sergei62

вообщем симтомы такие : рвота, тошнота, полит живот и небольшая температура ... алкоголь последние 2-е суток не употреблял ... это емли что ... болел так же где то примерно год назад ... тогда врач прописал таблетки на "Д.." помоему ... сичас не помню название ... подскажите как лечится ... плизз ...

begaliev2007

ну все-пилец....

marikaeka

димидрол,
не ходи больше в столовую "В"

denisshvetsov

Эй, димедрол - это антиаллергическое!
От отравления универсально - акт. уголь и еще некоторые сорбенты - полифепам, карболонг.

maxisxp79

Активированный уголь поешь. 1 шт на 10 кг веса

sergei62

спасибо ... вроде начал отходить ...

ptaha34

а еще минералку пей
чем больше, тем лучше

shve1

И сухарики ржаные кушай. И кашку

marikaeka

где кушал то?

sanapr

+1
правда, я не в ГЗ
пить жутко хочется, а не могу - рвать начинает
сейчас, вроде, полегчало
если к вечеру смогу поесть - (бананы, кисель, егурт, сухари) - что из этого списка невредно будет?
Подозреваю, что вчера еду недостаточно прожарила

resest

сухари не надо

shve1

Сухари - нормально, а вот бананы не стоит

denisshvetsov

После отравления хорошо крепким чаем с сухарями отходить. И чем нибудь, что мягко обволакивает слизистую - рисовым отваром, фор экзампл.

maxisxp79

какие сухари, какой чай крепкий?!
Нельзя так!
Вы что? У него че диарея? ему надо спазмы снять пилорическом сфинктере, чтоб еда хоть продвигалась дальше. И вообще надо антибиотики сильные, раз не легче.

denisshvetsov

У него не диарея, а рвота. И ему уже легче.
Да и потом, если хочешь сказать что-нибудь дельное - говори, как надо делать, а не как нельзя.

maxisxp79

я писала уже

shve1

А что с сухарями не так? Мне при отравлении врач рекомендовал. Я собственноручно их готовил =) И потом все в порядке

maxisxp79

ну ты подумай, как мона чела сухарями кормить, когда тот рвет да рвет. Ему нужно только обильное питье и антибиотики. Интоксикация же. А вот сухари мона есть через пару дней только.

denisshvetsov

Ты писала про активированный уголь, это актуально во время отравления. А мы сейчас про другое говорим - когда человеку уже полегчало, чем ему лучше питаться? Твое мнение как врача, плиз.

maxisxp79

рис разваренный, овсянка, ну пусть грызет сухари, раз полегчало. И вообще сушки сильно закрепляют. Ты ж говоришь ,у него не было поноса

denisshvetsov

Я не знаю, я не проверяла
Но он про понос ничего не писал.
В любом случае, спасибо.

maxisxp79

всегда пожалуста

shve1

Ясен пень, когда рвет, ничего не схаваешь. Имелось виду, когда отпустит и когда есть захочется

Неля

Некоторые из них кстати рекомендуют в том числе при короны для того, чтобы снять напряжение с печени и помочь ей. Но куда лучше будет гепатрин, потому что он восстанавливает, очищает и защищает. Три в одном. И главное препарат натуральный, без всякой гадости в составе, поэтому советую посмотреть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: