phildar

Купил сабж пару дней тому назад .
Противокомпьютерные и т.п., пластмассовые.
-2.5/-4.5 Дптр.
Но...чувствую неприятный дискомфорт, правый глаз вообще в отключке (будто не работает) иногда, а в старых стеклянных не было такого.
Что может быть?
(м.б., расстояние между линзами надо поменьше?)

user

Ну, что может быть...
0. Задорого купил-то?
1. Перепутаны линзы (по диоптриям) лев/прав
2. Расстояние между глазами надо узнать у окулиста. Кроме того, у очкопродавцов спрашивать. Да они и сами об этом тебя спрашивают.
3. Оси линз не параллельны.
4. Неточно знаешь зрение или линзы неточно соответствуют диоптриям.
Короче, много чё может быть. У меня -2 на оба. Долго сидеть в них тоже не могу: глаза болеть начинают. Но я в них только на занятья хожу. За компом сидеть, вроде, и глаз хватает.
а вообще -- восстанавливай зрение. Очки -- это кал.

fandor

С такими диоптриями за компом лучше все-таки без очков сидеть

ben1638

Дело твое конечно, но за компом лучше сидеть без очков и купить получше монитор (по возможности). И делать пререрывы в занятиях и давать глазам отдых. Где-то об этом писали в форуме. А очки не позволяют работать глазам, и только сажают зрение.

phildar

Без очков буквы на мониторе (Rolsen 17) не видно.

ben1638

Про тренировку зрения - это я опущу, т.к. не то разбираем
А настроить шрифты, так, чтобы они крупнее были, раз вообще не видно и приходиться напрягаться. Но очки ещё больше зрение за компом угробят. Они вообще не дадут глазам отдохнуть.

spidster6

у меня -3.5 очки, реально ещё хуже... нормально без них за компом....

phildar

Про тренировку зрения - это я опущу
Не опусти!
зы Сейчас ем стрикс, рыбий жир в капсулах, поливитамины витрум.
Глаза еще вроде массировать полезно, раз в час?
На улице и в метро иногда хожу без очков.Так даже настроение
получше - не видно шума городского, люди - деревья, и все красивые

kennykenny

А зрение у тебя какое?

ben1638

А зрение у тебя какое?
-2.5/-4.5 Дптр.

ben1638

Не опусти!
Если периодически давать глазам отдых и делать уражнения, тогда зрение будет "не ухудшаться". А вообще занимайся востановлением, только не просто так, а до конца.

fandor

Интересно, кто-нибудь восстановил зрение разными упражнениями хотя бы до уровня 0,6-07

fomushkin

я на 1,5 восстановила

hvosttruboi

Восстанавливают не "до", а "на". Можно узнать заранее, насколдько (в лучшем случае) удастся восстановить зрение гимнастикой.

ben1638

Да.
В свое время смог затормозить его падение, и начал востанавливать, но в силу офигенной природной лени забил как только довел до уровня позволяющего нормально видеть. Теперь оно болтается в диапазоне -1.5 ... -1. А сесть и завершить и добиться единицы не получается из-за лени.

hvosttruboi

Нет, нельзя. Физически нельзя. Диоптрии на глазу складываются из постоянных изменений геометрии и пр. характеристик глаза + из временных, появляющихся в результате напряжения глаза. Вот эту временную компоненту можно убрать с пом. гимнастики. Постоянная компонента убирается только нормальным лечением.

ben1638

С чем-то я с тобой согласен, но я по своей сути в сказку верю Т.е. уверен, что можно Такой вот я.

phildar

Постоянная компонента убирается только нормальным лечением.
Каким?

hvosttruboi

операцией

phildar

Каковы побочные эффекты операции?
Операция лазером?
М.б., очки лучше операции?

fandor

Побочные эффекты: возможно ухудшение зрения в темноте, вероятность занесения инфекции... Еще есть противопоказания - прогрессирующая близорукость, повышенное внутриглазное давление, отслоение сетчатки и т.д. Коррекция проводится лазером - есть 2 методики Ласик и ФРК.
Имхо очки хуже, по крайней мере, последние я вообще носить не мог, т.к. от них у меня ко всему прочему уставали глаза, соответсвенно зрение еще ухудшалось...

phildar

Ответьте, плиз, кто-нить, какие очки (имхо или точно) лучше (или без разницы):
стеклянные или пластмассовые, противокомпьютерные или нет? (стеклянные ультрафиолет и так не пропускают)
М.б., дискомфорт оттого, что очки не стеклянные, а пластмассовые да ещё противокомп.-ые?

Машикова

У меня тоже такие есть, да реально помогают защитить глаза. Параллельно пью эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс, у него эффект три в одном, так как многокомпонентный препарат. Например, черника улучшает чувствительность сетчатки к различным уровням светового излучения, омега - снимает усталость, витамины для глаз поддерживают их здоровье. Никакого дискомфорта не испытываю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: