fandor

Интересно, а есть такие, которые можно употреблять с алкоголем

anikanich

они тебе вообще показаны?

fandor

А их без рецепта нельзя купить

anikanich

LOLLLL

varex63362008

если чувствуешь необходимость, тут ниже ищи обсуждение Негрустина, он в строгом смысле антидепрессантом не является
а вообще антидепрессанты назначаются при медикаментозном лечении депрессии и деперсонификации.

yulek8

с алкоголем? вот это наверно пёрево будет

fandor

Не... я не имею ввиду запивать алкоголем, но если в тот же день выпьешь...

shmaxim

Настойка корней родиолы (улучшает работоспособность, снимает усталость и подавленность). Настойки ведь содержат спирт? Но это не такой антидепрессант, который тебе психиатр пропишет, а природное средство, повышающее жизненный тонус. При настоящей депресси не поможет

fandor

Да, мне бы чего посерьезнее, но чтоб с алкоголем сочеталось...

anikanich

антидепрессанты - не есть любые зелья, немного повышающие жизненный тонус и настроение. их круг очерчен достаточно четко.
Трициклические
Амитриптилин (триптизол, эливел имипрамин (мелипрамин кломипрамин (анафранил тианептин (коаксил)

Тетрациклические
Миансерин (леривон мапротилин (лудиомил пирлиндол (пиразидол

Серотонинергические
Циталопрам (серопракс сертралин (золофт пароксетин (паксил Вилоксазин (вивалан флюоксетин (прозак флювоксамин (феварин

Норадренергические и специфические серотонинергические антидепрессанты (НаССА)
Миртазапин (ремерон милнаципран (иксел)

Ингибиторы МАО (обратимые)
Моклобемид (аурорикс)

К этому классу лекарственных средств относятся препараты, повышающие патологический гипотимический аффект, а также уменьшающие обусловленные депрессией соматовегетативные нарушения. В настоящее время все больше научных данных свидетельствует о том, что антидепрессанты эффективны при тревожно-фобических и обсессивно-компульсивных расстройствах. Предполагается, что в этих случаях реализуются не собственно антидепрессивный, а антиобсессивный и антифобический эффекты. Есть данные, подтверждающие способность многих антидепрессантов повышать порог болевой чувствительности, оказывать профилактическое действие при мигрени и вегетативных кризах.
Побочные эффекты, относящиеся к ЦНС и вегетативной нервной системе, выражаются головокружением, тремором, дизартрией, нарушением сознания в виде делирия, эпилептиформными припадками. Возможны обострение анксиозных расстройств, активизация суицидальных тенденций, инверсия аффекта, сонливость или, напротив, бессонница. Побочное действие может проявляться гипотензией, синусовой тахикардией, аритмией, нарушением атриовентрикулярной проводимости.
При приеме трициклических антидепрессантов нередко наблюдаются разнообразные холинолитические явления, а также повышение аппетита. При одновременном применении ингибиторов МАО с пищевыми продуктами, содержащими тирамин или его предшественник – тирозин (сыры и др.) возникает «сырный эффект», проявляющийся гипертензией, гипертермией, судорогами и иногда приводящий к летальному исходу.
При назначении ингибиторов обратного захвата серотонина (ИОЗС) и обратимых ингибиторов МАО-А могут наблюдаться нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта, головные боли, бессонница, тревога, на фоне ИОЗС возможно развитие импотенции. В случае комбинации ИОЗС с препаратами трициклической группы возможно формирование так называемого серотонинового синдрома, проявляющегося повышением температуры тела и признаками интоксикации.

anikanich

Да, мне бы чего посерьезнее, но чтоб с алкоголем сочеталось...
ты находишь, что у тебя депрессия? или просто острых ощущений хочется?

fandor

Да, пожалуй лучше уж народными методами....

fandor

Не острых ощущений мне не хочется... и так хватает

anikanich

лучше выпить как следует, если совсем тяжело. в запой уходить не стоит - это не помогает. если легче не станет - можно думать дальше

anikanich

если причины подавленности объективные, выпивка не поможет даже разовая

fandor

Запой уже проходили - действительно не помогает. Выпить слегка получше бывает, но выпить то я могу только вечером...

anikanich

но выпить то я могу только вечером...
и что? хотелось бы и днем?

fandor

Нет, в том - то и дело, что днем я вообще не пью принципиально

anikanich

так выпей вечером, или я чего-то не понимаю?

fandor

А я и так каждый вечер выпиваю - но днем то мне от этого не легче

shmaxim

Я не говорила, что народные средства - это антидепрессанты; а амитриптилин я даже принимала, только алкоголь одновременно с ним не советую употреблять - слишком острые ощущения

anikanich

если каждый день так плохо, нужно убирать причины этого - внешние и внутри себя, разобраться в них, понять, что в теперешнее состояние ненормально и не должно продолжаться долго
если сам не справишься - вот тогда врачи и лекарства помогут уйти от этого...транквилизаторы, например - трудно сказать, какие, не зная, что с тобой происходит

fandor

К врачам я обращатся не буду...
А что касается причин - то они и внешние и внутри меня, убрать их невозможно.

anikanich

они и внешние и внутри меня, убрать их невозможно.
так бывает все же редко. даже к внешним причинам можно относиться по-разному, отношение к ним определяет твои переживания
если они и впрямь неустранимы - бывает и такое, например, прогноз умереть от рака в течение полугода (надеюсь, не твой случай) - то и здесь можно облегчить себе нормальное спокойное мышление по крайней мере, средства имеются. и не надо врачей бояться - в дурдом с такими проблемами не направляют, насильно не лечат.

shmaxim

Если не хочешь обращаться к врачу, ты должен сам разобраться во всех своих проблемах. Почему ты думаешь, что их невозможно убрать? Алкоголь в этом случае - это лишь средство убежать от действительности. Без твоей воли, без твоего желания ничего не изменится к лучшему. Просто надо немного побыть очень-очень-очень сильным. Удачи тебе

fandor

в дурдом с такими проблемами не направляют
Смотря какие причины проблем

fandor

Спасибо
В проблемах я разобрался, но решить их невозможно. Что касается алкоголя то запой был, довольно длительный, но уже закончился

anikanich

если ты серьезно, то показания для обязательной госпитализации сейчас либеральные - когда больной не в состоянии лечиться амбулаторно. если сознание сохранно, бреда и прочих психотических симптомов нет - в подавляющем большинстве случаев все происходит в поликлинике.

fandor

Это все конечно хорошо. Допустим в больницу я не попаду... Но если я не стану отвечать на вопросы врача - вряд ли мне врач очень поможет. А на вопросы я отвечать не стану, потому что это все равно бессмысленно

anikanich

А на вопросы я отвечать не стану, потому что это все равно бессмысленно
мне приходилось видеть, какие чудеса творят простые препараты. даже в случаях тяжелой депрессии. наше мышление и отношение ко всему - химия в гораздо большей степени, чем думает большинство несведущих. иногда нужно помочь себе разорвать порочный круг - ты же не боишься прибегать ради облегчения к алкоголю. а это будет гораздо действеннее. зачем замыкаться в себе? пусть даже ты считаешь, что врач тебе не поможет - но ведь оттого, что ты расскажешь ему, хуже не будет.

fandor

Я в себе не замыкаюсь, но посвещать в определенные детали я врача не намерен, т.к. во-первых, он все равно не поверит ни одному слову, во-вторых, скорее всего не поймет больше половины сказанного. Я в себе не замыкаюсь, и те кто в курсе дела согласны со мной.

vik65

А ты попробуй занять мышцы, спорт, например.
"До упаду"
И, возможно, химия не понадобится.

fandor

Да согласен, помогает, но только временно.

yulek8

задние мышцы попробуй

vik65

Постоянные занятия спортом - временно?

fandor

Да - во время тренировки

vik65

Волшебное слово - "до упаду"

fandor

а когда встанешь?

fandor

в любом случае это не выход а средство отвлечься

anikanich

во-первых, он все равно не поверит ни одному слову
если ты про какой-либо трансцендентный опыт свой, то расскажу случай из жизни
лет 5 назад, когда я учился на 4 курсе, один из моих приятелей-однокурсников вдруг стал утверждать, что ему было явление... и что он осознал, что он-мессия. я упрощаю и огрубляю.
это захватило его целиком, кроме того, он стал неуравновешен и т.п (подробности опускаю)
началось это вскоре после сильного стресса - его оставила любимая девушка. кончилось это острым приступом агрессии (острые психозы часто дают такую клинику ) с вызовом скорой психиатрической помощи и лечением. человек этот сейчас клинически вполне здоров, работает ведущим программистом и о тех событиях предпочитает не вспоминать.

fandor

Нет я вполне уравновешен и мессией себя не считаю. У меня это началось довольно давно, и предшествующего стресса не было. Трансцендентный опыт сам по себе естественно причиной депресссии не является.
работает ведущим программистом и о тех событиях предпочитает не вспоминать
сочувствую

rituly25

Есть мнение, что лучший антидепрессант - Факитолл (тм)

anikanich

сочувствую
зря. если бы ты знал, во что зачастую трансформируются эти сверхценные идеи (точнее, сверхценный бред если они развиваются в рамках шизофрении без лечения - не сочувствовал бы. природа происходящего обнажается, бредообразование происходит бессвязно, не остается уже ничего человеческого, драконы сбрасывают маски. не принимай только на свой счет, ради Бога - тебе диагноз никто не ставил, я ничего не знаю, да и в жизни бывает всякое.

Мария

Мы почему-то думаем, что алкоголь помогает расслабиться. Но у некоторых он вызывает агрессию, вот им вообще пить нельзя. Если вы часто нервничаете, откажитесь от спиртного, хоть на время. Я бы посоветовала эваларовский 5-НТР курсом попить, это не лекарственный антидепрессант, повышает выработку серотонина и мелатонина, снижает тягу к спиртному, улучшает настроение. В составе экстракт гриффонии, витамин В6.

Жанна

Такое должны всё-таки быть принимаемо только под контролем врача и никак больше....если у вас есть цель улучшить работу нервной системы, можно например мужчинам мэнс формулу больше чем поливитамины принимать. Я как врач часто советую....всё-таки там в составе в правильных дозировках витамины группы B.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: