mark123

Сняли гипс. Был перелом. Но нога болит ужасно...ну на 2ой день. Это нормально?
Мажу этим троксевозином,массирую...Отек еще есть. Я хожу,хромая, но долго ходить не могу,терпеть боли такие не могу.Ноит нога. И вообще нога очень чувствительна на мельчайшие рельефы поверхности.
Просто я терплю, мне говорили что будет болеть..и все такое.И еще из за того что хромаю у меня еще болит в районе паха. Но должно ли быть так?

rybc

нет(имхо)
смотри как бы повторный перелом не случился

andreW76

померь температуру. .если востпаление на ноге - может давать температуру и боль
и сходи по любому к врачу...
а тебе физиотерапию не назначали? вроде должны были.. типо массажа и т.д.

mark123

Чет голова болит...есть слабость
Да назначали, завтра пойду...Просто я представляю как тяжело будет дойти завтра до поликлиники..
А еще погода "отличная" , гололед будет вероятно.
А потом врач сказал типа Учись ходить! Но какая нагрузка должна быть? Могу ходить по коридору в общяге ? или до поликлиники - что гораздо сложнее..
только что померела 37.1

mark123

нет(имхо) смотри как бы повторный перелом не случился

ну вот смотрю...стараюсь. Разве повторный может быть?
Нога очень слабая...ощущение неустойчивости когда ходишь.

mark123

Я забинтовала...можно же сделать тугое бинтование?или нет?

rybc

может
причем это гораздо хуже чем 1

mark123

плохо что может...

andreW76

все просто - атрофтрование мышц. поэтому и назначили физизотератию
сильный жгут не к чему - нарущится кровообращение
про нагрузки не знаю... по идее надо из увеличивать посетенно дабы не повредить отвыкшие от нагрузок мышццы. до больницы думаю дойдешь
а вот температуру померь. боль может быть от воспаления в ноге.. у меня нечто такое было - при сильном ушибе... была температура от воспаления и сильно болело и назначали антибиотики. у тебя возможно болят мышцы
но это все с врачем.

mark123

Ну кто еще что нибудь посоветует?

mark123

Да до поликлиники доходить буду 40 мин наверное
Наулице скользко.... же. БОюсь уже падать...

max-karpov

какой кости перелом-то был?

болеть не должно, тебе делали повторный ренген? что сказали?

вообще меня после снятия гипса заставляли делать повязку (не тугую, но фиксирующую) и ходить на костылях, чуть наступая на больную ногу. потом неделю еще ограниченная нагрузка на ногу

оч хорошо снимает боль физио. сходи ко врачу, мб назначат, походишь

mark123

таранной кости
Физио назначали...завтра пойду
насчет повязки,не говорили. Но я сама забинтовала, так мне самой чувствуется легче.
Вот насчет нагрузок не говорили главное чтоб не было через чур большой...а то я от радости что сняли гипс взяла и пошла на занятие- до 2 гума и обратно сходила..мне стало плохо..думала уже назад сама не дойду.нога болела сильно...даже не знаю должно ли болеть так...
а костыли мне сказали вернуть завтра (я в поликлинике брала их) , странно...

Наташа

Значит что-то с костями не так...видно плохо срослось. Обязательно нужно кальций пить, а для его хорошего усвоения эваларовский витамин D3 2000 ме + К2 в жевательных таблетках. Точно не пожалеете, качество отменное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: