Аноним 908

Вот колышит из стороны в сторону, а надо ли ему это?

Основная причина "против" он побаивается чужих людей. Но за год в частном садике по утрам слезы, потом судя по видео "ему все нравится, все выполняет- и на физ зарядке, и на муз занятиях". Болел часто...

Основная причина "за" там с ними занимаются, развивают. Я дома всего этого не делаю (физ зарядка, муз занятия, ритмика, лепка, рисование, аппликация, английский).

Как определиться-то... Сейчас возможен выход в новый садик, но появилась возможность пока не водить. Но ОРВИ и прочие "радости" из сада старший ребенок может приносить

Аноним 180

Водить на полдня? Или там во второй половине дня занятия?
Мое имхо- нафиг сад в 3 года не нужен, до 3 и подавно. Если на работу не нужно :pardon:

Стужа

Если у ребёнка стресс не впрок ему это развитие. Чтобы учится чему то новому должно быть комфортно, без этого нет обучения.

urtica

Мои ходили с пяти все. До этого дома. Но я занималась с ними. Мне нравилось. Читать всех научила до сада, на занятия разные ходили, гуляли подолгу в любую погоду....была возможность не работать. В пять отдавала, чтоб учились не только в семье общаться. Все шли с удовольствием. Но это была наша реальность. У каждого же свое.

Зарина

Я тоже не считаю садик чем-то супер необходимым, поэтому у меня ребёнок с трёх лет ходил просто на развивашки пару раз в неделю. А ещё я ему курсами даю витамишки иммуно... и благодаря как раз такому ограничению социальных контактов, получается прекрасное укрепление иммунитета. Так что перед школой уже не переживаю, уверена что всё будет хорошо и никакие болячки цепляться часто не будут))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: