Romahihka

вчера проснулась, а говорить не могу, леденцы и полоскания не помогают..
спасите!

Dokota74

много-много теплого (не гарячего!) чая. и теплый шарф на шею.

Kesh2005

к врачу! я вот тоже недавно сама полечилась, как обычно... оказалось там так раздулась миндалина, что абсцес подозревают... теперь антибиотики и т д

ligon

много-много кислого, соси дольки лемона, во рту всегда должно быть кисло.
горячее молоко с боржоми. мне помогало

boris48



много-много кислого
обычно говорят содой полоскать

ligon

вот сода мне, как раз, не помогала.

User_79

ЭЭЭ! Смотря что, если простуда-один разговор, если связки другой!

andreW76

мммм у меня такое было
сказали -ьпить молоко с медом.. и- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ говорить. у меня держалось 2 недели при отсутствии ангины или гриппа

Tanarri

не путай у нее же горло не болит
2автор: Пей молоко с содой или минералкой. Полоскать практически бессмысленно. Хотя в принципе все равно около недели проходить будет. Главное не перенапрягай горло

Romahihka

Ходила к лору. Сказал жрать антибиотики. И еще кричать запретил

Tanarri

зверь какой то нафик антибиотики

sapaev

Извиняюсь, я под логином мужа. Но!
Если это наш лор, который сидит в 202 поликлинике старый человек в очках, то никакие его рекомендации не советую выполнять!! Если другой, то извиняюсь.
Он мне прошлым летом такое лечение прописал, что после полутора недель лечения никакого улучшения-только ухудшения. Я сдуру не посмотрела подробные инструкции, что за лекарства, а выписал он их 5 наименований, сказал, что все это антибиотики. Мне потом пришлось лечиться в другом месте, т.к. становилось все хуже и хуже, потом кашель замучил, и голова стала как-то тормозить сильно, потом вообще так кружиться, что ходить нормально не могла, потеряла 5 кг за неделю (а терять мне, в принципе нечего!). Один из препаратов оказался гормональным(!) стероидным! Потом врач, которая меня вытягивала, возмущалась, сказала, что нашему лору надо оторвать руки, ноги и причинное место. 4 таблетки дексаметазона в день на 50 кг веса - убить можно ведь, он, оказывается, дает побочные изменения в состав крови и почти все внутренние органы...
В общем, если это тот дедушка, то рекомендую проверить его рецепты где-нибудь в другом месте!

sapaev

Извините, что я так раскричалась тут....

Ангелина

Мне помогает вернуть голос только Гомеовокс, он натуральный и рассасывать удобно, за время работы учителем, уже не раз оставалась без голоса, опыт в лечение уже есть. А молчание - это самое важное в данной ситуации.

Роза

Когда у меня такое было, я каждый день пила чай с лимоном и мёдом, это смягчает связки... также принимала эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Усиливает иммунитет, а это как раз очень важно для того, чтобы бороться с заразой. Кстати бузина издревле считается очень мощным иммуномодулятором, поэтому лишним не будет никому.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: