surokk

Или может быть есть какие то технологии на эту тему реализуемые?

leonenko

тромбозы в каких сосудах? Слишком большая вероятность, что клапаны уже несостоятельны, раз дело до тромбозов дошло

surokk

Клапаны глубоких вен на ноге. По узи клапаны несостоятельны. Вот и интересует, принципиально существуют ли какие то методы их оживления или лечения (может искусственные клапаны там?)

leonenko

Моя сестра не сосудистый хирург, но по ее остаточным знаниям и исходя из того, с чем она имеет дело на работе, говорит, что не слышала о восстановлении клапанов. Несостоятельность клапанов - одно из составляющих венозной недостаточности. Причины многогранны и часто повлиять на возникновение этой неприятности нельзя. Тут надо определить проблему. Если Вас беспокоит перспектива варикозно расширенных вен и всех вытекающих отсюда проблем, возможны пути решения: принимать таблетированные венотоники, носить компрессионный трикотаж, прибегать к дозированной физ нагрузке. Радикальный способ - флебэктомия. Но тут нужно понимать, что причина проблемы останется при любом раскладе. Можно только приостановить прогрессию. Или убрать косметический дефект оперативно.

Евгения8686

А мне в последнее время врач как раз назначил для профилактики Тромбоза нижних конечностей курс препарата - Тромбо Асс. Он благотворно влияет на сосуды и улучшает реологические свойства крови. Кровь, судя по анализам, уже не такая густая как раньше. Так что, чтобы не было глобальных проблем, рекомендую не ленится и делать профилактику! Это самое простое и безболезненное.

Ирина

Всё возможно, если есть желание.....мне врач после короны специальную диету прописал и конечно же пить гинкоум. Он улучшает реологию крови и разжижает её. Как раз это важно ещё и для профилактики тромбообразования. Так что берите на заметку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: