begaliev2007

чего делать- ваще говорит ь не могу! голос сорвала!

shmaxim

мне очень помог компресс на ночь из нагретой водки, а сверху шарф - утром уже говорила

begaliev2007

нет водки....засада...

begaliev2007

люди! спасите- помогите! мед , мумие, фервекс, чай с лимоном, гоголь-моголь, фалиминт, календула , вино не помогают! у меня завтра лекция,а я уже ваще говорить не могу!

ben1638

Пей дальше чай с лимоном
И посторайся найти водку/Спирт, для того чтобы прогреть горло - это тоже действенный вариант.
П.С. Столько тем подняла, но ответы прикольные

begaliev2007

спасибо. блин, водку не могу пить категорически! во всяком случае в последнее время. даже винидло с трудом. голос теперь и шепотом не говорит. пипец. завтра 8 часов лекций. спасите-помогите!

ben1638


Пить водку я не советовал. Хотя если хочется то в путь.
Компресс обычный, за 2 вечера лечится на 99%. Тряпочку промачиваешь, на горло, поверх покет, чтобы не намокнуть и шарф наматываешь. И в тепло. Получается пргревающий компресс, результаты меня всегда устраивали.

begaliev2007

ладно, щас схожу за водкой. спасибо

begaliev2007

помогите, люди! блин. не проходит!

anikanich

друзья, помогите человеку, если кто знает, чем! у нее лекции завтра уже!
лично я кроме согревающих компрессов, порекомендовал бы прежде всего теплое молоко (лучше немного остывшее кипяченое) с медом насколько возможно чаще. и не говорить по возможности сегодня, только шепотом.

anikanich

вы компресс-то сделали? сделайте незамедлительно, если еще нет!

begaliev2007

да, сделала. молоко органически не переношу к сожалению. и так молчу как немая. брызгаю ингаляторы , ем гоголи-моголи, лимон, мед и чай. скажите, сне нужно сразу повеситься?

anikanich

молоко органически не переношу к сожалению
плохо.
нужно сразу повеситься?
нет. лечитесь компрессами

begaliev2007

спасибо

ben1638

Вспомнил :
- Про компресс повтаряться не буду.
- Или мед принимай или топленый шоколад, только шороший горький настоящий, нопотом ничего не ешь и не пей, должен в горле остаться максимально долго.
- Самое главное ВООБЩЕ не говорить. как буд-то воды в рот набрала. До завтра ни слова. Горло должно отдохнуть.
Вроде все. Остальное и сама знаешь.

begaliev2007

люди! круто! я сегодня уже могу говорить! ура всем!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: