imran678

каждый день ем хрюкты/овощи
почти каждый день - молочные продукты (на некоторых даже написано "обогащены кальцием")
недавно закончила принимать витамины
а ногти начали слоиться... причем даже коротко подстриженные... че делать?

Oleg_boxing

Купить витаминный комплекс для волос и ногтей.
2. Мазать ногти йодом.
3. Купить лак "Умная эмаль" и наносить по 2-3 слоя в день.

imran678

второй и третий пункты обязательны оба или можно выбрать только лак?)

Oleg_boxing

Можно выбрать один из трех
На самом деле йод якобы укрепляет ногти, а лак просто не дает им расслаиваться, не решая проблемы. Я бы выбрала 1 и 3

marikaeka

йад

natali15071980

я мазала касторовым маслом, имхо оч хорошее средство, укрепляет, и в нем витамины какие-то есть. Причем мазать надо и у основания ногтя, т.е. по коже (лучщше это делать на час перед сном, т.к. оно плоховпитывается и противно пахнет для некоторых типа смывать возможно придется)

HedgeHog

можно укрепить ногти с помощью обыкновенного лимона. Тут два способа: либо ты разрезаешь лимон на половинку и не доконца выжимаешь сок из одной половинки и опускаешь туда ногти, либо ты не выжимаешь сока, а просто опускаешь туда ногти. В любом случае ногти подержи там минут пять, по возможности вынь и не споласкивай. Под ногтями могут даже остаться кучоки мякоти. Лучше делай это на ночь и дождись пока руки высохнут, они не будут липкими, так что можешь смело ложиться спать.
А ещё соляные ванончки делать можно... Где-то 1,5 столовые ложки на стакан воды и держи минут 15
Можно оливковым маслом смазывать на ночь, кутикула помягче будет, да и ногтям полезна

HedgeHog

Ой, а я им только реснички мажу , а на ногтях когда эффект будет заметен?

natali15071980

индивидуально имхо, раз у тебя ресничкам помогает, то и ногтям тоже поможет...

nikazz

мне больше всего помогает мытье посуды в перчатках, чтобы никакие средства для мытья посуды не контактировали с ногтями. умную эмаль пробовала-не помогла и вообще у меня от любых лаков, основ и тд ногти еще больше слоиться начинают.

imran678

посуду не мыла сто лет

behtev

зря
а мне вот теперь стирать приходится каждый вечер:( а в перчатках не постираешь:( все ногти - нах

Bardin

а мне сказали по поводу слоящихся ногтей и выпадающих волос, что это в организьме кремния не хватает
купила в магазинчике вредство для укрепления ногтей " Плацевит"
в составе:
экстракт плаценты
аминокислотный комплекс
витамино-минеральный комплекс
гиалуроновая кислота
лимонная кислота
гипоксен
супероксиддисмутаза
карбопол
дистиллированная вода
мажу недели 2 2-3 раза в неделю на ночь
слоиться стали меньше гораздо, кожа вокруг ногтя приобрела здоровый вид
стоит такое щастье 28,5 рублей

allastaza

Ещё вариант-специальный крем для рук и ногтей. Мне в своё время помогла 'Ночная фиалка'

Konstantin92

добавь в лак йод а вообще у меня от вегитарианства ногти слоятся

Arthur8

если хочешь, могу отдать крем для укрепления ногтей сэлли хансен, вроде не дешевый. мне подарили, кгогда ногти ломаться начали, а они перестали.

alex11

помогает простое растительное масло

Элеонора

Коллаген, очевидно, вы не пили. А он важнее витаминов даже в этом вопросе будет. Я принимаю на постоянной основе эваларовский морской. У него гидролизованная, легкоусваиваемая форма+высокая дозировка. Удобно растворять в воде или соке. Давно уже ничего не слоится у меня. А то, что пишите вы-это больше профилактика, чем избавление от проблемы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: