меди

1. Луковая маска для волос.

Смешайте по столовой ложке касторового масла и свежеотжатого сока лука (без мякоти), по чайной ложке спиртовой настойки календулы, коньяка, меда и добавьте яичный желток. Нанесите получившуюся смесь на корни волос, аккуратно втирая в кожу головы, наденьте целлофановую шапочку и обмотайте сверху полотенцем (в тепле ингредиенты этой очень эффективной домашней маски от выпадения волос будут действовать намного лучше). Через час-полтора вымойте голову, как обычно. Делайте маску раз в 5-7 дней, в профилактических целях – раз в 7-14 дней. Для усиления эффекта можно добавить в нее зубчик перемолотого в кашицу чеснока. Луковая маска для волос эффективна даже в случае очень сильного их выпадения. Главный ее недостаток – специфический запах (он может оставаться достаточно долго, особенно если луковый сок плохо процедили). Убрать запах лука с волос можно, ополоснув их после мытья фруктовым уксусом или лимонным соком, а также воспользовавшись специальным ароматизированным спреем для волос.

Кира

Из масок больше всего полюбила маску с желатином. От выпадения она конечно не избавляет, но волосы зато гладкие потом, как после кератина. А против выпадения волос могу посоветовать прежде всего эваларовский цинк в шипучих таблетках. Самый лучший, самый качественный вариант, с высокой дозировкой 25 мг.

Ксения

А у меня для роста волос маска на основе перца Реаниматор Лошадиная сила, она и выпадение останавливает и увлажняет хорошо, за счет комбинации репейного и оливкового масел в составе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: