Eugene86

ложился спать час назад - чуть ли не на ходу спал, лег, уже задремал, уже полусонное состояние было. И тут откуда ни возьмися состояние бодрости - и не могу уснуть

stm2917247

Гы, у меня было как-то раз такое, что я поймал состояние засыпания.
Было это так: лежу я, значит, засыпаю. Перед глазами какие-то цветные узоры и чувство, что я куда-то, покачиваюсь, улетаю. И тут я вдруг почувствовал, что лежу. Чувствую прикосновение простыни и одеяла к телу, чувствую свое дыхание. Но не могу пошевелиться, как парализованный. Все чувствую, но ни пошевелиться, ни звука издать не могу. В конце концов я каким-то невероятным усилием воли проснулся.
Вот так вот.
А по теме - может быть, тут замешаны какие-нибудь суточные ритмы. Я, например, давно заметил, что каждый день между 11 и 12 вечера очень хочется спать, прямо невыносимо. А потом как-то перестает хотеться. Так же, если всю ночь не спишь, ботаешь, то утром часов в 8-9 идешь в лабу как огурчик, а к 11-12 часам дня такой сон нападает, прямо мордой на клавиатуру падаешь!

IsaevT

ложился спать час назад - чуть ли не на ходу спал, лег, уже задремал, уже полусонное состояние было. И тут откуда ни возьмися состояние бодрости - и не могу уснуть
У меня такое часто бывает. Если немного перетерпеть когда дико спать хочется, то становишься бодрым и спать не хочется.

Tanja85

гы..добро пожаловать в осознанные сновидения

comanche

Да у меня тоже такое бывало. Думаешь, что щас уснешь, а вот тебя из сна берет и выбрасывает так неожиданно. Только стоит задуматься о сне или о том, что тебе щас точно надо уснуть.
До сих пор не знаю как с этим бороться. Обычно через некоторое время само проходит...

asdfgh01

а у меня прямо противоположная фигня
лег вчера поспать в 4 ночи, будильник завел на 10 утра, проснулся в 2230, 30 минут назад,
не знаю, как с этим бороться, не могу встать по утрам, могу проспать весь день... Никак в нормальное состояние не вернуться...
Летом летал на другой конец земли, плюс там получалось спать 2 раза в день по 4 часа иногда по другому, после этого все время чего-то сбивается... Как бы мне нормальные биоритмы установить?

alexpolnolunie

Попроси кого-нибудь поднимать тебя вовремя пинками.
Через месяц-другой будешь вставать за пару минут до "вовремя"

Trishasr

Странное состояние : не могу пошевелить ни ногой ни рукой.
Чертов дисконнект.

Pelageja

Возможно пропущена фаза сна. Ложиться нужно не позже десяти вечера. А если не из-за режима проблема, пропей сироп Пассамбра Эдас 306 и сон наладится, но курсом. Пахнет валерианой, очень сладкий, но натуральный.

Дима

У меня много родственников короной переболели...начал переживать. И вот на фоне всего этого тоже проблемы со сном начались. Благо, что сразу стал принимать эваларовский мелатонин. Его сейчас даже в терапии заболеваний рекомендуют, кстати. Стоит недорого, при этом эффект очень значимый. Спится отлично теперь...да и иммунитету это помощь тоже)

Эля

проблему с засыпанием у меня быстро решает расслабляющая ванны перед сном с эмульсией Нафтадерм. У нее сильные расслабляющие свойства. Полежу в теплой ванной и мгновенно проваливаюсь в глубокий сон до утра.

Наталья

У меня тоже так, нарушен режим сна и бодрствования, очень выматывает такое состояние. Сейчас стал принимать капли Баю-Бай, брала сыну как дополнительный источник магния, сама с ними сплю хорошо и крепко
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: