Валентина

Заболела. Насморк и небольшая температура, к тому же еще и горло болит. Вот сижу и думаю, не коронавирус ли это часом?

Мика

Нет

Кира

Сейчас это такая популярная тема.. .чуть что сразу он. Может у вас обычное орз, а вы тут себя накручиваете. Если температура не высокая то не сбивайте. Насморк - нафтизин, от горла полоскание содой с солью

Дианочка

Кира, а я уже давно не полоскаю горло содой с солью, так как эффекта не вижу .Пока перешла на Фурасол. Он быстро помогает , убирает першение и красноту. У нас вся семья им лечиться если есть проблемы с горлом

Солнце

Автор, у вас скорее всего обычное ОРВИ. При короне совсем другие симптомы. Если хотите, сделайте тест. тогда точно будете знать. А так вам желательно сейчас лечиться в ускоренном режиме.

Кира

Дианочка, Не знаю, так еще бабушка нас учила полоскать горло. А что это такое Фурасол, антибиотики ?

Дианочка

Кира.нет, это не антибиотик, а антисептик для горла и ротовой полости. Он хорошо убивает все вредные микробы, за счет чего лечение проходит быстрее. Я покупаю упаковку. нам надолго хватает.

Кира

Понятно , спасибо. А то уже перебугалась, думала что люди сразу на антибиотки переходят)) А вот что , еще такие антисептики бывают.

Вика

Берегите себя, сейчас столько людей болеют этой заразой. маски , антисептики -всегда со мной

Анжела

Вика, я тоже стараюсь себя беречь. Просто стараюсь не выходить в людные места. Ношу всегда с собой антисептик Лаврик. Он без спирта, поэтому не сушит кожу.

Вика

А как это без спирта? Говорят что они не помогают..

Анжела

Вика, я так понимаю это вы мне написали. Лаврик на основе хлоргексидина, там у него большая концентрация поэтому действенный, вирусы убивает. Кроме того очень хорошо что не сушит кожу в составе есть глицерин

Вика

Понятно, спасибо!

Эмма

Такое ощущение, что сейчас других болячек вообще нет...все сразу только о вирусе и думают. Но на самом деле достаточно просто хорошо укреплять иммунитет, чтобы не переживать по поводу и без. Я принимаю шипучие эваларовские витамины бузина иммунитет, поскольку знаю, насколько бузина мощный иммуностимулятор. Помогает сохранять здоровье и почти не болеть))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: