klu4

сколько максимум можно не снимать линзы? какие последствия это влечёт? спать в линзах можно? или это не стоит делать.
поделитесь опытом,плз.

aivanovtest1

спать в линзах ни в каких не рекомендуют
но если очень надо и никак нет возможности снять, то можно
в каких-то даже трое суток не снимая

aivanovtest1

Фирмы-производители рекламируют некоторые виды контактных линз в качестве линз, которые можно носить не снимая от 30 до 6 суток. Но врачи считают, что снимать на ночь нужно все-таки любые линзы, поскольку осложнения бывают весьма неприятными.
http://www.videoecology.ru/

aivanovtest1

как-то пришлось не снимать линзы на ночь, ничего, нормально было
только на утро капельки увлажняющие закапала

klu4

спасибо. я хотела именно мнения людей узнать. так читала, что линзы снимать на ночь надо. и вообще больше 10 часов носить не стоит.

aivanovtest1

линзы, как я понимаю, различаются
есть которые и правда не рекомендуют больше 10-12 часов носить
а вот однодневные - это считай одноразовые
одел, поносил, сколько надо и выбросил - не ограничивают часами
а вообще, чем больше воды и лучше проницаемость кислорода, тем приятнее носить по-моему

gena

Было время, когда не снимала линзы 1,5 недели. Аллергия была. Пришлось купить новые.
Часто бывает, что просто не получается снимать на ночь. Поэтому покупаю линзы на 3 месяца и снимаю через день - оптимальный срок без особых последствий.

lo0ser

так читала, что линзы снимать на ночь надо. и вообще больше 10 часов носить не стоит.

Если глаза не жалко - можно носить сколько угодно.
Любые линзы приводят к истончению роговицы, да и кровообращение нарушается.
Лично я больше 5 часов редко когда надеваю. И капать обязательно.

john_robot

если приходится спать в линзах или иным образом проводить в них ночь, я стараюсь вечером и утром их промыть. лучше всего - раствором с функцией "пятиминутной очистки". ну и капли увлажняющие капать, само собой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: