JENY77

Нужно собрать коллекцию...
что-то типа такого..

..

Tem-san


qwer89




СИГАРЕТЫ - ФТОПКУ

maxisxp79

моя подружка все пытается оспорить, что КУРИТЬ-ЭТО ПОЛЕЗНО ! Сейчас книжку читает "Здесь курят" и восхищается

anikanich

посмотри, что внутри!

plotnikidze

Давай фото "до курения", для справедливости.
Ну кровищща и кровища, ничо не понятно.

anikanich

превратим коммон в анатомический театр!
здоровое легкое

C-r 4

maxisxp79

млин, Гильберт, Ден
даже мне как-то не по себе ..

dobraja88

чо ж это хозяин без здорового легкого оказался?
кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет?

anikanich

хозяин, скорей всего, без головы оказался =)

plotnikidze

клёво.
это у всех курильщикоф так, или только у померших?
например, ежели меня сейчас исследовать вскрытием, сомневаюсь, что такое лёгкое будет,
по моим субьективным ощущениям.
у меня отличные лёгкие.

anikanich

это у таких, которые плохо лечились от рака

stm7879647

да какое бы ни было - все равно противно и кажеццо, что твои легкие в такое гамно превращаются

maxisxp79



а какой стаж курения у экспоната?
стаж >15 лет => необратимые процессы

anikanich

тут не только стаж важен, скорее возраст и предрасположенность
обычно опухоли легких, гортани и пищевода развиваются у людей после 40 (хотя бывает всякое)
для того чтобы существенно усугубить риск развития онкологического заболевания в будущем, достаточно непрерывно курить лет 10.

plotnikidze

давай ещё трэш-фоток, я проникся. =)

vera17

А я не курю!
Зовидуйте!

Rusakov

c-r 4- это рак четвертой стадии или как?

anikanich

ага, рачог 4й стадии, cancer

anikanich

да хватит уже людей пугать, имхо

JENY77

еще фоток!

alekszh

имхо, это фотографии, УТРИРУЮЩЕ показывающие вред от курения %)
где гарантия для обывателя, что сравниваются легкие людей, живущих в абсолютно одинаковых условиях, при этом один из них курит более менее нормальные сигареты?
а то мож сравнивают легкие ребенка и человека, который сорок лет курит примачок по три пачки в день - в таком случае как то неубедительно совсем
и если често, то человеку, не отягощенному столь глубокими знаниями по анатомии первая фотка кажется не менее омерзительней второй

nastena0609

видать ты куришь,раз так испугалась)

IsaevT

бросай курить.

imran678

свежее мясо. тухлое мясо.
а бросить курить относительно просто - займешься спортом и тянуть перестанет

Rusakov

не-не. человеку не отягощенному анатомическими знаниями вторая фотка кажется более ужасной.

alekszh

курю, не считаю, что это полезно, но и эти фотки не считаю достаточно правдивыми для того, чтобы считать, что это очень вредно. И не испугалась, потому что трэш фотографии мне нравятся
эмоционально выразилась, потому что в принципе по жизни не доверяю врачам и пропаганде, которую они ведут - нет у меня положительного опыта общения с ними, разве что раза три со стоматологами и то это при условии, что серьезно я никогда зубы не лечила.
потом у меня систер закончила медицинскую академию, брат - медучилище, вообщем я ярко по их рассказам представляю себе в приниципе как готовятся эти специалисты, которые между прочим по идее несут огромную ответственность не только за здоровье, но и за жизнь других людей, несомненно есть хорошие и даже отличные - но их единицы, большинство из нас к ним никогда не попадет и жизнь и здоровье этого большинства зависит в основном от "дилетантов", которые в отличие от нас немного разбираются в терминах всего лишь и потому вся их деятельность в основном сводится к такой вот пропаганде, а другие люди по еще большему незнанию - доверяют, зачем то, не проверив объективно.
2Гильберт: надеюсь, что не обидишься, не в твой огород камень, если че но на твой совет по регулярному обследованию в условиях нашей сегодняшней медицины, извини, смеюсь в лицо. Все обследования у нас сводятся к разводу на бабло, постановке страшных диагнозов, дорогому лечению и далее по замкнутому кругу - новое обследование, новый диагноз, новое лечение....это при том, что человек то себя отлично чувствует вообщем то, а пришел провериться, потому что надо. Поэтому я считаю, нет диагноза - нет болезни, чувствуешь себя прекрасно - не болен, медицина до сих пор - полный рэндом и шарлатания и до кучи "развод лохов на бабло".
приведу недавний пример: была у меня температура 2 дня 38-39,5, а потом еще пару дней держалась 37,5. При этом очень болел живот, боялась, что аппендицит. Врачиха потрогала, сказала, что не он, а просто грипп с осложнением на кишечник+пищевое отравление. В принципе, смешно наверно, что такие вещи совпали, но бывает всякое Но выписала она мне (бля, сдержаться даже не могу) - желудочные ферменты, среди них "мезим-форте", кароч я просто в ахуе была от такого, но раз доктор сказала, значит так надо (кто из нас говорится профессионал в итоге естесственно тока хуже было - звиняюсь, 2 дня жизни прошли в толчке, и опять же с температурой, что еще менее веселым сделало это времяпрепровождение. Забила я болт на советы профессиАнала, спросила в аптеке фуразолидон (от кишечной инфекии, коллега посоветовала его не было - дали подороже и покруче другое, улучшение наступило чуть ли не моментально (не думаю, что это совпало и просто эффективность мезима наконец то догнала ). Случай не единичный в моей практике, мож я просто неудачница, но на текущий момент самолечению и народным методам я доверяю намного больше, чем "квалифицированным" специалистам, соответственно не доверяю их советам и тем более пропаганде.

alekszh

я сама решу этот вопрос, хорошо?:)
на самом деле, признаюсь, это надоедает и само по себе как то сходит на нет.
от самих по себе сигарет меня уже давно просто тошнит, запах не переношу, особенно по утрам и на голодный желудок, есть привычка - держать в руке в определенных ситуациях, делать перерывы в курилках, вот именно от такой привычки непонятно как избавляться

Rusakov

можно просто пойти в курилку, а вместо сигареты держать, скажем, ручку.
хотя мне, как некурящему, трудно судить.
и касательно врачей- долбоебов хватает везде.
пора привыкнуть.

maxisxp79



Врачиха потрогала, сказала, что не он, а просто грипп с осложнением на кишечник+пищевое отравление.
ну ведь диагноз то поставила. Просто отравление имеет тенденцию само проходить, без лечения антибиотиками, сорбентами...
и я не защищаю врачиху, да, оплошала, но все же нельзя же всех врачей под одну гребенку

alekszh

дак я и не говорю, что абсолютно все, есть единицы, только вероятность на них наткнуться довольно ничтожна
а то, что долбоебов везде хватает - конечно, согласна. но есть такие типы деятельности, в которых долбоебизм должен быть минимален, поскольку слишком велика ответственность

maxisxp79



но есть такие типы деятельности, в которых долбоебизм должен быть минимален, поскольку слишком велика ответственность
остается не рисковать и идти в другие сферы деятельности, дабы не навредить ==> тогда вообще не у кого лечиться будет

alekszh

мне кажется, что это тот случай, когда лучше уж не у кого, чем у кого попало

anikanich

 
на твой совет по регулярному обследованию в условиях нашей сегодняшней медицины, извини, смеюсь в лицо. Все обследования у нас сводятся к разводу на бабло, постановке страшных диагнозов, дорогому лечению и далее по замкнутому кругу - новое обследование, новый диагноз, новое лечение....

очень сожалею о том, что толковых и порядочных врачей тебе (по твоему мнению) не попадалось (хотя в Москве их достаточно). твой подход - подход страуса, проблемы он не решает. надо не в лицо смеяться, а учиться искать и находить грамотных специалистов. вот это (надеюсь, ты не обидишься):
 
о на текущий момент самолечению и народным методам я доверяю намного больше, чем "квалифицированным" специалистам, соответственно не доверяю их советам и тем более пропаганде.

 
мне кажется, что это тот случай, когда лучше уж не у кого, чем у кого попало
-
только до тех пор, пока первый раз всерьез за жопу не ухватит что-нибудь (а это случается почти со всеми в возрасте от 25 до 40). так что спорить ни о чем не буду - жизнь все сама по местам расставит (хотя, если и не расставит - буду только рад за твое везение и народную медицину).
 
но и эти фотки не считаю достаточно правдивыми для того, чтобы считать, что это очень вредно.

ну естественно, что эти фото - медицинский трэш, запущенный метастазирующий рак (об этом подробно говорится в обсуждении). но что это меняет? макропрепарат забитого сажей легкого (с очаговыми воспалениями) курильщика со стажем без рака выглядит ненамного аппетитнее. а еще хуже то, чего нельзя увидеть на фотографии - снижение легочной функции (меряется на спирометре хронические очаги воспалений и застойных явлений в бронхах, нарушение микроциркуляции в сосудах сетчатки и головного мозга и кислородное голодание тканей. sapienti sat - никто никого не отговаривает, все взрослые=). только если вершина этого айсберга выходит наружу, в 30 лет или в 60, бросают (почти все) моментально - а толку уже мало.

boris48

что такое распадающаяся опухоль?

maxisxp79



что такое распадающаяся опухоль?
разлагающаяся

boris48

может и разлагающаяся
однажды слышала про такое
отчего такое бывает?
ведь говорят, что раковые клетки очень живучие
а тут человек еще жив, а опухоль разлагается

хотя все это не по теме, конечно

goga04187

а я еще слашал что у человека жисущего долгое время в Мск легкие грязные жутко становятся...

phildar

никто никого не отговаривает, все взрослые=)
какое там, взрослые; имхо я и в 60 ребёнком буду
давно меня уже отговорили, да всё на нервной почве: чем больше боюсь, тем больше травлюсь

vik65

имхо, это фотографии, УТРИРУЮЩЕ показывающие вред от курения %)
где гарантия для обывателя, что сравниваются легкие людей, живущих в абсолютно одинаковых условиях, при этом один из них курит более менее нормальные сигареты?
а то мож сравнивают легкие ребенка и человека, который сорок лет курит примачок по три пачки в день - в таком случае как то неубедительно совсем

ну обычно такое пишут под фото - возраст пол, и другие особенности (курение, например)
Желающие удостовериться, что это не лажа - могут поискать в сетке на //green много правильных книг.
А сравнение доступное для мозга обывателя следующие: после 2 мировой, жаждущие эмансипации женщины закурили, через 20 лет число случаев рака легких у женщин выросло в разы.
У мужчин же процент курильщиков остался примерно тем же, и число случаев рака легких не почти не изменилось.
но на твой совет по регулярному обследованию в условиях нашей сегодняшней медицины, извини, смеюсь в лицо. Все обследования у нас сводятся к разводу на бабло, постановке страшных диагнозов, дорогому лечению и далее по замкнутому кругу - новое обследование, новый диагноз, новое лечение....это при том, что человек то себя отлично чувствует вообщем то, а пришел провериться, потому что надо

Гилберт правильно ответил, что пока организм молодой и здоровый - все смеются. На счет развода на бабло - выбирайте нормальные клиники, консультируйтесь у разных врачей.
приведу недавний пример: была у меня температура 2 дня 38-39,5, а потом еще пару дней держалась 37,5. При этом очень болел живот, боялась, что аппендицит. Врачиха потрогала, сказала, что не он, а просто грипп с осложнением на кишечник+пищевое отравление

Врач не просто "потрогала", а проверила наличие симптомов аппендицита, и других болезней. Я пару дней назад с подобным же свалился, посетил терапевта - осмотрела, "потрогала", рекомендации - лекарства без антибиотиков, диета. Через день на ноги встал.
А желающих лечится бесплатно, доступными методами (бабушкиными рецептами) тяжело переубедить - "ведь так сложно дойти до поликлиники", только вот детей жалко, они же их так же гробят.

anikanich

// где гарантия для обывателя честно говоря, меня насмешила сама постановка вопроса в такой форме =) обывателю мало риска рака, ему нужно иметь гарантию!

alekszh

На счет развода на бабло - выбирайте нормальные клиники, консультируйтесь у разных врачей.
КДК №1 ГУ "НМХЦ им. Пирогова МЗ РФ" - там страховка. Считаешь плохая клиника? Судя даже по обстановке и обращению - совсем не совок. А врачи те же, наверно, по большому счету по квалификации, только обращаются повежливее - в этом отличие.
консультируйтесь у разных врачей.
Так и советуют, что один и тот же анализ нужно сдавать в разных клиниках. Во-первых, это в два раза больше времени нужно (несмотря на то, что у нас сейчас почти все везде платно и довольно дорого - время приема довольно неудобно, обычно попадает на рабочий день во-вторых, в два раза дороже. Могу привести пример цен - анализы на ПЦР в небезывестной Уропро стоят порядка 3,5 тыс. То есть около 7 тыс. нужно только для того, чтобы сдать анализы, сравнить их, понять где пересечение и понять диагноз. Это вообще как - нормально по твоему?
А желающих лечится бесплатно
Вот ты голословен (не привел ни одного примера - нормальной клиники, хороших врачей в них и адекватных цен а я не стала бы просто так говорить, не зная. Расскажу как есть: 700 баксов - годовая страховка, в нее входят далеко не все анализы (раз уж речь в целом зашла о необходимости всякого рода превентивных обследований некоторые оплачиваются отдельно. +потом два разных лечения, ведь найдут что нибудь - обязательно, как же по другому, так вот 2 сдачи анализа (один контрольный есессна) и потом очередное лечение ("видимо тот антибиотик вам не подошел, такое бывает") - еще 14 штук рублей плюс хуивознает какие последствия от антибиотиков и как воще это все отразилось. Это называется - желание обследоваться и лечиться бесплатно? Веришь - нет, на здоровье мне денег не жалко, был бы как говорится результат. А если как говорится не видно разницы, то зачем платить больше? Хотя разница то есть, в ситуации "я за регулярные обследования!" - потрачено время, потрачены деньги, потрачены нервы, то есть как ни странно, но в борьбе за здоровье это самое здоровье наиболее теряется.

alekszh

дело в том, что в жизни вообще на каждом шагу - риски, какая разница - рак это или какая другая хрень.
да, определенные действия увеличивают риски. так вот адекватная и логично обоснованная гарантия нужна для того, чтобы поверить, что риски действительно СУЩЕСТВЕННО увеличиваются за счет этих действий
вообще говоря речь о том, что медицина до сих пор это такой рандом и эксперименты, в разные годы - чуть ли не противоречивые теории, строгое и стопудовое лечение основной массы болезней - достоверно неизвестно, а выводы в основном делаются по наличию прецендентов, кароч говоря абсолютно не строгая наука, так что, наверно, люди могут тут как в астрологию - либо верить, либо нет, чем чаще положительно совпало что-то, тем больше личной веры

anikanich

Существенно. открой для себя доказательную медицину - это ответ на все остальное.

phildar

вот я когда не курю (сегодня, например, проснулся и встал пол-девятого, сейчас пол-первого, я не курил если не курить долго, весь день, "лёгкие начинают радоваться": я чувствую какую-то лёгкость и радость; но я привык быть "за%ным", траванусь и чувствую как всё потяжелело - а такое "свинцовое" состояние привычно, не привык я радоваться и смеяться, я привык к депрессии, тоске и грусти если бы я не курил, то был бы очень здоров (и сексуальная энергия сильно бы пёрла, не давая покоя)
вот если всё-таки куришь, то надо минимизировать вред хотя бы; я покупаю LM-лёгкие и не курю в комнате; ещё можно делать "разгрузочные дни" - то есть день почти без сигарет (даже временное воздержание от сигарет говорят полезно); вот, что менее вредно: LM-лёгкие, мальбаро-лайтс или есть ещё такие "женские" сигареты в виде трубочек, или "кент", или винстон-красные?

alexpolnolunie

ключ:
"траванусь и чувствую как всё потяжелело - а такое "свинцовое" состояние привычно, не привык я радоваться и смеяться, я привык к депрессии, тоске и грусти "

phildar

что же делать?

Rusakov

бросайте вы нах эту говнопривычку.

alekszh

ты уже бросил?

V_Chernov

глядя на эти фотки, хочется закурить от ужоса:\

phildar

глядя на эти фотки, хочется закурить от ужоса:\

аналогично
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: