ilyageo

прописал лор, который меня оперировал, после того как я пожаловался на воспалительные процессы в гайморовых пазухах.
меня просто смутили показания к применению, эпилепсия, болт при сахарном диабете каких то нервов синдром алкогольной абстиненции, , приступообразные нарушения речи и движений, шизофренические рассторйства и пчсихозы
мне страшно это пить

galy81

ничего не путаешь?
воспалительные процессы в гайморовых пазухах
- это не показание к назначению карбамазепина.

svchreal

может в рецепте почерк непонятный?
а на самом деле название другое.
например, похожее название - флемоксин,
в инете у него в списке показаний есть гайморит (тут)
вообще не поленись у врача уточнить, а то сча напьешься всякого

ilyageo

вроде ничего не путаю
врач сказала-не пугайся, это довольно общий препарат, я ж не думал что настолько
причем она рецепт мне не выписала а написала на бумажке, а в аптеке я выпросил:)
могу показать эту бумажку-написано доаольно четко:)

galy81

мне не понятна логика врача в данном случае, но советовать пить или не пить я не могу - не знаю ситуации. препарат-то скорее психиатрического плана, а не антибиотик.
возможно препарат назначен от чего-то еще, а это повод.
возможно это ошибка или добросовестное заблуждение.
возможно я чего-то в жизни не понимаю.

gre4ka

я видимо тоже чего то не поняла, мне финлепсин выписывали для восстановления нервной системы

ilyageo

а что мне теперь с ним сделать?пить я его чотто боюсь)

stm5864806

пойти к другому лору и спросить.

maxstep29

его выписывают при воспалении тройничного нерва на лице

ruslannet

Финлепсин чаще всего назначают как противосудорожное при эпилепсии, еще может быть как имеющий противопсихотический эффект. Но чтобы лор его назначил? На фиг такого лора.
Ко всему прочему, у него масса побочных эффектов - от выпадения волос до вреднейшего влияния на печень. Оно тебе надо? Если бы у тебя припадки были, то ради их снятия стоило попить финлепсин. А так зачем? Вот люди любят всяк-к-кой дрянью себя пичкать и другим прописывать.
Поразмыслив, можно предположить, что лор подстраховывался от судорог мышц лица (при воспалении опять же тройничного нерва или гайморовых пазух). Но чтобы подстраховываться мощным противоэпилептическим препаратом? И потом, это устранит следствие тогда, а не само воспаление гайморовых пазух.

ilyageo

ilyageo

а он наркотическое воздействие оказывает?

galy81

нет. скорее психотропное.

V_Chernov

я его пила лет 14 назад при внутричерепном давлении. но там оч серьезно дело было, я чуть не сдахла от этого давлеия
кстати, финлепсин затормаживает мозговую деятельность, по кр. мере я тогда жила немного в тумане, плохо училась

ilyageo

вобщем если кому-то понадобится, я знаю кто может отдать пачку без пол-таблетки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: