GabarGoba

сегодня терапевт из 202 прописала не моргнув глазов азитромицин и арбидол. уточнял у нее и в википедии: первое - антибиотик, второе - противовирусное. я правильно понимаю, что это пипец какой офигенный терапевт и курс лечения? (типа антибиотик действует на бактерии, а второе - на вирусы, что совсем разные вещи)

GabarGoba

ну и симптомы на всякий случай, предвидя вопросы (хотя имхо указанная связка уже жесть)
температуры, белые образования на миндалинах

stm5864806

белые образования на миндалинах
и что ви-таки хотите, чтоб вам прописали в этом случае ?
погуглите по этим симптомам - наверное вы увидите масу нового и интересного ! :D

GabarGoba

инета нету. есть только локальная версия википедии и форум. может ты меня напугаешь чем-нибудь? :o
и как насчет связки?

stm5864806

тогда впоеск по форуму по словам ОРВИ, ОРЗ, ангина.
не вижу причин не доверять терапевту, если прочитав инструкцию, не найдено противопоказаний.
но я не специалист. :o

GabarGoba

я почти уверен, что это ангина. но нафига противовирусное прописали? бактериям же от него толку 0. вот из-за этого и возникают сомнения в компетентности.
кроме того, если ты считаешь, что можно пить все подряд и закидываться антибиотиками, мне тебя жаль

stm5864806

возникают сомнения в компетентности

ну не пей,хуле, раз считаешь что ты компетентнее, какие проблемы ? :D
себя пожалей для начала - когда удалят миндалины, будешь впредь думать головой :grin:

GabarGoba

>
хотелось бы послушать более авторитетного мнения :grin:

qwer89

хотелось бы послушать более авторитетного мнения
Блин, ну сходи тогда к другому врачу
Как форумские врачи смогут тебя посмотреть через форум? Будешь постить сфотканный зёв?
уточнял у нее и в википедии: первое - антибиотик, второе - противовирусное. я правильно понимаю, что это ппц какой охуенный терапевт и курс лечения?
ты думаешь медицине можно научиться заочно/по интернету?

gena

проблема всех антибиотиков в том, что они бьют не только чужеродные микробы, но и наши собственные (особенно хорошо последствия прослеживаются у девушек в виде молочницы)
поэтому часто назначают вместе с антибиотиком еще и флоровосстанавливающее.
относительно противовирусного: мое имхо, что бороться с вирусами равносильно борьбе с ветряными мельницами.

SerJD

бороться с вирусами равносильно борьбе с ветряными мельницами.

гумонетарий?

stm5864806

ну слушай,хуле. :D

uljana89

так ничего толкового и не сказали. вопрос был не про диагноз и не про зев вообще-то, а о существовании потенциальной полезности одновременного применения антибиотика и противовирусных средств
типа вообще возможен-ли какой-либо диагноз, при котором могут назначить оба сразу

linda84

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению
препарата АРБИДОЛ® (капсулы)
Фармакодинамика : Противовирусное средство, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы гриппа А и В, тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Препятствует контакту и проникновению вирусов в клетку, подавляя слияние липидной оболочки вируса с клеточными мембранами. Обладает интерферониндуцирующим действием, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.
Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в снижении выраженности общей интоксикации и клинических явлений, сокращении продолжительности болезни.
Относится к малотоксичным препаратам (LD50 >4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.
Показания к применению:
Профилактика и лечение у взрослых и детей:
грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);
вторичные иммунодефицитные состояния;
комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;
профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса;
комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет.

sagrishin

так ничего толкового и не сказали. вопрос был не про диагноз и не про зев вообще-то, а о существовании потенциальной полезности одновременного применения антибиотика и противовирусных средств
Потенциальная полезность она конечно может присутствовать например исходя из того что при вирусных заболеваниях (против них арбидол) зачастую снижается резистентность организма и на этом фоне условно-патогенная микрофлора может наносить вред организму, но при этом нужно знать где именно нужен антибиотик и очень умело совмещать препараты этих групп - но это практически не применяется - устранение этиологического фактора (победа над вирусами) приводит к выздоровлению организма - вот так всегда лечат.
А твой врач не может точно определить природу заболевания(вирусная или микробная) и поэтому на всяк случай прописывает и то и другое - а твоей печеночке - полный кайф

gena

Да, а что? :)
Я уже неоднократно сталкивалась с тем, что от антибиотиков больше вреда, чем пользы. :(

SerJD

вирусные инфекции давно и успешно лечатся, кроме тех случаев, когда овчинка не стоит выделки (типа грипа, насморка и т.п.).
2. то, что ты написала про антибиотики я даже бредом назвать не могу, хуйня полная. Если от них больше вреда, то зачем они? Или ты сторонник теории заговора?
3. И при чем тут эта фраза про антибиотики, когда разговор был про противовирусные препараты? Или ты хочешь лечить грипп антибиотиками? Если это так, то тебе прямая дорога в 9й класс средней школы на урок биологии.

andrey89

На мой взгляд непонятная и нецелесообразная комбинация,для каждого препарата свои показания,и сочетать их смысла не вижу. Если ОРВИ,грипп - арбидол,и то только в первые 3 дня можно ждать какого-то эффекта,бактериальная инфекция - антибиотик,при этом имеет значение,что конкретно лечим,возбудители разных инфекций имеют и разную чувствительность к антибактериальным препаратам.

ftorax

я правильно понимаю, что это ппц какой охуенный терапевт
Нет.
Вирусная инфекция может сопровождаться (вторичной) бактериальной.

kuzminada

+1
у меня был парагрипп на 4 курсе, осложненный пневмонией
(пневмония - бактериальная, т к если бы была вирусная - то называлась бы атипичная и хрен бы я от нее вылечилась :crazy: )
лечилась и противовирусными и антибиотиками
но правда какую то дрянь для восстановления полезных бактерий тоже надо было пить 3 раза в день

gena

Я сторонник того, что незачем пихать в себя антибиотики в качестве профилактики простуды, гриппа и т.п. вещей. А еще более точно, то я сторонник гомеопатии в комбинации с современными безвредными методами лечения, и только в редких случаях за антибиотики.
Если бы все было так просто, то мы бы давно избавились от таких вещей, как гепатиты и ВИЧ.

ftorax

с современными безвредными методами лечения
Например?

gena

Инголяции. Для нас они стали спасением.

andrey89

Не то что для профилактики,для лечения гриппа антибиотики тоже не надо использовать! Только вот непонятно как гепатит и ВИЧ увязан с этой темой? И откуда полная уверенность в безвредности гомеопатии?

Доктор Айболит

Хоть тема и волосатая, объясняю.
Все противовирусные препараты являются иммуномодуляторами и активизируют естественную борьбу с инфекцией, будь это вирусная или бактериальная.
Вы быстрее выздоровите, так что терапевт все верно написала.

Елена

При ангине антибиотик обязателен.и врач назначил то что надо.только почему антигрибковый не назначен?это сильный препарат.

Леди Ди

Врач просто так назначения не делает. Случаи-то разные бывают. Я по врачам не хожу, если простужаюсь, сама себя лечу. Ингавирин вон сейчас в приоритете - вроде, тьфу-тьфу, быстро в чувство приводит при простудах). Не подводил пока, выздоравливаю с ним легко и быстро.

Ксения

Вчера выписали арбидол и амоксиклав,у нас ангина,тем.37.5 37.00 38.00,и так уже 5 дней,ребёнку почти шесть.Это нормально антибиотик и противовирусное?

Арина

Надо смотреть, что за заболевание. Если просто простуда или грипп, лично мне ингавирина хватает - он противовирусный, любой вирус с ним лечится запросто.

Михаил

Я как врач терапевт скажу, что, помимо всех обычно назначаемых медикаментов, очень важно принимать полезные бактерии, потому что от этого зависит усваиваемость витаминов. Ксли микрофлора хорошая всё и усваивается хорошо, выздоровление идёт быстрее. Я обычно рекомендую бак-сет колд флю. Там все бактерии устойчивы к кислой среде желудка, а именно это немаловажный момент. Так гораздо быстрее выздоровление приходит.

Марина

Нужно сначала определиться, у вас бактериальная инфекция или вирусная. Потому что если вирус, то антибиотики уже не помогут. Помогать себе нужно как раз-таки противовирусными. Но вообще в любом случае и при том, и при другом важен витамин D3. Я покупаю всегда от эвалар в дозировке 2400 ме + k2 в шипучих таблетках для повышения защитных сил организма. Это очень полезно. Да и к тому же шипучий напиток вкусный получается.

армен

шляпа

юля

чет не понятное

Ольга Немцева

Автор, очнитесь. Сейчас пневмония ходит. У кого не спроси каждый второй уже переболел
Вирус сейчас такой. Вызывает пневмонию. А в аптеке я и без рецепта антибиотики покупала

Viktoria Savchenko

Антибиотики могут подавить иммунитет и усугубить кашель

Ирина Ирина

Не надо их просто так пить!
Сиропы от кашля, тёплое питьё!

Татьяна

По-любому нужно к врачу сходить, потому что антибиотики - это довольно серьёзные препараты, которые должны быть под контролем врача применяемы. Ещё могу посоветовать эваларовский цинк+Д+С+кверцетин. Он облегчает кашель, поддерживает здоровье бронхов, лёгких и прекрасно укрепляет иммунитет.

Олег

Можете просто сдать общий анализ крови и там в принципе грамотный специалист уже определит, вирусная или бактериальная инфекции... одновременно кучу лекарств принимать нет никакого смысла. И по своему опыту могу ещё порекомендовать мэнс формулу больше чем поливитамины. Это тоже повысит защитные силы организма и придаст больше энергии и сил, поскольку в составе есть элеутерококк и кайенский перец.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: