Tem-san

чёт когда покупал шампунь, не обратил внимания, что он для жирных волос.
а у меня нормальные) - можно мне им пользоваться или всё таки не стоит?

homo

по наблюденям моих знакомых, работающих в сфере упаковки для бытовой химии-косметики-парфюмерии, в поставляемые ими флакончики с разными надписями заливаются одни и теже хмимкаты, только с разными отдушками и эсенциями, которые должны, по замыслу производителей, делить конечный продукт на разные сорта.
Особенно часто это бывает с шампунями.
Так что скорее всего твои волосы не почувсвтуют разницы, при условии, что это один и тот же бренд (тем более если из соседней партии одного и того же завода).

stm2545106

Неправда, что все одинаковые. У меня на волосах проверено: например, для длинных волос шампуни катят, а для сухих -- нет. Совсем разный результат.
Попробуй, не понравится -- купи другой.

JDima

может это верно для дешевых, но pantene и fructis точно разные для разных волос.

Jaller

но pantene и fructis точно разные для разных волос.

дак это ж дешёвая хуйня портит волосы? Как можно её лить себе на голову?!

Jaller

для длинных волос шампуни катят, а для сухих -- нет.

О, а какие есть шампуни - у меня длинные сухие волосы - вот?

stm2545106

Тогда просто для длинных. Нужно пробовать.

JDima

рублей для меня не дешево за шампунь. и какой шампунь рекомендуешь ты?

Tem-san

по-моему он как-то неправильно выразил свою мысль.. я, по крайней мере, её не понял.
шампунь palmolive - вполне так приличный. (сочетание эфирных масел мандарина, имбиря и экстрактов зелёного чая, мёда -- и пахнет очень приятно %)

lavrentev-ne

Я пробовала такой шампунь для жирных волос (у меня жирные мне он совсем не подошел. Пришлось как мыло для рук использовать

Tem-san

и какие мне выводы из этого делать?
я конечно не спец, но вроде ужо два раза им пользовался - вполне нормальные результаты.

mahury

Я бы забила. Если ощущения нормальные, почему бы не пользоваться? Правда, если волосы станут быстрее пачкаться, лучше поменять.

n989

из которых 60 ты платишь за хорошую рекламу

Tem-san

ты так говоришь, как будто покупаешь шампунь за 400 рублей.

sanches0

у него шампунь наверное Русское поле

IsaevT

он кстати намного лучше всяких пантинов... русское поле имею ввиду.
а как определить тип волос?

sanches0

он пенится плохо
жирные - это когда утром помыл, а к вечеру грязные
сухие - это когда долго не грязнятся но есть что-то напоминающее перхоть и волосы как будто искусственные - часто у блондированных барышень.
бывают смешанные еще
имхо.

IsaevT

вот у меня больше на смешанный тип похоже. мою шампунем для нормальных.
и кстати хоть русское поле и плохо пенится, но очищает идеально. и пахнет вкусно (если хлебный например). да и вообще, гораздо лучше шампуней из ценовой категории до 100р (куда относятся и всякие там пантины и прочие хербал эссенсс)

n989

я покупаю шампунь за 20 р

вполне устраивает.

n989

да, именно такой.

n989




он пенится плохо


по мне так нормально. А что пена - самоцель шампуня ?

fomushkin

такое количество волос все равно чем мыть

n989

какое ? хочешь сказать, что у меня лысина одна ?

fomushkin

у тебя лысина?

n989

ну есть немного

fomushkin

мне снизу не видно

Cerber

Не волнуйся. В худшем случае у тебя будут несколько "пересушенные" волосы. Что поправимо или кондиционером, или просто реже будешь голову мыть.
Вообще большинство шампуней для жирных волос вполне подходят для нормальных. Например, у меня нормальные волосы, но летом, когда постоянно пачкается голова - пыль в городе, душно в транспорте, всегда шампунем для жирных волос. И все в порядке)
Кстати, о шампунях за 400р и более, называемых "профессиональными" - у меня такими мама пользуется. Сколько я у нее их не таскала тайком и не применяла на свою голову - особых результатов не достигала. По-моему это аццтой.

Аника

lavrentev-ne, а руки он не пересушивает? Для жирных волос вообще шампуни лучше в аптеке покупать, а не в магазине, так хотя бы волосы точно перестанут быть такими жирными) Я Нафтадерм лечебный брала от жирности корней, за курс с ежедневного мытья на мытье раз в 3-4 дня перешла. А магазинные шампуни бестолковые вообще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: