Дело молодое

Здравствуйте. Беспокоит здоровье ребёнка. Ребёнку 3 года. За этот год переболели раз 6. Пневмония +норовирусная инфекция+орви постоянные. Витамины пьем вит. Д+ омега. В садик ходим. У вас дети так же часто болеют? Как вы укрепляйте иммунитет своего ребёнка? Мне кажется печень скоро у нас отвалится от всех этих лекарств(

Одна@

Дети болели каждый месяц, год и 4, старшая как в садик пошла в августе 2019, так и болеем и пневмания была и чего только уже не было. Сейчас в садик пока не ходим, месяц уже, пока тьфу тьфу. Стараюсь это время с пользой провести, закаляю, давала лактобактерии курсом, специально уехала в садовый домик что бы была возможность гулять как можно больше, надеюсь даст эффект все это и когда пойдем снова в садик будет лучше. А так болеют все детки в садике очень часто.

Аноним 436

Это от внутреннего иммунитета зависит.все.
И исключать сопутсвующее:мононуклеоз,аденоиды и тп.
Иммунитет укрепляется только режим/сон/прогулки/не кутать/питание.всё.
У меня трое детей.первая болела.....я с ней в больнице лежала постоянно.как болеет-сразу осложнения.
Вторая редко.по папе раз в год
Младший с сент ходит в садик.тьфу тьфу тьфу.
Но мы все в режиме живём.и в тц не ходим вообще.и в кино

Tat`yana Smirnova

Это проблема многих деток как мне кажется... но на самом деле с этим можно работать если стараться с малышом больше гулять, закаливать хотя бы контрастным душем и давать качественные витамины. Мы выбрали витамишки иммуно. Американское производство, нет мальдодекстрина, искусственных ароматизаторов и красителей в составе. Очень нравится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: