VADIM66

заболела ангиной. на 3 день назначили, кроме всякой прочей ерунды, аугментин 875мг 2р/день 5 дней. пью три дня.
сегодня почувствовала себя конкретно лучше. только слабость, конечно. температуры нет. горло хорошо лечится всякими полосканиями.
хочу забить на антибиотики, тем более, что они совсем не полезны. но как-то слышала, что этого делать нельзя, надо всегда до конца пропивать, иначе осложнения там, то се.
что скажете, люди с медобразованием?

demowww

лучше допить
п.с. медобразования у меня нет

VADIM66

ок. тогда, скажем так, а если от них фигово мне? желудку моему.. а не просто не хочу их пить..
чем именно опасно, кто знает?

123pasha321

начни параллельно хилак форте пить, или бифидиумбактерин, или еще что нить наподобии.
Можно травки попить, желудочный сбор например.
антибиотики если прервать курс лечения, то эффект от лечения сведется к нулю, придется курс заново начинать, не думаю, что желудку это понравится.

VADIM66

пью уже.
выздоровела почти. осталось сил набраться. почему вдруг эффект сведется к нулю?

123pasha321

точно не помню, но слышала это и от гинеколога и от уролога, и читала в одной из инструкций по применению препарата.
Сейчас искать не хочется, но могу узнать подробнее.

ben1638

 
можно ли прервать курс лечения антибиотиками?

Можно, но не нужно.
Любой курс лечения проходится до конца, иначе можно не до лечиться и опять все по новой, только зря "организм травила".
ок. тогда, скажем так, а если от них фигово мне? желудку моему.. а не просто не хочу их пить..
А это уже решается с лечащим врачем, он может или отменить лекарства или прописать новые, с тем же эффектом (удар по болезни но которые не будут издеваться так сильно над твоим организмом.
П.С. В любом случае если начала, то надо продолжать, обо всем плохом к врачу.

maxisxp79

Я тоже вот решила бросить пить антибиотики, когда намного лучше почувствовала себя. И потом все по-новому + гнойный налет на гландах.
Ангина сама по себе не проходит

kantima

а если пить столько дней, сколько сказали, но не очень дисциплинированно? забывая иногда выпить таблеточку?

123pasha321

тож не очен хорошо, но главное за отведенный период лечения выпить все таки положенное количество таблеток.
На то он и курс лечения.

kantima

такие здоровые советы... и такой нездоровый аватар!

ben1638

Ага
У знакомых врачей спрашивал, тоже самое сказали.
Просто есть вариант, что вирус привыкнет к антибиотикам и второй раз может и не помочь (это звучит дико, но вроде так, хотя могу в этом обманывать)

123pasha321

в любом случае, при приеме лексредств нужно соблюдать инструкции и не отступать от назначенного курса, там все на самом деле не так то просто, особенно с антибиотиками.

9368080

Просто есть вариант, что вирус привыкнет к антибиотикам
если окончательно его не убить, то оставшиеся приспособятся к данному антибиотику, а может и к группе, тогда помочь сможет только более сильный антибиотик, а сильные антибиотики губят не только вредные бактерии, но и полезные. Дисбактериозы всякие начинаются. Так что лучше долечиться, а параллельно пить натуральные кефирчики.. аугментин действительно на 5 дней назначают, 5 дней пережить можно... если желудку не нравится, то можно что-нибудь обволакивающее принимать.. а еще лучше внутривенно... 5 дней по 2 раза - всего 10 инъекций внутривенно (аугментин вроде внутримышечно не колят, но могу ошибаться, если так, то и без медсестры справиться можно...) можно же попросить врача назначить, если не в моготу пить.

ben1638

Я всегда против таблеток, лечиться надо натуральными средствами, а лучше вообще не болеть.
Но если начал принимать что-то, то будь добор советоваться с тем, кто тебе это прописал и кому ты доверился и выполнять все его инструкции, т.к. любая самодеятельность - это вам не игрушки, а прямая угроза здоровью.

imran678

параллельно с антибиотиками принимай линекс - восстанавливает микрофлору кишечника и стоек к антибиотикам
вообще, антибиотики, как и гормоны, надо пропивать циклом - иначе потом проблем не оберешься.

deman33

нифига линекс не стоек к антибиотикам! можно его вполне заменить какимнить русским бификолом: все равно все бактерии эти погибнут через несколько часов от антибитиков!

imran678

мне врач обратное говорил
в общем и целом никакого дисбактериоза во время приема линекса и антибиотиков не было
плохое самочувствие, привкус во рту - да. дисбактериоз - нет

Tau-rus

антибиотики пьют не менее 5 дней. иначе нет эффекта, кроме как кратковременного. если плохо совсем с желудком - не пей. но тогда надо заменить их на что-то. если терпимо - терпи.

dobraja88

> хочу забить на антибиотики, тем более, что они совсем не полезны
главный аргумент против бытового использования антибиотиков - что если не закончить курс, в следующий раз антибиотики могут не сработать на серьезном заболевании

dobraja88

> (это звучит дико, но вроде так, хотя могу в этом обманывать)
это вовсе не дико звучит, так оно и есть. Кроме одного: антибиотики не работают против вирусов.

al66nt

Прерывать курс приема антибиотиков не стоит. Антибиотик в этой ситуации подобран правильно, обладает хорошей эффективностью и переносимостью.
Нерегулярный прием или отмена препаратов приводит к формированию лекарственной устойчивости (резистентности). Для данного антибиотика формирование резистентности связано с продукцией микроорганизмами ферментов (бета-лактамаз) и тем самым инактивацией препарата.
Таким образом, получив устойчивость пенициллинам, следующий твой шаг это прием препаратов из группы цефалоспоринов, обладающих более широким спектром а/б активности и оказывающих достаточно негативное влияние на микрофлору кишечника.
Прием препаратов типа линкаса вместе с а/б нецелесообразен, также как и прием противогрибковых препаратов (был раньше миф о чудодействии нистатина).

123pasha321

ага, когда я в больнице лежала и мне кололи антибиотики, то столько этого нистатина поглотила, просто жуть.

VADIM66

-- Прием препаратов типа линкаса вместе с а/б нецелесообразен
а прием каких препаратов целесообразен вместе с антибиотика, чтобы не было дизбактериоза микрофлоры кишечника? если вы в курсе
принимала с самого начала линакс и бифидобактерин, как тут все и говорят, но, тем не менее, написала вот сюда
спасибо.

allastaza

Не стоит. Именно антибиотики прерывать не советуют. Если от антибиотиков хреново, спроси врача что делать. Возможно он посоветует дозу сократить или ещё чего.

kausaria@mail.ru

Мучил кашель, особенно по ночам. Проколола цефазолин 5 дней 2 раза в день. Кашель прекратился. Думала достаточно 5 дней курса.А через 3 дня кашлять начала потихоньку заново. Можно ли продолжить курс лечения или заново начать.

Анастасия

Прохожу курс лечения по гиникологии в два этапа можно после первого сделать перерыв 10 дней?

makarova

сделала один укол цефобида,поднялось давление-подумала,что от антибиотика и сделала один день перерыв....можно ли продолжить курс этого антибиотика спустя день?

Виталий

В данный момент сам лечу фаликулярную ангину антибиотиками- уколоми!!! так скажу так что прекращать принемать антибиотик нельзя не закончив лечения обьясню 1 это как сказали уже то чо ты их примемала толку не когого.. 2 вирус которым ты болеешь привыкает к нему так как он до конца не убит и концентрация антибиотика падает!!! последующее выздоровление и лечение будет сложным!!! я не медицинский работник но немного знаю!!!

Людмила

А если я малышу дала только один день антибиотик и бросили, это сильно страшно ?

Людмила Николаевна (терапевт)

Ни в коем случае нельзя прерывать курс антибиотиков, если речь идет о бактерильной инфекции, и особенно тонзиллите (ангина). Возбудитель - бета-гемолитический стрептококк вызывает такие опасные осложнения как: гломерулонефрит (угроза отказа почек!), ревматизм (пороки сердца!), полиартрит. Более того, при любой инфекции (бактриальной) после того, как наступило улучшение, НУЖНО (!) пить антибиотик еще 3 дня, так как часть бактерий все равно выживает и снова может запустить патологический процесс; только в этот раз понадобится уже другой, возможно еще более тяжелый для организма антибиотик.
Не занимайтесь самолечением, пожалуйста. Любите и заботьсь о себе.

Юля.

Скажите. Вчера я первый день пила Гайро. Прервала прием из за не адекватности реакции организма. Могу ли я сегодня выпить бокал вина?

антибиотиквред

У каждого есть (свое мнение)навязанное другим . Я сам принимал анибиотик 2 дня и бросил и жив здоров все норм .слава богу. Считаю что антибиотики это геноцид. Не пейте и не колитесь ими никогда , 1- 2 дня пропили и поняли что зря, то бросайте их в корзину с мусором и живите нормально как жили до этого. Подумайте сами что тут такого. Рисков о приема антибиотиков куда более чем от отказа от них. Курс это курс его нельзя прерывать это верно в определенных рамках. За 2 дня мутантных микробов не обнаружил)) и нефиг заморачиваться . Я вот побочные прочитал и офигел . Ну случится что из побочки кто виноват будет? Производителю иск писать? Не рискуйте бросайте себя травить и все. Если же уже приняли -допивайте минимальный курс и прочистку с линексом лакто фильтрум и углем . Расторопши масло хорошо печень чистит знаю по себе.

ольга

а я недопила три дня,что будет?

недолечила(

Здравствуйте, я прервала курс как мне стало лучше, у меня ангина и как следовало все по новой, пожалуйста, ответьте, могу ли я продолжить курс лечения этим же антибиотиком?

Лида

Я пропила антибиотик в конце ноября начало декабря 12 дней чувствовала себя всеравно не очень хорошо гайморит от которого я страдаю много лет. И начало года началось все заново ,гнойный гайморит и в дабавок ужасный кашель,сново онтибиотик опять на 12 дней .гайморит успокоился а кашель продолжается.Осталось 3 таблетки,думала брошу принимать.Но сегодня опять взяла,и конечно чувствую и поджелудочную и почки и горечь и усталость от них ну думаю протирпеть эту ударную дозу куда деваться.Думаю выживу.

26784652847

А если я после операции пью антибиотики, но в один день случайно забыла их выпить, а потом продолжила опять. Это очень страшно?

Люда

Тут вам только врач ответит на все 100%...можно или нельзя. Одно могу сказать точно- после антибиотиков не забудьте пропить эваларовскую мультифлору, чтобы кишечник был в порядке, иначе будет дисбактериоз. Мультифлора хороша тем, что содержит и бифидо, и лактобактерии + пребиотик. Да и выгодные по цене, если сравнивать с аналогами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: