klu4

?

pita26

Как остальное самочувствие?
Есть вероятность, что болит не сердце, а, например, желудок или межрёберные мышцы.
А вообще к врачу, конечно же.

avalon515

мне кардиолог сказал, что сердце долго болеть не может...

korepa

выпей карвалола 22 капли на 50-80 грамм теплой воды. Должно помочь и поспи.

leha72

давление может быть повышенное

Volant2007

на самом деле лучшая проверка - таблетка валидола, если боль вообще не снимает, то это не сердце, если сердце, то хоть на несколько часов боль должна уйти почти сразу.

NOPKA

+1
мне кардиолог то же самое говорил
и если боль проходит - надо сразу к врачу, тк боль в сердце просто "глушить" или терпеть нельзя

SAP707

Прими нитроглицерин, как в инструкции. Если боль сразу пройдёт - не медля к врачу. Если не пройдет, всё равно к врачу крайне желательно. Чувство тревоги общее не возникает? Неспокойный сон? Боль в груди может быть проявлением очень большого числа заболеваний. Вспомни, как у тебя последнее время с пищеварением, с общим самочувствием. Если есть какие-то отклонения, об этом тоже надо врачу сказать. Но я даю рекомендацию, по-возможности ходить не 202ю, если позволяют деньги или связи. Потому что (это лично моё мнение) я в последнее время совершенно перестал 202й доверять.
Да, и ещё, если пойдёшь всё-таки туда - на ЭКГ сердечный приступ может быть и не видно.

klu4

Спасибо всем! Сегодня уже почти прошло. До врача дойти никак не упевала и сил не было. Бабушка говорит невролгия, скорее всего, хотя я не понимаю что это такое...
Просто недавно мне сказали, что хороший друг, как месяц пропал без вести: его милиция и все ищут, но...
В общем, тоска... И "сердце" с тех пор болело... Ныло противно так, не сильно, пару раз правдо прихватывало настойчиво. Да и не было раньше такого никогда.
Кажется, у женщин до 30 не бывает сердечных приступов, или я ошибаюсь?

andrews_m

невралгия - это нервная боль, то есть раздражается какой-то нерв. Позвоночник или еще что. Если боль колющая или режущая, то не сердце скорее, как мне знакомый кардиолго говорил, а позвоночник (остеохондроз там например просто отдает в сердце. Если сжимает, то сердце.
Хотя конечно лучше консультироваться у врача

irka

невралгия (межреберная напр) это если ты можешь локализовать где болит, типа болит когда ткнешь пальцем

geba555

Насколько я знаю, в юном возрасте часто путают с остеохондрозом, так как сердечная мышца как правило ещё сильная, а вот с позвоночником часто уже бывают проблемы.

avalon515

у меня было то же самое... ныло несколько дней... я все-таки добрался до кардиолога... он сказал, что с сердцем все отлично и что оно не может так ныть.... оказалось смещение позвонка....

vik65

Прими нитроглицерин, как в инструкции
настоятельно не рекомендую, интересовался его свойствами (брать не брать в поход и для себя уяснил, что он эффективен только при заболеваниях, которые встречаются у людей за 40 лет. А вот заработать сильную головную боль (в прямом смысле) реально.

Софа

При подобных явлениях нужно конечно к врачу обращаться, а не на форумах сидеть. Пока могу порекомендовать только больше отдыхать и принимать Коэнзим Q10. Очень важен для сердца и сосудов.... только берите качественный. Самый выгодный вариант это эваларовский Коэнзим Q10 100мг. Присмотритесь... должно стать полегче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: