут бросил, и началась всякая ерунда.

dmb007

когда пройдет?
Все индивидуально. Родственник вот с Нового года не курит. Первую неделю на стену лез. Потом купил электронную сигарету. ХЗ, может, самовнушение, но говорит, что намного легче стало. Если что - у него почти 40-летний стаж курильщика.

gena

Тут один человек резко бросил курить. Совпало с болезнью. Началась пневмония. Сейчас откачиваем в реанимации. :(
Если здоров, то самое главное - пережить ломку. Больше гуляй в парках и делай глубокие вдохи.

wypuk77

Первую неделю на стену лез.
Не )
В плане психологии - справляюсь курить не особо охота.
Но вот по физическому здоровью реально появились вопросы.

wypuk77

пережить ломку.

О какой ломке речь?
Я при всех этих симптомах ощущаю, что если еще и сигу закурю - то вообще плохо станет. Это как накуриться после марафона .
Просто мож с давлением какая фигня или еще что? Что голова покруживается - это даже прикольно, но немного не нормально, мне кажется.

dmb007

Ну я не только психологию имел ввиду. Он еще на одышку жаловаолся, повышенное слюноотделение, головные боли. Но мне кажется, это тоже психосоматика.

wypuk77

Но мне кажется, это тоже психосоматика
ну на счет слюны - еще может быть. Но вот про головные боли - скорее есть какое-нить более логичное объяснение.
зы: спасибо за пример.

SvetlyachOK

голова сегодня болит не только у курильщиков, так что не парься :)

wypuk77

голова сегодня болит не только у курильщиков
она не болит
она кружится :o
зы: а почему сегодня голова "у не курильщиков" болит?

gena

"Чувствую себя хреново: голова переодически кружится, привкус у всего странный появился, и - легкие под нагрузкой побаливают"
Тело приспосабливается к новым условиям.
Просто мож с давлением какая фигня или еще что?
Перед дождем у всех падает. В Мск сейчас дождь? :)

wypuk77

В Мск сейчас дождь?
тока я не в Мск

graf66

легкие, кстати, болеть не могут, там нет нервных окончаний)
успешно пережить ломку :)
в качестве дополнительного стимула некие ученые советуют пить молоко, есть больше фруктов и овощей, эти продукты, мол, ухудшают вкус дыма от сиг)

wypuk77

там нет нервных окончаний)
Но что-там там определенно может болеть ).
некие ученые советуют пить молоко, есть больше фруктов и овощей, эти продукты, мол, ухудшают вкус дыма от сиг)
молоко клева пить сразу после того, как покурил . привкуса сигарет не остается...
но спасибо за советы.

SvetlyachOK

а почему сегодня голова "у не курильщиков" болит?
хз, я просто метеочувствительна :o

gena

Но что-там там определенно может болеть
И что же?

wypuk77

И что же?
предлагаешь сделать вскрытие и посмотреть?
опиши мне как обычно выглядит то, что может болеть.

wypuk77

метеочувствительна
НЕтученька

ни как не пойму, связано это все как-то или нет?

SvetlyachOK

никак :grin: (слитно)
связанно,ещо как связанно :D

wypuk77

связанно,ещо как связанно
как "еще как"? =)

nikitakudo8888

Вот интересно, кстати, насколько электросигарета хороша? Пара моих коллег приобрели такие, но я, например, не смогла их курить - тянутся тяжело и кайфа нет. Это зависит от марки, или все одно?

gena

опиши мне как обычно выглядит то, что может болеть.
Голова и тело, которые избавляются от зависимости? По-разному могут выглядеть.
Не зацикливайся. 24 года всего. Рано болеть и умирать. :)
Если нужна перестраховка, сделай рентген

wypuk77

Голова и тело, которые избавляются от зависимости?
нет
ну вот когда простудился и сильно кашляешь - у тебя чего-то в легких покалывает же?
24 года всего. Рано болеть и умирать
спасибо )
да я, вообщем, и не собирался. Так просто, непривычные ощущения обдумываю

gena

простудился и сильно кашляешь - у тебя чего-то в легких покалывает же?
У меня нет.

wypuk77

У меня нет.
быть того не может

olylyly

Тут один человек резко бросил курить. Совпало с болезнью. Началась пневмония. Сейчас откачиваем в реанимации
Как такое может быть?

gena

Твои боли могут быть связаны с бронхитом.

gunnerBBB66

жесть, я еще удивлялась почему знакомые иногда пытаются бросить и срываются почти сразу.
ну ты молодцом! держись!

wypuk77

я еще удивлялась почему знакомые иногда пытаются бросить и срываются почти сразу.
ну не все так скверно
когда простудишься - и тоже намного хуже себя чувствуешь )

wypuk77

могут быть связаны с бронхитом.
а что болит при бронхите?

gena

Верхняя часть груди (подключичная область).

wypuk77

Верхняя часть груди (подключичная область).
а что именно там болит?
зы: я к тому, что не стоит говорить, что в груди нечему болеть

gena

Воспаленные бронхи. :)

supermasha

О какой ломке речь?
Твои симптомы в первом посте - натуральная абстиненция курильщика. Ну только еще дикой раздражительности не хватает. Впрочем, три года не срок.

wypuk77

натуральная абстиненция курильщика
а почему из-за этой всей "абстиненции", мне становится неприятно даже подумать о сигаретах?

supermasha

Я не знаю, что у тебя в голове. Но если ты покуришь, то все эти симптомы исчезнут. Они физиологические - от резкой отмены никотина.

si1k

а почему из-за этой всей "абстиненции", мне становится неприятно даже подумать о сигаретах?

Может твой организм точно вычислил причину нынешних бед?

alexpolnolunie

легкие, кстати, болеть не могут, там нет нервных окончаний)
Не знаешь - не пиши.
легкое снабжено афферентной иннервацией, которая осуществляется от бронхов по блуждающему нерву, а от висцеральной плевры — в составе симпатических нервов, проходящих через шейно-грудной узел.
(c) отсюда

veseden

пока курилъ - ни отдышки особой ни когда не было, ни голова въ жизни не кружилась - а тутъ бросилъ, и началась всякая ерунда.
Наглядная демонстрация пользы сигарет. Поэтому, кстати, спортсменам и нельзя курить, чтобы не получать нечестное преимущество.

wypuk77

Наглядная демонстрация пользы сигарет
это даже не все положительные их свойства!

ghert

не слушай Клару, послушай меня. в отличие от бабы Клары, которая всё знает, я курил 8 лет и 2 года уже не курю.
после того, как бросаешь курить, начинает всё болеть: повышается давление, может ломить кости, постоянно тошнит и тд. это ещё может сопровождаться набором веса. я, к примеру, разжирел на 25 кг и только недавно начал приходить в себя.
хотя стаж в 3 года - довольно небольшой стаж, да и у каждого процесс отказа от курения индивидуален, будь готов к сюрпризам со здоровьем.
в любом случае, лучше отказаться от сигарет и поболеть, чем продолжать курить. начни бегать, если ещё не бегаешь.

ghert

чё, как успехи?

escada24

повышается давление, может ломить кости, постоянно тошнит и тд.
Вот у меня сейчас проблема с давлением, курил около 6,5 лет, уже не курю почти 4 недели. Вообще у тебя через какое время после отказа от курения давление в норму пришло?

ghert

Вот у меня сейчас проблема с давлением, курил около 6,5 лет, уже не курю почти 4 недели. Вообще у тебя через какое время после отказа от курения давление в норму пришло?
как спортом начнёшь заниматься регулярно, так почти сразу пройдёт. тут такая херня, что набираешь очень быстро. от сюда давление. начни ходить в бассейн. будет дополнительный стимул не начать снова.
и это, не считай дни, сколько не куришь, ни к чему оно.

wypuk77

все ровно
хавать стараюсь по-меньше, ибо реально хочется все время

Бросивший

Терпи, если мужик! Больше спи, неделю высыпаться нужно как минимум! С 11 вечера ложись или в 12! Пей больше молока и жри помидоров много, они капец как помогают, начни нормально кушать, утром завтрак обязательно, плотный хороший завтрак, (про черный чай и про кофе забудь на месяц как минимум) Утром зеленый чай, и стакан молока, каша или творог! Жаренное и жирное не жри вообще, а то будет мерзкая изжога, ешь суп, каши, варенное мясо или тушеное, но без масла, больше гуляй и радуйся что ты теперь свободен и не сдохнешь в какой-нибудь страшной больнице, через неделю начинай заниматься спортом потихоньку, только не резко, постепенно, бег, пресс, отжим, турник и тд!

Юля

Курила около 25 лет,решила бросить,неделю держусь.В психологическом плане все нормально не тянет,но голова кружится,легкие болят)))такое ощущение.Голова раскалывается и утром тошнило жуть.Боюсь что развалюсь.

Сергей

Бросил курить три месяца назат,стали анализы плохими

Сергей

Посли отказа от курения может проба манту показать плохой результат? Кто знает

Роберт

Я не курю уже третий месяц и плохо себя чувствую курил 20лет почти две пачки в день

Сергей

Парни я не поверю что у Вас ломка после двух пяти лет курения,я бросал после 25и лет курения всё было ок! не курил 4 года,так до пачка на 3-4 дня,когда снова начал пачка в день и две три сигареты ещё цыплял,сейчас опять бросил всего курю сорок лет без тех четырё вот теперь ломка пот ,тошнота,голова кружит,зрение прыгает на душе кошки и чо делать не знаю и внятно сказать не кто не может ,я понял только одно каждый сам! Спасибо всем УДАЧИ и терпения!

Виктор К

Я курил года по 1,5 и периодически бросал, общий стаж был лет 5-6. Так вот когда последний раз бросил курить, меня сильно плющило, пульс был бешеный и давление скакнуло, боялся в туалет сходить, по дому ходил как 70 летний дед дней так 5-6. потом было что-то похожее на стоматит, десна болели, промучился неделю, потом гастрит появился. Уже год почти лечу гастрит и потихонечку выздоравливаю :) На курильщиков теперь жалко смотреть, люди просто не понимают, как они убивают свой организм. Решившим бросить курить вагон терпения и удачи :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: