лента

Французские ученые назвали главную отличительную черту пациентов, для которых высок риск тяжелых осложнений COVID-19. Об этом сообщается в статье в журнале Science.

Исследователи изучили 50 больных, зараженных коронавирусом, с различными симптомами: от небольшого кашля до тяжелой дыхательной недостаточности, вынуждающей врачей подключить пациента к аппарату ИВЛ. Проанализировав кровь, ткани, иммунные клетки и другие биоматериалы, ученые пришли к выводу, что общим признаком людей с осложнениями является дефицит ответа интерферона и усиленное воспаление.

Так, у тяжелобольных пациентов наблюдался недостаток интерферонов типа I, которые используются иммунной системой для борьбы с вирусом. При этом известно, что выработка интерферонов замедляет прогрессирование коронавирусной инфекции.

По мнению ученых, результаты работы показывают, что интерферон является ключевым фактором, влияющим на симптомы и выздоровление пациента, и лежит в основе успешных стратегий лечения COVID-19.

Алла

У мужа очень сильно нервная система страдала,поэтому знакомый врач посоветовал принимать мэнс формулу больше чем поливитамины. Здесь магний, витамины группы B, элеутерококк...поэтому нервишки поддерживаются очень хорошо. На самом деле лучше себя чувствовать стал и правда, и иммунитет укрепляется в том числе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: