nadraine

вчера траванулся, сейчас никаких сопутствующих симптомов уже нет, кроме слабости и температуре около 39. стоит ли бить тревогу (вызывать скорую) или ждать пока само пройдет, типа это нормальный ход при отравлении?

Strannic

а ты уверен, что это просто отравление? при отравлении вроде температура часто пониженая бывает...

nadraine

в общем почти на 100 процентов, еще два человека отравилось

demowww

при отравлении рвота и другое кишечное расстройство. ты едой отравился? или газами/химикатами? если едой, то скорую не надо, если уверен, что травление. пей активированный уголь и побольше жидкости, если есть, то фильтрум.

nadraine

пищей

demowww

температура на второй день может быть, но чтобы такая высокая... вчера такая же была или ниже?

nadraine

ночью такая же была

homo

все будет ОК, пей жидкость ведрами, уголь тщательно пережевывай =0)
можешь попробовать ЭНТЕРОДЕЗ, штука хорошая...
Я тоже отравился раз, темпиратура поднялась под 39, лежу думаю грипп! врач на меня посмотрел говорит, грип, батенька, лечитесь от грипа.
Следующий день я провел в одном тесном, всем известном помещении... через день темпиратура спала...
в общем, держись мужик! =0)

stat2869640

может быть и 40! у меня была такая температура при сальмонелезе в течение 5 дней, хотя никаких признаков отвравления не было вообще. все думали, что это грипп.

nadraine

куда ж деваться)

2464176

я один раз траванулась утром, ночью трясло и температура была 39, попила че-то типа парацетамола-аспирина, весь день со слабостью провалялась и все прошло.. ни активированного угля, ни чего другого не пила...

rubius

Температура может быть из-за интоксикации (продуктами жизнедеятельности бактерий, попавших в кишечник). Уголь (фильтрум, ...) тут уже не поможет, надо потихоньку выводить это все из организма(оно уже не в кишечнике).
Кажется, доктор мне при подобном советовал пить и спать;)

Tau-rus

высокая температура - нормально. слабость - тоже. пару дней лежи, ешь только супер-диетическую пищу - типа кашек на воде, вареной картошки, отварной курицы. ниче соленого-жареного-острого-копченого нельзя. жирного и супер-сладкого тоже. можешь сладкий чай пить и сухое печенье. молочное не стоит.

nadraine

про пару дней, наверное, перебор. уже нормализовался мальчонка

Denzil

после паленой водки отходил 4 дня, из них 2 не мог толком есть.

Tau-rus

один раз траванулась сущи. три дня есть не могла, темп высокая два дня держалась. неделю отходила...

d0um

Вызывай скорую. Пусть приедут. Со здоровьем не шутят и в этом вопросе лучше пере, чем недо. Это сейчас у тебя 39 и ты еще можешь что-то сделать, если подниметься до 41, то будет хуже.

nadraine

сейчас 36,7

Tau-rus

нормально все с тобой. ей побольше и много не ешь пока.

voron4ik

ага, и запрут в бокс на неделю
Было такое..
Ешь простые каши, куриный бульон..
Пей фуразолидон( (!) алерген) и "какой-то уголь в гранулах"

Vendi

Температура при отравление это нормальное явление. В первую очередь ваш организм бриться с недугом , температура должна пройти после того как вся гадость покинет ваш организм. Обычно при отравлении температура доходит до 38 С, только при сильной интоксикации может доходить до 40С , в таком случае обязательно нужно обратиться в неотложку . Вот неплохая статья о том что нужно делать при температуре во время отравления https://otravlen.net/byvaet-li-pri-otravlenii-temperatura/ . Пейте больше жидкости, если температура будет ниже 38С не сбивайте ее , пусть организм бриться с отравой

Ксюша

Да при отравлении может очень высокая температура подниматься.. Рвота при этом и диарея.. если знаете как лечиться и чем,то можно обойтись и без скорой. Ну а если первый раз сталкиваетесь,то конечно лучше не ждать.

Наташа

Недавно тоже отравление было, поэтому пила антибиотики. После этого кишечник конечно ещё больше бушевал. Благо начала принимать эваларовскую мультифлору Макси, восстанавливает микрофлору. Кстати там бактерии все устойчивые кислоты в желудке, поэтому это просто незаменимый вариант для вашего ЖКТ.... заказывала в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: