Persic020

В некоторых местах общественного пользования лежит кусковое мыло. Я сам предпочитаю кусковое дома, в бане, после тренировки в душе, но свое. А если разные люди пользуются - есть ли риск или микробы на мыле гибнут?

danya82_1

Микробы от мыла не гибнут. Если мыло с антибактериальными добавками (самими по себе для людей не полезными то остаются особо упорные микробы
Мысл мыла в том, что при его посредстве грязь и жир с рук проще смываются.
ЗЫ не думаю что микробов на кране (винтиле для открытия воды) и дверной ручке туалета и кнопке смыва сильно меньше чем на мыле.

danya82_1

есть ли риск
А еще есть вероятность проехать в метро с человеком с открытой фомой туберкулеза ...
Хорошо что еще нет документально подтвержденных случаев передачи гепатитов и ВИЧ через комаров.. Или есть ?

Persic020

Ну так задай вопросы.

Persic020

Есть такое понятие как гигиена. Пить с одного горлышка , есть одной ложкой , зубы чистить одной щеткой и т.д. и т.п. Вот в этом ключе и был вопрос про мыло.

Эмма

Уже все ученые говорят о том, что бесполезно их стараться убивать...нужно свой иммунитет укреплять, чтобы при столкновении с ними не выскакивала какая-нибудь зараза. Например могу рекомендовать эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Ине больше всего нравится, потому что легко растворяется в воде, глотать таблетки не нужно....и к тому же сырьё высокого качества. Мощный иммунитет- наша сила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: