KLAYD

Закрытый перелом без смещения. в больнице по направлению из травмпункта, особо не всматриваясь в снимки и ничего не осмотрев, сразу предложили госпитализацию, ставить скобки аж на месяц и все такое. В связи с этим два вопроса. Бывает ли так, что можно обойтись без фиксации челюсти, и может ли кто посоветовать, куда обратиться за дополнительной консультацией?

Alberd

как ты предполагаешь сращивание кости без фиксации? она срастется, конечно, но криво, тебе оно нужно?

KLAYD

я ничего не предполагаю, я спрашиваю. в больнице мне предложили к ним залечь на несколько дней, а по телефону в центре Пирогова с удивлением спросили, зачем несколько дней, если срочной госпитализации не требуется. так что не все очевидно

Satellite

а по телефону в центре Пирогова с удивлением спросили
Фотки перелома они видели? Переломы всякие бывают. Говорить - не мешки таскать.

KLAYD

теперь видели. они имели в виду, что если перелом закрытый без смещения и срочной госпитализации не требуется, то скорее всего нет необходимости ложиться вообще, и все можно сделать в один заход к врачу. собственно, так и попробую сделать.

denisshvetsov

То есть это ты сутки уже ходишь со сломанной челюстью?

KLAYD

шестеро. я идиот, знаю

denisshvetsov

Ну еще пару недель - и можно будет уже никуда не идти :)

Дана

Тут конечно просто нужно в травму ехать и там уже консультироваться по месту с травматологом, потому что осмотр в любом случае необходим. Но для того чтобы быстрее сросся перелом важно принимать кальций, как дела Я. И для его хорошего усвоения эваларовский витамин D3+К2 в жевательных таблетках, потому что эти витамины помогают кальцию хорошо усваиваться и не откладываться сосудах, сердце и почках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: