GabarGoba

сегодня терапевт из 202 прописала не моргнув глазов азитромицин и арбидол. уточнял у нее и в википедии: первое - антибиотик, второе - противовирусное. я правильно понимаю, что это пипец какой офигенный терапевт и курс лечения? (типа антибиотик действует на бактерии, а второе - на вирусы, что совсем разные вещи)

GabarGoba

ну и симптомы на всякий случай, предвидя вопросы (хотя имхо указанная связка уже жесть)
температуры, белые образования на миндалинах

stm5864806

белые образования на миндалинах
и что ви-таки хотите, чтоб вам прописали в этом случае ?
погуглите по этим симптомам - наверное вы увидите масу нового и интересного ! :D

GabarGoba

инета нету. есть только локальная версия википедии и форум. может ты меня напугаешь чем-нибудь? :o
и как насчет связки?

stm5864806

тогда впоеск по форуму по словам ОРВИ, ОРЗ, ангина.
не вижу причин не доверять терапевту, если прочитав инструкцию, не найдено противопоказаний.
но я не специалист. :o

GabarGoba

я почти уверен, что это ангина. но нафига противовирусное прописали? бактериям же от него толку 0. вот из-за этого и возникают сомнения в компетентности.
кроме того, если ты считаешь, что можно пить все подряд и закидываться антибиотиками, мне тебя жаль

stm5864806

возникают сомнения в компетентности

ну не пей,хуле, раз считаешь что ты компетентнее, какие проблемы ? :D
себя пожалей для начала - когда удалят миндалины, будешь впредь думать головой :grin:

GabarGoba

>
хотелось бы послушать более авторитетного мнения :grin:

qwer89

хотелось бы послушать более авторитетного мнения
Блин, ну сходи тогда к другому врачу
Как форумские врачи смогут тебя посмотреть через форум? Будешь постить сфотканный зёв?
уточнял у нее и в википедии: первое - антибиотик, второе - противовирусное. я правильно понимаю, что это ппц какой охуенный терапевт и курс лечения?
ты думаешь медицине можно научиться заочно/по интернету?

gena

проблема всех антибиотиков в том, что они бьют не только чужеродные микробы, но и наши собственные (особенно хорошо последствия прослеживаются у девушек в виде молочницы)
поэтому часто назначают вместе с антибиотиком еще и флоровосстанавливающее.
относительно противовирусного: мое имхо, что бороться с вирусами равносильно борьбе с ветряными мельницами.

SerJD

бороться с вирусами равносильно борьбе с ветряными мельницами.

гумонетарий?

stm5864806

ну слушай,хуле. :D

uljana89

так ничего толкового и не сказали. вопрос был не про диагноз и не про зев вообще-то, а о существовании потенциальной полезности одновременного применения антибиотика и противовирусных средств
типа вообще возможен-ли какой-либо диагноз, при котором могут назначить оба сразу

linda84

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению
препарата АРБИДОЛ® (капсулы)
Фармакодинамика : Противовирусное средство, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы гриппа А и В, тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Препятствует контакту и проникновению вирусов в клетку, подавляя слияние липидной оболочки вируса с клеточными мембранами. Обладает интерферониндуцирующим действием, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.
Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в снижении выраженности общей интоксикации и клинических явлений, сокращении продолжительности болезни.
Относится к малотоксичным препаратам (LD50 >4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.
Показания к применению:
Профилактика и лечение у взрослых и детей:
грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);
вторичные иммунодефицитные состояния;
комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;
профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса;
комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет.

sagrishin

так ничего толкового и не сказали. вопрос был не про диагноз и не про зев вообще-то, а о существовании потенциальной полезности одновременного применения антибиотика и противовирусных средств
Потенциальная полезность она конечно может присутствовать например исходя из того что при вирусных заболеваниях (против них арбидол) зачастую снижается резистентность организма и на этом фоне условно-патогенная микрофлора может наносить вред организму, но при этом нужно знать где именно нужен антибиотик и очень умело совмещать препараты этих групп - но это практически не применяется - устранение этиологического фактора (победа над вирусами) приводит к выздоровлению организма - вот так всегда лечат.
А твой врач не может точно определить природу заболевания(вирусная или микробная) и поэтому на всяк случай прописывает и то и другое - а твоей печеночке - полный кайф

gena

Да, а что? :)
Я уже неоднократно сталкивалась с тем, что от антибиотиков больше вреда, чем пользы. :(

SerJD

вирусные инфекции давно и успешно лечатся, кроме тех случаев, когда овчинка не стоит выделки (типа грипа, насморка и т.п.).
2. то, что ты написала про антибиотики я даже бредом назвать не могу, хуйня полная. Если от них больше вреда, то зачем они? Или ты сторонник теории заговора?
3. И при чем тут эта фраза про антибиотики, когда разговор был про противовирусные препараты? Или ты хочешь лечить грипп антибиотиками? Если это так, то тебе прямая дорога в 9й класс средней школы на урок биологии.

andrey89

На мой взгляд непонятная и нецелесообразная комбинация,для каждого препарата свои показания,и сочетать их смысла не вижу. Если ОРВИ,грипп - арбидол,и то только в первые 3 дня можно ждать какого-то эффекта,бактериальная инфекция - антибиотик,при этом имеет значение,что конкретно лечим,возбудители разных инфекций имеют и разную чувствительность к антибактериальным препаратам.

ftorax

я правильно понимаю, что это ппц какой охуенный терапевт
Нет.
Вирусная инфекция может сопровождаться (вторичной) бактериальной.

kuzminada

+1
у меня был парагрипп на 4 курсе, осложненный пневмонией
(пневмония - бактериальная, т к если бы была вирусная - то называлась бы атипичная и хрен бы я от нее вылечилась :crazy: )
лечилась и противовирусными и антибиотиками
но правда какую то дрянь для восстановления полезных бактерий тоже надо было пить 3 раза в день

gena

Я сторонник того, что незачем пихать в себя антибиотики в качестве профилактики простуды, гриппа и т.п. вещей. А еще более точно, то я сторонник гомеопатии в комбинации с современными безвредными методами лечения, и только в редких случаях за антибиотики.
Если бы все было так просто, то мы бы давно избавились от таких вещей, как гепатиты и ВИЧ.

ftorax

с современными безвредными методами лечения
Например?

gena

Инголяции. Для нас они стали спасением.

andrey89

Не то что для профилактики,для лечения гриппа антибиотики тоже не надо использовать! Только вот непонятно как гепатит и ВИЧ увязан с этой темой? И откуда полная уверенность в безвредности гомеопатии?

Доктор Айболит

Хоть тема и волосатая, объясняю.
Все противовирусные препараты являются иммуномодуляторами и активизируют естественную борьбу с инфекцией, будь это вирусная или бактериальная.
Вы быстрее выздоровите, так что терапевт все верно написала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: