pengvin2000

Последние пару недель периодически испытываю странные, ранее незнакомые ощущения в районе сердечка. Особо на здоровье не жалуюсь, но тут смутное беспокойство проявляется
предполагаю, что надо кардиолога (так вроде называют этого врача?) посетить, есть определенные сомнения в квалификации врача той поликлиники, к которой приписан, интересует проверенный врач-клиника, куда можно было бы прийти, заплатить деньги и более ни о чем материальном не переживать

sbushuev

Сейчас нет привязки к одной единственной поликлинике. Во-первых, ты, будучи прикреплённым к одной поликлинике, можешь сходить к специалисту из другой, если оона находится в вашем районе. Во-вторых, ты можешь прикрепиться к другой поликлинике, если в своей тебя что-то не устраивает.
Считаю, что самое оптимальное сходить к 2-3-м специалистам и уже на основании этого делать выводы. Очень часто мнения врачей кардинально отличаются. Тебе ведь делали ЭКГ? Вот возьми её и сходи ещё к 2-м врачам.
А платные специалисты не панацея. Они у тебя за деньги что угодно найдут.
Как говорится, бесплатному врачу сложно доказать, что болен, а платному - что здоров.

valiya-liya

Гиляров Михаил, Родионов Антон, Охотин Артемий, Эрлих Алексей - любой из них, к кому удастся попасть на прием.

pengvin2000

спасибо за советы
Гуглешка показала наличие такой услуги как вызов кардиолога на дом (с выполнением экг дома но телефонный обзвон показал, что "на заборе много чего написано" :grin:
в итоге нашел ближайший к работе медцентр с кардиологом и экг, записался на утренний прием, там дальше будет видно.
ЗЫ. вариант с бесплатным посещением родной поликлиники сразу отмел, после описания процедуры - вначале к терапевту, тот послушает-выслушает и если сочтет нужным, выпишет направление к кардиологу (уж хз, насколько это соответствует действительности, экспериментировать не буду)

inbox777

ЗЫ. вариант с бесплатным посещением родной поликлиники сразу отмел, после описания процедуры - вначале к терапевту, тот послушает-выслушает и если сочтет нужным, выпишет направление к кардиологу (уж хз, насколько это соответствует действительности, экспериментировать не буду)
Потому что боль в области сердца не обязана быть связана (а скорее почти точно не связана) с сердцем.

pengvin2000

я это понимаю, но имеющиеся ощущения все таки с сердечной деятельностью связаны

sbushuev

вначале к терапевту, тот послушает-выслушает и если сочтет нужным, выпишет направление к кардиологу (уж хз, насколько это соответствует действительности, экспериментировать не буду)
Да, это соответствует действительности.
Боли в области сердца могут быть действительно связаны с невролгией.
Ну если много физнагрузок, попей магний. Хуже от него точно не будет.

denisshvetsov

Помимо ЭКГ, еще полезная процедура ЭХО. Показывает ряд проблем, не видных на ЭКГ.

pengvin2000

да, очень приятно сегодня с кардиологом пообщался, узнал много нового
сделал экг, оно вроде как что-то там показало, но засада в том, что рентгенография показала наличие пневмонии :shocked:
кардиологиня прописала таблеточки и назначила прием на "послевыздоровление", терапевт выписала херову тучу всего, я что-то даже не помню, было у меня когда нибудь столько одновременно принимаемых препаратов.
обращался в сеть "он-клинник", понравилось и качество и условия

denisshvetsov

терапевт выписала херову тучу всего, я что-то даже не помню, было у меня когда нибудь столько одновременно принимаемых препаратов
Рекомендую основательно погуглить на тему наличия у них доказанной эффективности. Или запостить сюда список, чтобы прокомментировали. Ибо тут уже сто раз обсуждалось, что половина назначаемого - фуфломицины.

pengvin2000

Или запостить сюда список, чтобы прокомментировали.
ну запостить то не проблема

valiya-liya

Из всего списка тебе нужен только пункт 1. И то лучше по 750 мг в день. При тяжелом течении еще кортикостероиды обсуждались бы, но течение судя по всему не тяжелое.
Сходил бы к одному из написанных мной людей (2 из них еще и терапевты) - получил бы адекватное назначение, а не простынь. Относительно диагноза: алгоритм поликлиники - сначала терапевт, потом кардиолог - на тебе отлично бы сработал.

pengvin2000

алгоритм поликлиники - сначала терапевт, потом кардиолог - на тебе отлично бы сработал
Согласен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: