аноним

Анонимно Здравствуйте. Сходив к ортопеду, узнала что у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела. В 20 лет... После этого у меня появилась тревога. Я начну заниматься ЛФК и прочим лечением, но боюсь что это будет сложно исправить, что это всю жизнь потом меня будет мучить. Я боюсь боли в будущем, лет в 40, а в более старшем возрасте каких-нибудь осложнений по типу инсульта, паралича или смерти (у меня умер отец от инсульта, поэтому мне страшно) И вообще, это заболевание появляется на 10-20 лет позже... Меня беспокоит что у меня это началось так рано... Насколько это вообще серьезно, распространенно? Мне кажется что у большинства людей нормальная и здоровая осанка... Я так завидую здоровым людям, и мне очень жаль что в детстве и подростковом возрасте не занималась спиной. Я чувствую себя ужасно некрасивой из-за плохой осанки и не подтянутого тела. Разборки со спиной начались с того чтобы убрать животик к лету. Но я боюсь что из-за этого ограничения я не смогу стать лучше, выглядеть более подтянуто, ведь для этого нужно ходить в зал, а мне, наверное, нельзя. Кажется будто ЛФК и йога не дадут того результата для красивого тела. У меня сильная тревога, я чувствую себя ограниченной и будто срок моей жизни будет недолгим. Извините, если это все глупости и я зря нагоняю панику. У меня нет знакомых с подобным и я не знаю что делать с этими мыслями, может кто-то сталкивался с таким? Если да, поделитесь пожалуйста опытом

Элеонора

Если практиковать регулярно упражнения на развитие мобильности суставов, раскрытие грудной клетки, то как правило болевых ощущений нет. Так что лишний раз панику не наводите. Можно ещё принимать добавки некоторые, например есть хонда нейро. Устраняет боли в шее, спине и в том числе профилактирует развитие невропатии, что тоже немаловажно.

Катерина

Хорошего ортопеда найти, хороший врач, я по крайней мере так считаю. А поддерживать здоровье можно Глюкозамин Хондроитин + Коллаген ProteinRex для связок и суставов хорошо, и для кожи тоже благоприятно. Поддерживать здоровье суставов с молоду и будет все хорошо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: