wypuk77

Курил около 3-х лет. Но много. Щас 3 дня не курю. Чувствую себя хреново: голова переодически кружится, привкус у всего странный появился, и - легкие под нагрузкой побаливают (чего раньше не замечалось).
Так и должно быть?

dmb007

3 дня не курю. Чувствую себя хреново
Вполне закономерно.

ivan777

нет, блин, кури быстрей, а то хуже будет!

wypuk77

когда пройдет?

wypuk77

нет, блин, кури быстрей, а то хуже будет!
ну хз )
пока курил - ни отдышки особой ни когда не было, ни голова в жизни не кружилась - а тут бросил, и началась всякая ерунда.

dmb007

когда пройдет?
Все индивидуально. Родственник вот с Нового года не курит. Первую неделю на стену лез. Потом купил электронную сигарету. ХЗ, может, самовнушение, но говорит, что намного легче стало. Если что - у него почти 40-летний стаж курильщика.

gena

Тут один человек резко бросил курить. Совпало с болезнью. Началась пневмония. Сейчас откачиваем в реанимации. :(
Если здоров, то самое главное - пережить ломку. Больше гуляй в парках и делай глубокие вдохи.

wypuk77

Первую неделю на стену лез.
Не )
В плане психологии - справляюсь курить не особо охота.
Но вот по физическому здоровью реально появились вопросы.

wypuk77

пережить ломку.

О какой ломке речь?
Я при всех этих симптомах ощущаю, что если еще и сигу закурю - то вообще плохо станет. Это как накуриться после марафона .
Просто мож с давлением какая фигня или еще что? Что голова покруживается - это даже прикольно, но немного не нормально, мне кажется.

dmb007

Ну я не только психологию имел ввиду. Он еще на одышку жаловаолся, повышенное слюноотделение, головные боли. Но мне кажется, это тоже психосоматика.

wypuk77

Но мне кажется, это тоже психосоматика
ну на счет слюны - еще может быть. Но вот про головные боли - скорее есть какое-нить более логичное объяснение.
зы: спасибо за пример.

SvetlyachOK

голова сегодня болит не только у курильщиков, так что не парься :)

wypuk77

голова сегодня болит не только у курильщиков
она не болит
она кружится :o
зы: а почему сегодня голова "у не курильщиков" болит?

gena

"Чувствую себя хреново: голова переодически кружится, привкус у всего странный появился, и - легкие под нагрузкой побаливают"
Тело приспосабливается к новым условиям.
Просто мож с давлением какая фигня или еще что?
Перед дождем у всех падает. В Мск сейчас дождь? :)

wypuk77

В Мск сейчас дождь?
тока я не в Мск

graf66

легкие, кстати, болеть не могут, там нет нервных окончаний)
успешно пережить ломку :)
в качестве дополнительного стимула некие ученые советуют пить молоко, есть больше фруктов и овощей, эти продукты, мол, ухудшают вкус дыма от сиг)

wypuk77

там нет нервных окончаний)
Но что-там там определенно может болеть ).
некие ученые советуют пить молоко, есть больше фруктов и овощей, эти продукты, мол, ухудшают вкус дыма от сиг)
молоко клева пить сразу после того, как покурил . привкуса сигарет не остается...
но спасибо за советы.

SvetlyachOK

а почему сегодня голова "у не курильщиков" болит?
хз, я просто метеочувствительна :o

gena

Но что-там там определенно может болеть
И что же?

wypuk77

И что же?
предлагаешь сделать вскрытие и посмотреть?
опиши мне как обычно выглядит то, что может болеть.

wypuk77

метеочувствительна
НЕтученька

ни как не пойму, связано это все как-то или нет?

SvetlyachOK

никак :grin: (слитно)
связанно,ещо как связанно :D

wypuk77

связанно,ещо как связанно
как "еще как"? =)

nikitakudo8888

Вот интересно, кстати, насколько электросигарета хороша? Пара моих коллег приобрели такие, но я, например, не смогла их курить - тянутся тяжело и кайфа нет. Это зависит от марки, или все одно?

gena

опиши мне как обычно выглядит то, что может болеть.
Голова и тело, которые избавляются от зависимости? По-разному могут выглядеть.
Не зацикливайся. 24 года всего. Рано болеть и умирать. :)
Если нужна перестраховка, сделай рентген

wypuk77

Голова и тело, которые избавляются от зависимости?
нет
ну вот когда простудился и сильно кашляешь - у тебя чего-то в легких покалывает же?
24 года всего. Рано болеть и умирать
спасибо )
да я, вообщем, и не собирался. Так просто, непривычные ощущения обдумываю

gena

простудился и сильно кашляешь - у тебя чего-то в легких покалывает же?
У меня нет.

wypuk77

У меня нет.
быть того не может

olylyly

Тут один человек резко бросил курить. Совпало с болезнью. Началась пневмония. Сейчас откачиваем в реанимации
Как такое может быть?

gena

Твои боли могут быть связаны с бронхитом.

gunnerBBB66

жесть, я еще удивлялась почему знакомые иногда пытаются бросить и срываются почти сразу.
ну ты молодцом! держись!

wypuk77

я еще удивлялась почему знакомые иногда пытаются бросить и срываются почти сразу.
ну не все так скверно
когда простудишься - и тоже намного хуже себя чувствуешь )

wypuk77

могут быть связаны с бронхитом.
а что болит при бронхите?

gena

Верхняя часть груди (подключичная область).

wypuk77

Верхняя часть груди (подключичная область).
а что именно там болит?
зы: я к тому, что не стоит говорить, что в груди нечему болеть

gena

Воспаленные бронхи. :)

supermasha

О какой ломке речь?
Твои симптомы в первом посте - натуральная абстиненция курильщика. Ну только еще дикой раздражительности не хватает. Впрочем, три года не срок.

wypuk77

натуральная абстиненция курильщика
а почему из-за этой всей "абстиненции", мне становится неприятно даже подумать о сигаретах?

supermasha

Я не знаю, что у тебя в голове. Но если ты покуришь, то все эти симптомы исчезнут. Они физиологические - от резкой отмены никотина.

si1k

а почему из-за этой всей "абстиненции", мне становится неприятно даже подумать о сигаретах?

Может твой организм точно вычислил причину нынешних бед?

alexpolnolunie

легкие, кстати, болеть не могут, там нет нервных окончаний)
Не знаешь - не пиши.
легкое снабжено афферентной иннервацией, которая осуществляется от бронхов по блуждающему нерву, а от висцеральной плевры — в составе симпатических нервов, проходящих через шейно-грудной узел.
(c) отсюда

veseden

пока курилъ - ни отдышки особой ни когда не было, ни голова въ жизни не кружилась - а тутъ бросилъ, и началась всякая ерунда.
Наглядная демонстрация пользы сигарет. Поэтому, кстати, спортсменам и нельзя курить, чтобы не получать нечестное преимущество.

wypuk77

Наглядная демонстрация пользы сигарет
это даже не все положительные их свойства!

ghert

не слушай Клару, послушай меня. в отличие от бабы Клары, которая всё знает, я курил 8 лет и 2 года уже не курю.
после того, как бросаешь курить, начинает всё болеть: повышается давление, может ломить кости, постоянно тошнит и тд. это ещё может сопровождаться набором веса. я, к примеру, разжирел на 25 кг и только недавно начал приходить в себя.
хотя стаж в 3 года - довольно небольшой стаж, да и у каждого процесс отказа от курения индивидуален, будь готов к сюрпризам со здоровьем.
в любом случае, лучше отказаться от сигарет и поболеть, чем продолжать курить. начни бегать, если ещё не бегаешь.

ghert

чё, как успехи?

escada24

повышается давление, может ломить кости, постоянно тошнит и тд.
Вот у меня сейчас проблема с давлением, курил около 6,5 лет, уже не курю почти 4 недели. Вообще у тебя через какое время после отказа от курения давление в норму пришло?

ghert

Вот у меня сейчас проблема с давлением, курил около 6,5 лет, уже не курю почти 4 недели. Вообще у тебя через какое время после отказа от курения давление в норму пришло?
как спортом начнёшь заниматься регулярно, так почти сразу пройдёт. тут такая херня, что набираешь очень быстро. от сюда давление. начни ходить в бассейн. будет дополнительный стимул не начать снова.
и это, не считай дни, сколько не куришь, ни к чему оно.

wypuk77

все ровно
хавать стараюсь по-меньше, ибо реально хочется все время

Бросивший

Терпи, если мужик! Больше спи, неделю высыпаться нужно как минимум! С 11 вечера ложись или в 12! Пей больше молока и жри помидоров много, они капец как помогают, начни нормально кушать, утром завтрак обязательно, плотный хороший завтрак, (про черный чай и про кофе забудь на месяц как минимум) Утром зеленый чай, и стакан молока, каша или творог! Жаренное и жирное не жри вообще, а то будет мерзкая изжога, ешь суп, каши, варенное мясо или тушеное, но без масла, больше гуляй и радуйся что ты теперь свободен и не сдохнешь в какой-нибудь страшной больнице, через неделю начинай заниматься спортом потихоньку, только не резко, постепенно, бег, пресс, отжим, турник и тд!

Юля

Курила около 25 лет,решила бросить,неделю держусь.В психологическом плане все нормально не тянет,но голова кружится,легкие болят)))такое ощущение.Голова раскалывается и утром тошнило жуть.Боюсь что развалюсь.

Сергей

Бросил курить три месяца назат,стали анализы плохими

Сергей

Посли отказа от курения может проба манту показать плохой результат? Кто знает

Роберт

Я не курю уже третий месяц и плохо себя чувствую курил 20лет почти две пачки в день

Сергей

Парни я не поверю что у Вас ломка после двух пяти лет курения,я бросал после 25и лет курения всё было ок! не курил 4 года,так до пачка на 3-4 дня,когда снова начал пачка в день и две три сигареты ещё цыплял,сейчас опять бросил всего курю сорок лет без тех четырё вот теперь ломка пот ,тошнота,голова кружит,зрение прыгает на душе кошки и чо делать не знаю и внятно сказать не кто не может ,я понял только одно каждый сам! Спасибо всем УДАЧИ и терпения!

Виктор К

Я курил года по 1,5 и периодически бросал, общий стаж был лет 5-6. Так вот когда последний раз бросил курить, меня сильно плющило, пульс был бешеный и давление скакнуло, боялся в туалет сходить, по дому ходил как 70 летний дед дней так 5-6. потом было что-то похожее на стоматит, десна болели, промучился неделю, потом гастрит появился. Уже год почти лечу гастрит и потихонечку выздоравливаю :) На курильщиков теперь жалко смотреть, люди просто не понимают, как они убивают свой организм. Решившим бросить курить вагон терпения и удачи :)

Дима

бросил курить , 4 дня не курю , мне плохо , как будто ГРИППом болею , ломит все тело , кашель страшный , сам не свой , при ходьбе штормит , аппетита нет совсем , курил 15 лет , по 1 пачке в день

Zlata87

так сразу нельзя бросать курить.

Мари

В один миг бросила курить,просто больше не захотела себя травить.Ужас!Я не думала,что будет так хреново....Давление,сердцебиение е,головокружение е,через три месяца варикоз на ногах,обострился остеохондроз,незнаю когда это закончится,жуть((((

Ольга

Привет всем! Мне 35 лет курила с 8 класса. Бросила курить,не курю полтора года,что с организмом творится передать не могу. Сейчас полегче становиться. В горлеикак будто что то шевелется,что то мешает. Кто знает долго организм перестраивается?

mickeymouse

Бросил курить, заболела голова, начала очень сильно кружиться. Заболело все тело, все кости, все клетки тела. Такое чувство что двину кони вот вот. И это практически не прекращается..
курил около 8-9 лет. Мне 23.
Было у кого нибудь подобное??


???

Лилия

А кто нибудь делал рентген? У меня показывает признаки бронхита, хотя кашля нет. Курила 5 лет, последний год уж по пачке в день а то и полторы. Курить бросила резко, всю неделю адски кружилась голова и тошнило. Очень переживаю за своё здоровье, тк маленький ребенок, жаль что мозги поздно начинают соображать

Серёга

Стаж 35 лет ! Бросил курить на сухую , без всякой химии и электронных сигарет ! Испытал ужасные ощущения ! Появилось ВСД , НИ КОГДА НЕ БЫЛО ! Борюсь как могу с этим злым духом ! Мой совет вам , не забивайте голову ерундой и не думайте о том , что у вас болит или где то колит ! Иначе привьете себе ВСД И ПА ! В норме пить успокоительное и ещё раз повторяю НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ ! Здоровья всем бросающим курить , терпения и спокойствия !

Настя

Мне 29. Курила 9 лет. Не курю 5 дней. Бросила резко и без вспомогательных средств, и очень пожалела. Первый день просто была потерянная, рассеянная. А со второго дня началось и понеслось: побаливает голова часто, давление постоянно завышенное, общая слабость,колики в животе и проблемы со стулом, часто в пот бросает просто так или при малейшем труде, сердце побаливает, тошнота подкатывает. Хоть в больницу беги под капельницу... Но заметила уже несколько плюсиков:) сил как будто больше в руках стало, сон крепкий, запахи чувствую как в фильме "парфюмер". Чувствую, если вернусь назад - станет еще хуже. Буду терпеть все это, хочу детям помочь и внукам тоже)))Курить тянет, но это чисто привычка. Можно взять над ней верх зная, что выстилаешь себе сигаретками тропу на кладбищ

фреди

бросил курить.тоже все болит

Юля

У вас плохое самочувствие, потому что у организма, можно так сказать, ломка. Нервам очень тяжело. Попробуйте занять себя чем-то другим. Можно даже сладости покушать, лишние килограммы не страшны сейчас....я пила в частности эваларовский 5-htp комплекс. Стабилизирует работу нервов. Кстати тут хорошая дозировка самого 5-htp, это редкость большая
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: