Sveta111

Доброфорум, нужен совет.Что-то все дома по очереди болеют
Итак, первый пациент.
Т нет, немного болело горло, немного соплей почти прозрачных.Сел голос.На приеме у терапевта, благо поликлиника во дворе, он послушал, нарисовал орви-орз в карте, анализы общие оак, оам не назначил, выписал прием эргофероеа и больничный, если нужен, на 4 дня.Через 4 дня на приеме тот же терапевт на севший голос и кашель проосто продлил больничный на 5 дней, мол приходите еще, не послушав, опять без анализов.Голос частично севший, говорить легче шепотом, горло в течение дея то болит, то нет. Появился сухой кашель без мокроты, такой противный, откашляться невозможно.Т нет,36,6, соплей нет, ну разве что после сна.
Самолечение, что делалось.
От врача- Эргоферон ( прочитала на форуме, что фуфломицин и гомеопатия, принимали все равно по схеме с пачки).
Домашний режим, покой.Много питья, на ночь растирание груди и спины звездочкой, грудной сбор номер 1-2, 3 раза в день, полоскания носа соленой водой, Полоскание горла ротоканом, прополисом, хлоргексидином.Поливитамины, апельсиновый фреш.Мед с молоком, молоко с прополисом, морсы, компоты.Это конечно все не лечение, а так.Еще прикольная штука индийский чаванпраш ( мед с травами и специями, острый и пряный, голос возвращает на час).
По итогу пока голос полусевший и кашляние каждые минут 20 без мокроты сухое.И при глотании горло то болит, то нет.Что-то мне кажется, что это уже как бы не трахеит, бронхит? И лучше к нормальному лору съездить+сдать анализ оак оам и возможно рентген грудной клетки?Имеет ли смысл муколитики от кашля типа абробене, бромгексина попить?
Кажется, что районный терапевт пофигист и не адекватен, ничего не видит и не слышит. Кашель от эргоферона явно не проходит.
Спасибо!
Ушла читать русмедсервис

Sveta111

Эргоферон- фуфломицин и гомеопатия с недоказанной эффективностью или не так все однохначно? Про виферон знаюшие люди тут писали что фуфломицин.Спасибо!

antisamka

тебе поговорить не с кем? :)

Juliet_1991

У коллеги с такими симптомами пневмония протекала. В итоге перешла в хроническую.

Яна

Сейчас старайтесь больше отдыхать, больше чистой воды пить... эваларовский цинк в шипучих таблетках принимайте. Он всегда ускоряет выздоровление. Кстати по цене и качеству мне нравится в разы больше, чем многие аналоги... выигрывает ещё и дозировкой, 25 мг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: