vanozuk

Что делать если человек сильно отравится алкоголем (палёной водкой к примеру) как спасти ему жизнь или облегчить уход в мир иной?
2. Что нитрализует действие алкоголя при отравлении?

dea2901

Если дома - то промыть желудок (сода или марганцовка выпивается до тех пор, пока не выйдет обратно, и так до чистой воды потом много пить(чай, вода активированный уголь (или другие сорбенты).
Если не помогает - скорую на дом, дальше в больнице разберутся.

vanozuk

а чёрный хлеб как сорбент как?

trafika



Что делать если человек сильно отравится алкоголем (палёной водкой к примеру)
Антидотом при отравлении метанолом, насколько я помню, является обычный этанол.

Если я неправ, надеюсь, меня поправят.

Molchan

А раствор в каком соотношении делать? сколько соды на стакан воды, к примеру?

maxisxp79

Энтеросгель (сорбент в пакетиках в любой аптеке продается) разведи с водой и пей 3 р в день !

dima5555

паленая водка не обязательно метанол(даже наоборот поэтому лечиться этиловым не стоит.
+1 к промыванию и т п (см выше)

dea2901

а чёрный хлеб как сорбент как?
Слабовато. Я бы даже сказал, никак

dea2901

Стаканом воды желудок не промоешь. Концентрация нужна такая, чтобы пить можно было.

maxisxp79



+1 к промыванию
Нафиг промывание, если пил вчера, к примеру . В желудке уже ничего не остается от водки.

Sereja

Антидотом при отравлении метанолом
какой метанол! был бы метанол уже бы помер или ослеп...
это продукты , может окисления спирта...альдегид...от него плохо может быть
активированный уголь в больших колическтвах

trafika

Вот, может пригодиться:
 

[...] лучшим способом “самозащиты” накануне застолья, по прежнему, остается личное участие в выборе спиртных напитков для праздничного стола. А уж если случилась беда, и вы почувствовали недомогание – вызывайте “скорую”. Приведенная ниже памятка основных “ингредиентов” злокачественного зелья поможет вам понять, что же все-таки с вами происходит. И произойдет…
Этиловый спирт (винный спирт) -- входит в состав спиртных напитков, духов, одеколона, лосьонов, лекарственных растительных настоек, является растворителем для спиртовых лаков, щелочной политуры, клеев марки "БФ" и тд. Смертельная концентрация этилового алкоголя в крови: около 300-400 мг %.
Симптомы. При легком опьянении ведущим признаком является эйфория (повышенное настроение). При опьянении средней тяжести присоединяется нарушение походки и координации движений, умеренное возбуждение, которое сменяется сонливостью и глубоким сном. Эти стадии опьянения лечения не требуют.
При тяжелом отравлении все явления выражены сильнее и опьянение заканчивается наркозом, т.е. глубоким сном с утратой всех видов чувствительности, в том числе болевой и температурной. И хотя это состояние само по себе не опасно для жизни, так как проходит через несколько часов, но в состоянии наркоза возможны тяжелые травмы, возникновение глубоких пролежней, вплоть до гангрены мягких тканей, вызванных нарушением местного кровообращения при сне в одном и том же неудобном положении. Существенную опасность представляет переохлаждение. Оно может возникнуть даже при температуре воздуха 12 С. При этом температура тела снижается до 31-32 С, пульс уменшается до 28-52 ударов, дыхание угнетено до 8-10 в минуту. Такое комбинированное поражение очень опасно и может привести к гибели или в первые сутки от нарушения дыхания, или в ближайшие недели от пневмонии и гангрены легких, вызванных переохлаждением.
При очень тяжелом алкогольном опьянении больной быстро проходит все предыдущие стадии опьянения (эйфория, возбуждение, наркоз) и впадает в глубокую кому.
Метиловыи спирт -- менее ядовит, чем этиловый, но в процессе его окисления в организме образуется крайне ядовитые продукты (муравьиная кислота и формальдегид которые и вызывают отсроченные и очень тяжелые последствия.
Индивидуальная чувствительность к метиловому спирту колеблется еще больше, чем к этиловому, минимальная доза для человека считается 100 мл. Летальность при отравлении метиловым спиртом значительна.
Симптомы и течение. При очень больших дозах отравление может протекать в молниеносной форме. В таком случае все явления, сходные с тяжелым алкогольным опьянением (эйфория, расстройства координации, возбуждение развиваются гораздо быстрее, и смерть может наступить в течение 2-3 часов. При относительно небольших дозах метилового спирта отравление развивается по типу скрытого периода. При легкой форме отравления появляются головная боль, тошнота, упорная рвота, боли в области желудка, головокружение и умеренное нарушение зрения: мелькание
"мушек" перед глазами, неясность видения -- "туман перед глазами". Эти явления держатся от 2 до 7 суток, а затем проходят. При средней форме отравления наблюдаются те же явления, но более выраженные и через 1-2 дня наступает слепота. При этом зрение сначала медленно восстанавливается, но не полностью, и через некоторое время опять ухудшается.
Прогноз для жизни благополучный, для зрения плохой. Неблагоприятным признаком является стойкое расширение зрачка. Тяжелая форма начинается так же, но затем появляется сонливость и оглушенность, через б-10 часов могут появиться боли в ногах, голове, нарастает жажда. Кожные покровы и слизистые оболочки сухие, воспаленные, с синюшным оттенком, язык обложен серым налетом, запах алкоголя изо рта. Пульс частый, с постепенным замедлением и нарушением ритма, артериальное давление повышено с последующим его падением. Сознание становится спутанным, возникает психомоторное возбуждение, возможны судороги. Иногда быстро развивается коматозное состояние, ригидность затылочных мышц, гипертонус мышц конечностей.
Смерть наступает от паралича дыхания и падения сердечно-сосудистой
деятельности.
Антифриз -- смесь гликолей: этиленгликоля, пропиленгликоля и полигликолей (тормозная жидкость). Токсическое действие антифриза в основном связано с этиленгликолем. Смертельная доза последнего -- около 100 мл, т.е. стакан антифриза.
Сам этиленгликоль малоядовит, тяжелые последствия вызывают его метаболиты, в частности щавелевая кислота. Она вызывает ацидоз ("закисление крови" а образующиеся в моче кристаллы оксалата кальция повреждают почки.
Симптомы. Явление легкого алкогольного опьянения при хорошем самочувствии. Спустя 5-8 ч появляются боли в подложечной области и животе, сильная жажда, головная боль, рвота, понос. Кожные покровы сухие, гиперемированы. Слизистые оболочки с синюшным оттенком. Психомоторное возбуждение, расширение зрачков, повышение температуры. Одышка. Учащение пульса. При тяжелых отравлениях наступают потеря сознания, ригидность затылочных мышц, судороги. Дыхание глубокое, шумное. Явления острой сердечно-сосудистой недостаточности (коллапс, отек легких). Со 2-3 дня после отравления развиваются симптомы острой почечной недостаточности. Появляется желтушность кожных покровов, увеличивается и становится болезненной печень. Отравленные могут погибнуть при явлениях нарастающей уремии.

ДУХ...

МВД.., - России , крышует , - мафию всех мастей , включая, - проституцию , наркомафию и торговлю суррогатами..!


ПЬЯНСТВО.., - ЭТО ИЗМЕНА РОДИНЕ , - ЭТО СЛУЖЕНИЕ ВРАГАМ ОТЕЧЕСТВА..!

НЕТ .., - ТАКОВЫМ , - НАДЕЖДЫ , ПОСЛЕ СМЕРТИ ПЕРВОЙ.., ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


ПИТЬ .., - АЛКОГОЛЬ , - ПРОИЗВЕДЕННЫЙ В РОССИИ ОККУПИРОВАННОЙ, ЖИДОФАШИСТАМИ, - (ТАЛМУДИСТАМИ .., - ХАСИДАМИ...), ЭТО , - ИГРА В "РУССКУЮ РУЛЕТКУ"..!

Или как сказал незобвенный .., - проффесор Преображенский из к - ф..,"Собачье сердце" ..,

"Бог знает.., - чего они туда плеснули"..!



Разве .., - нацистский преступник, -
жидопоклонник - Иуда Путин , не знает , что в России , - остро стоит вопрос о злоупотреблении алкоголем , и употреблении суррогатов - отравы..!?

ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ..!


А потому, в России .., - нельзя , отдавать производство и реализацию алкогольной продукции , - в руки частников , которые , ради прибыли .., - готовы произвести и продать , - всё что угодно , - только не то , что написано на этикетке..!

ПРОИЗВОДСТВО .., - И РЕАЛИЗАЦИЯ , - АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В РОССИИ.., - ДОЛЖНА БЫТЬ , - В РУКАХ ГОСУДАРСТВА ..!


ТАК ДУМАЮТ И ГОВОРЯТ.., - ПОДАВЛЯЮЩИЕ БОЛЬШЕНСТВО КОРЕННЫХ РОССИЯН..!

ПРОТИВ .., - ТОЛЬКО "ПРИШЛЫЕ" ИЗ ЗЕМЛИ ИЗРАИЛЬСКОЙ, - ПРОКЛЯТЫЕ БОГОМ ЖИДОБАНДИТЫ - ИЗ КРЕМЛЯ МОСКОВСКОГО И ГОС, - ДУМЫ - СОБРАНИЯ ВОРОВ И БЛУДНИЦ..!

НО, они - жидооккупанты .., - как и прежде заявляют , что они законно избранная власть , - выражающая волю большенства россиян..!

А продукты .., - и главное , - хлеб , вызывающие анкологию у россиян , что это , - если не геноцид коренных народов России..!

НЕГЛАСНЫЙ ЧЛЕН .., - ЖИДОФАШИСТСКОЙ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ГРУППИРОВКИ "ХАБАД ЛЮБАВИЧ", - ИУДА ПУТИН, ПО ПРИКАЗУ СВОИХ ХОЗЯЕВ "ХАБАДНИКОВ", НАСТАИВАЕТ НА ТОМ , ЧТОБЫ В РОССИИ .., - ИМЕННО , ЧАСТНИКИ ЗАНИМАЛИСЬ, - ПРОИЗВОДСТВОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ АЛКОГОЛЯ..!

Справка.., - "ХАБАД ЛЮБАВИЧ" .., - ЦЕЛЬ , - УНИЧТОЖЕНИЕ КОРЕННЫХ НАРОДОВ РОССИИ, И ЗАСЕЛЕНИЕ РОССИИ , - ЕВРЕЯМИ..!




ПРЕКРАСНО СОЗНАВАЯ , ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН

НА СПИТНОЕ , - ЖИДООККУПАНТЫ ИЗ КРЕМЛЯ И ГОС - ДУМЫ (ПОД

БЛАГИМ НАМЕРЕНИЕМ , - БОРЬБА С АЛКОГОЛИЗМОМ...) , ПРОДОЛЖАЮТ

ПОЛИТИКУ
ГЕНОЦИДА, - КОРЕННЫХ НАРОДОВ РОССИИ!

ТАК - ЖИДООККУПАНТЫ , БОРЯТСЯ С ПЬЯНСТВОМ В РОССИИ -

(ОТКРОВЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ.., - ПЬЮЩИХ, - И , НЕ ВСЕГДА

АЛКАШЕЙ, МАЛО ЛИ ОТРАВЛЕННОЙ , ВОДКИ, КАНЬЯКА, И ДР...)!?


ПОВЫСИЛИ ЦЕНЫ НА СПИРТНОЕ , ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ ,ЧТО БУДУТ ПИТЬ

СУРРОГАТЫ - ОТРАВУ..!


ЭТО, ОСОЗНАННЫЕ УБИЙСТВА , - СО СТОРОНЫ ЖИДООККУПАНТОВ , ЗА

КОТОРЫЕ В СВОЁ ВРЕМЯ , - ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ..!

А ПОТОМ , ИУДА ПУТИН , - ПРИЗЫВАЕТ ЕВРЕЕВ , ЗАСЕЛЯТЬ ЗЕМЛИ

РОССИИ, ОЧИЩЕННЫЕ ИМ , - ОТ КОРЕННЫХ РОССИЯН!


ДА , ЖИДООККУПАНТЫ - (АНТИСЕМИТЫ , - БЕЗЗАКОНИЯМИ СВОИМИ

НАВЛЕКАЮЩИЕ ГНЕВ БОГА И НАРОДОВ НА ВСЕХ ЕВРЕЕВ ...), НЕ

ПРИНУЖДАЮТ ТЕБЯ, - ПИТЬ ОТРАВУ.

НО , ОНИ , - НАЗЫВАЯ СЕБЯ , НАРОДОМ ИЗБРАННОЙ ВЛАСТЬЮ,

ОБЯЗАНЫ, - СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ , ЧТОБЫ В РОССИИ НЕ ПРОДАВАЛИСЬ

ОТРАВЛЕННЫЕ И ИСПОРЧЕННЫЕ - ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ , КОТОРЫЕ

ПАГУБНО ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ РОССИЯН , А ТО И ОТКРОВЕННО ИХ

УБИВАЮТ , КАК В ИРКУТСКЕ, ДА И НЕ ТОЛЬКО В ИРКУТСКЕ , НО ПО

ВСЕЙ РОССИИ.


А ИНАЧЕ , ЗА ЧТО ЖИДОБАНДИТЫ - АНТИСЕМИТЫ ИЗ КРЕМЛЯ И ГОС -

ДУМЫ ,ГРАБЯ И БЕЗ ТОГО ОГРАБЛЕННЫЙ НАРОД , - ПЛАТЯТ СЕБЕ

ОСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЗАРПЛАТЫ - ( ПО СРАВНЕНИЮ С ПОДАВЛЯЮЩИМ

БОЛЬШЕНСТВОМ РОССИЯН ...), НЕ СЧИТАЯ ВСЕВОЗМОЖНИЕ , ДОПЛАТЫ,

СТРАХОВКИ И ПРОЧИЕ ПРЕВИЛЕГИИ!

НО , ВМЕСТО ТОГО .., - ЧТОБЫ БОРОТЬСЯ С ПЬЯНСТВОМ, -

БОГОПРОТИВНАЯ ВЛАСТЬ РОССИИ В СОЮЗЕ С ПРОДАЖНОЙ РЕЛИГИЕЙ ,

ДЕЛАЕТ ВСЁ , - ЧТОБЫ НАРОД СПИВАЛСЯ И ВЫМИРАЛ..!

А ПОТОМУ .., ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


"Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они

приходят"..!

(Лк. 17, 1...)!


"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни

прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -

Царства Божия не наследуют".., - нет им надежды , - после

смерти первой..,

" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился

к Богу, Который дал его"..,

"и судим был каждый по делам своим"..!


(1Кор.6:9-11..,Еккл.12:7..,Откр.20:11-15).


ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!



Это , тот Иуда Путин ... - который в купе с блудницей - (

продажной религией .., - РПЦ МП , - извратившей учение

Христово...), по приказу своих хозяев - западенцев -

извращенцев ...), спекулируя красивыми словами о гуманизме и

милосердии, - вопреки воли Божией и воли народа , - отпускает

из тюрем на свобуду , насильников , убийц и извращенцев

разных мастей..!


НО , Разве , Иуда Путин и Гундяй - БЕЗБОЖНИК.., - не знает, -

что подавляющие

большенство отморозков - (насильников и убийц - осознанно

проливающих кровь невинную...), отпущенных им на свободу , -

продолжают терорризировать , мирное население России -

(грабить , убивать , насиловать.., - Россия истекает кровью,

- а Иуда Путин , отправляет в Сирию российские войска

бороться с отморозками - "ИГИЛовцами!...)!

ВСЁ .., - ОНИ , - ИУДА ПУТИН И ГУНДЯЙ - БЕЗБОЖНИК, - ЗНАЮТ..!



Они же .., - позаботился, - не только о своей

безопасности но и о безопасности своих семей - (естественно

за гос - счёт...)!


А россиянам .., - в качестве защитника от бандитов

предлогают,( вопреки Господу как написано..," изберите себе

судей мужей мудрых разумных и испытанных ..,говорит

Господь.., - Втор.1,13 - 17...),богопротивные самосуды , -

где царит лицемерие и всякое беззаконие и железный

сатанинский закон .., "БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК , - СТАТЬЯ НАЙДЁТСЯ!..!

"Нет тела , нет дела" , говорит каратель - (судья... -

прокурор , полицай.., - каратель , - отрёкся от Бога , предал

Родину и служит врагам Отечества и говорит ...), россиянину ,

- пришедшему к ним за защитой от бандитов , отпущенных Иудой

Путиным на свободу..,

"Убъют ... - приходи".., говорит, - МВД России..!


А попы - идолослужители из РПЦ МП .., - в качестве защиты от

преступников, - предлагают россиянам , идолов языческих

,которые не помогли отцом вашим в день суда и вам не

помогут.. ,говорит Господь..!

Хотя ... - сами попы , - включая Гундяя - БЕЗБОЖНИКА , не

верят в Божественную силу , идолов - ( икон, мощей и других

святынь ...), языческих..!


Ибо , охраняют .., - Гундяя - БЕЗБОЖНИКА , не иконы и мощи ,(

на которые , - он научает россиян , - уповать...), но, -

хорошо вооруженная и хорошо обученная охрана , - на деньги

налогоплательщиков - (то есть , - мы - россияне...)!

Да и лечат .., - Гундяя - БЕЗБОЖНИКА , - не иконы и мощи , но

лучшие врачи России , - на деньги налогоплательщиков..!

Но , вера.., - это не то, - что ты говоришь , вера, - это то

, что ты делаешь,ибо сказано..,"и судим был каждый по делам

своим".., -
Откр.20:11-15...)!


Верующий .., - в Меня , - заповеди Мои исполнит.., говорит

Госпкгодь..!




А как же , красивые слова.., — Иуды Путина , о том , что «…

только Бог давший человеку жизнь , в праве отнять жизнь» ..,

которые звучат как, — издевательство.., — над жертвами

насильников и убийц - (отпускаемых жидооккупантами на

свободу...)?

ЗАПОМНИ..!

Говорить.., - красивые , ( ни к чему , - не обязывающие…) ,

слова.., — это профессия .., ИСТИННЫХ сатанистов.., — Иуды

Путина и Гундяя — БЕЗБОЖНИКА..!


Но, это.., — не мешает им, — ( Путиным и Гундяевым…) , во —

всеуслышание , ( пред, — Богом и миром…) , говорить о том ,

что они , ( волею Божией…) , только и делают , что помышляют

о благе народа и выпуская на свободу отморозков, - вершат

исключительно волю народа..!

С точки зрения.,, - Божественной и народовластия.., — ЭТО —

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ, - ЖИДОВСКО — ПОПОВСКИЙ.., — САМОСУД .. , НАД

НИ В ЧЁМ НЕПОВИННЫМИ.., — ГРАЖДАНАМИ РОССИИ..!

Фактически .., - убийцы и насильники , — стали орудием

убийства и насилия.., ( в руках , ИСТИННЫХ — сатанистов..,-

Путиных — » Кремлёвской братвы» и Гундяевых — РПЦ МП —

религии извратившей учение Христово… ) , которым они.., —

убивают и насилуют россиян - ( ПРИНОСЯ .., - ОТЦУ СВОЕМУ -

САТАНЕ , - ЖЕРТВЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ...)!


Ибо , сатана , ( лжец и человекоубийца..КАНОН , — Иоанн 8,

44) , первым , - поставил под сомнение , истинность слова

Божия , И ПРИНЕМАЕТ .., - ТОЛЬКО , - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ..(

КАНОН , — Бытие 3 , 1 — 5 .., 4, 8...) .

НЕПЛОХО.., - УСТРОИЛИСЬ , - ЖИДООККУПАНТЫ, - ПУТИНО -

ГУНДЯЕВЫ , ВСЕМ УПРАВЛЯЮТ , И НИ ЗА ЧТО , - НЕ ОТВЕЧАЮТ..!


А жидобандиты - неонацисты из "АНТИМАЙДАНА" .., - по

благословению ОПГ - "Кремлёвская братва" - главарь Иуда Путин

, открыто угрожают россиянам , поламать и болие того, любого

, - если россияне возвысят голос , против жидобандитской

политики геноцида, - проводимой Кремлёвской братвой...!



Жидобандиты .., - из Российски СМИ , - откровенно лгут,

заявляя , что россияне , - единогласно голосуют за насильника

и убийцу - Иуду Путина, - проводящего политику окровенного

геноцида , куренных народов России..!



А жидобандиты - неонацисты из АНТИМАЙДАНА .., - по

благословению ОПГ - "Кремлёвская братва" - главарь Иуда Путин

, открыто угрожают россиянам , поламать и болие того, любого

, - если россияне возвысят голос против жидобандитской

политики геноцида, - проводимой Кремлёвской братвой...!


Хочу напомнить.., - жидовью из кремля Московского и их

холуям из Российских СМИ, что говорит Бог .., - через

правоверного еврея пророка Исаию..,"ГОРЕ ТАМ, КОТОРЫЕ ЗЛО

НАЗЫВАЕТ ДОБРОМ И ДОБРО ЗЛОМ - (тьму почитают светом, и свет

- тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким".., -
Ис.5:20)..!



ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!



Да, всякая власть от Бога..!(Рим.13, 1 - 5...)!

Но, Бог .., - не благословлял , - Саула, ( Богом помазанного .., - царя Израильского ...), и , - его слуг, убивать , - священников Божиих..!

(1Цар.22:12-19).


Бог, не благословлял.., - Гитлера , - сжигать людей в крематории, - а Сталина , - уничтожать людей в лагерях..!

Бог, не благословлял.., - "ИГИЛовцев", грабитиь , убивать и насиловать на захваченных ими землях..!


Бог, не благословлял.., - жидооккупантов - антисемитов, - обманывать , обворовывать и уничтожать россиян, - миллионами ..!


ИБО ВЛАСТЬ.., - УСТАНОВЛЕННАЯ БОГОМ , НЕ ВЫШЕ, - ЗАКОНА, УСТАНОВЛЕННОГО БОГОМ .., - ПЕРЕД КОТОРЫМ , ВСЕ РОВНЫ..!

Возомнившие.., - СЕБЯ, - богами , богопротивники - антисемиты.., - засевшие , - в Кремле Московском , гос - думе и РПЦ МП , ВОСТАЛИ ПРОТИВ БОГА И ВЕРШАТ БЕЗЗАКОНИЕ..!


КРОВЬ ИХ, - НА НИХ ..!


ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.., - СУДЬЯ ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ..!

Леди Ди

Водкой я не травилась, тьфу-тьфу. А вот пищевое отравление - не редкость в моей жизни. Выручает всегда Энтеросгель. Выводит из организма токсины, вещества все вредные (поэтому склоняюсь к мысли, что и при отравлении алкоголем энтеросорбент придется кстати). Состояние у меня с ним хорошо улучшается в первые же день-два.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: