vilkin

Мужчинам очень важно уделить внимание сердечно-сосудистой и репродуктивной системам, наращиванию мышечной массы. И в этом может помочь правильно составленный рацион – мы собрали список из 12 продуктов, которые обязательно нужно употреблять, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Содержание[
показать
]

Вишня
Сок вишни — вот что поможет вам справиться с мышечной болью, которая возникает после долгих тренировок. Кроме того, она минимизирует негативные последствия от занятий спорта: травм, растяжек. По своему действию сок плодов вишневого дерева напоминает антивоспалительные препараты.

А главное — никакой побочки.

Красное мясо
Главное преимущество красного мяса — наличие в составе белков, лейуинов. Последняя является аминокислотой, которая необходима для наращивания мышечной массы. Важно и наличие железа в составе, которое нужно для нормального кроветворения — это положительно скажется на мужских половых способностях.



А чтобы мясо лучше усваивалось, его лучше употреблять с овощами (Фото: Pixabay.com)

Устрицы
В рационе мужчины должно быть как можно больше цинка, который нужен и для сердца, и для мышц, и для репродуктивной системы. Устрицы – лидер по содержанию этого вещества. Но также их можно заменить на говядину, курицу или даже на тыквенные семечки, которые хоть и уступают устрицам по содержанию полезного цинка, но являются его хорошим поставщиком.

Авокадо
Главное преимущество авокадо – наличие полезных мононенасыщенных жирных кислот. Именно они помогают бороться с вредным холестерином, который приближает нас к инфаркту миокарда. Именно от этой болезни чаще всего страдают мужчины.

Вместо авокадо их можно получить из оливкового масла или орешков.


Достаточно употреблять мякоть одного авокадо несколько раз в неделю (Фото: Pixabay.com)

Жирная рыба
Палтус, сельдь, лосось – ещё один способ получить полезные омега-3 жирные кислоты. Они также помогают бороться с вредным холестерином, защищая сердечно-сосудистую систему.

Имбирь
Кусочек маринованного имбиря – отличный вариант после посещения спортзала. Корень имбиря оказывает противовоспалительное действие, помогает бороться с мышечной болью.

Бананы
Бананы – отличный источник калия, который нужен для крепких костей и мышц, нормализации кровяного давления. Кроме того, бананы положительно сказываются и на мужской эрекции.



Бананы можно добавлять в утренний смузи (Фото: Pixabay.com)

Томаты
В помидорах можно много ликопина – это вещество, которое снижает риск возникновения рака простаты. Чтобы съедать нужное количество, достаточно употреблять натуральный сок или делать себе вкусный соус к мясу.

Фисташки
Фисташки – богатый источник белка, цинка и клетчатки. Еще один аргумент в пользу этого продукта – фисташки понижают уровень вредного холестерина в крови. В результате мы получаем универсальный способ поддерживать сердечно-сосудистую систему и половую функцию мужчин.

Яйца
Яйца обеспечат мужчину нужным количеством лютеина, железа и белка. Кроме того, они помогут набрать мышечную массу, поддерживать функцию кроветворения. Однако важно помнить, что в одном яйце – 180 мг холестерина. Поскольку суточная норма этого вещества – не более 300 мг, съедать можно не более 1,5-2 яиц в день.


Полезнее покупать яйца у фермеров

Овсянка
Да, овсянка не звучит брутально, но пользу этой каши для мужчин переоценить сложно. В ее составе много клетчатки, она заряжает энергией, нормализует пищеварение. Кроме того, клетчатка помогает очищать наши сосуды от вредного холестерина – это один из главных врагов мужчин.

Мирон

А что касается конкретно этих продуктов, конечно в рацион стараюсь почаще включать. Но принимаю и добавки определённые, например мэнс формулу больше чем поливитамины. Прекрасно повышает уровень мужской силы. Содержит кайенский перец, элеутерококк, ягоды карликовой пальмы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: