alexrulit

Ножом сильно порезала палец! Рана глубокая (Промываю перекисью, засыпаю стрептоцидом и перевязываю, 2 дня было нормально, на 3 стало жутко болеть и болит до сих пор. Таблетки от боли не помогают...Все это выглядит более или менее сносно, но кожа вокруг, как деревянная....ничего не чувствует...
Что делать?В больницу что ли?

anikanich

температура и общее самочувствие как? в каком именно месте на пальце рана, примерная глубина, как выглядит? есть ли возможность оперативно выложить фотографию? было ли лезвие ножа сильно загрязнено (после чистки картофеля, например)? Вокруг раны кожа просто задубела или изменила цвет?

anikanich

отделения из раны есть? какие? какого цвета?

anikanich

насколько регулярно промывала рану?
я так понимаю. что первые несколько дней показалось уже, что она заживает? изменился ли ее вид с тех пор?

anikanich

и еще. как именно болит порез? постоянно? при сгибании пальца? стреляющие боли? опиши

anikanich

Таблетки от боли не помогают...
а чем ты пыталась ее обезболить? анальгин, етс? или посильнее чего глотала? =\

alexrulit

первая фаланга среднего пальца, рана затянулась, выделений нет, палец цвет не поменял, но боль постоянная, особенно возле ногтя с одной стороны, хотя рана номного выше, ноготь никак не задет...

alexrulit

темпалгин

alexrulit

намного

anikanich

хотя рана номного выше, ноготь никак не задет...
порез проходит над суставом?

anikanich

сколько уже боли продолжаются?
еще раз - общее самочувствие? загрязнен ли был нож? нет ли температуры? палец сгибается нормально в верхней фаланге?

alexrulit

скорее под ногтем

alexrulit

да, все нормально, ножь был чистый, т нет

anikanich

рана уже рубцуется? или не заживает толком?

alexrulit

слушай, ты бы что ли посоветовал что-ниб....рана не зарубцевалась, это за 4 дня не возможно, просто затянулась.

ilinsky

если из раны ниче не вытекает, то забей... пройдет само.. а боль явление временное
было нечто подобное прошло не скоро..
p.s. продезенфицируй чем-нить а болеть оно не перестанет.. ( опять же из собственного опыта =)

anikanich

ты думаешь, я с тобой тут флуд развел от нехрен делать?
в твоем случае повреждены нервные окончания на кончике пальца - их там много, потому так больно. другое дело. что раны я не видел, возможно, она еще и плохо заживает, инфицирована. Если все ОК с заживанием - следуй советам . Дезинфицируй перекисью, смазывай антисептической мазью.
Если боли беспокоят сильные, так что не уснуть, некупируемые обычными анальгеитками - прими таблетку кетанова на сытый желудок. Если завтра лучше не станет - к врачу во вторую смену обязательно, к хирургу. Регулярно кетановом боль не глушить. При ухудшении общего самочувствия, подъеме температуры - к врачу немедленно

alexrulit

спасибо. так отвечаю, потому что от боли уже на стенку лезть хочется. вроде все ок, только боль дикая, что скажешь на счет стрептоцида? можно им засыпать или какую мазь для дизинфекции лучше?

anikanich

Если
от боли уже на стенку лезть хочется
прими таблеточку кетанова от боли один раз, только не на голодный желудок
промой рану перекисью, подсуши и смажь мазью Вишневского.

anikanich

если и завтра боль будет такая сильная (!) без обезболивания - к врачу обязательно.

anikanich

да, принимать кетанов можно только если нет язвы желудка и нормальная свертываемость крови. аспирины-анальгины и пр. вместе с ним не принимать.

alexrulit

приняла сиган, мазь есть только синтомициновая,оксолиновая, тетрациклиновая, траксевазин, температура 36,9

anikanich

поищи лучше Вишневского в форуме - есть же у кого-нибудь
в крайнем случае синтомицин

petf

После промывания наложи повязку с мазью Актовегин ( 5 %).
Был опыт - лучше не нашёл.

fgh99

ООО точно... Оно, подтверждаю, помогает.... сам не использовал, но видел как применяли.

Persic020

бактерицидным пластырем заклей. А стрептоцид я раньше пробовал - он только раздражает как и мази, еще больше мокнет. Пластырь бактерицидный быстро заживляет. А чем порезала? И насколько глубокий?

ben1638

А чем порезала? И насколько глубокий?
Ножом сильно порезала палец! Рана глубокая
первая фаланга среднего пальца, рана затянулась, выделений нет, палец цвет не поменял, но боль постоянная, особенно возле ногтя с одной стороны, хотя рана номного выше, ноготь никак не задет...
Зачем человек пишет в топике, что его даже не читают ... эээххх ....

Persic020

ножь был чистый, т нет / так чистый или нет?
Насколько глубокая рана?

ben1638

ножь был чистый, т нет
"т нет" - это ответ на вопрос о температуре. т.е. Температуры нет.

anikanich

Актовегин - тоже препарат для очищения ран и язв.
Аннотация - для ознакомления всем нуждающимся
Актовегин 20% гель
АКТОВЕГИН (Actovegin). Фирма-производитель: Nycomed Austria. Международное название: Other Cicatrizants. Коды АТХ: D03AX.
Фармакологическое действие. Препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации. Актовегин представляет собой депротеинизированный гемодериват из телячьей крови с низкомолекулярными пептидами и дериватами нуклеиновых кислот. Активирует клеточный метаболизм путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиления внутриклеточной утилизации. Эти процессы приводят к ускорению метаболизма АТФ и повышению энергетических ресурсов клетки. При условиях, ограничивающих нормальные функции энергетического метаболизма (гипоксия, недостаток субстрата и при повышенном потреблении энергии (заживление, регенерация) Актовегин стимулирует энергетические процессы функционального метаболизма и анаболизма. Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения.
Фармакокинетика. В результате исследований была обнаружена низкая системная абсорбция лекарственных форм для наружного применения.
Показания. Трофические нарушения при варикозном расширении вен нижних конечностей и других нарушениях периферического кровообращения; язвы различного генеза; пролежни; ожоги; лучевые поражения кожи.
Режим дозирования. Гель назначают для очищения и лечения открытых ран и язв. При ожогах и лучевых поражениях гель наносят на кожу тонким слоем. При лечении язв гель наносят на кожу более толстым слоем и прикрывают компрессом с мазью Актовегина с целью предотвращения прилипания к ране. Смену повязки производят 1 раз в сутки, при сильно мокнущих язвах - несколько раз в сутки. Крем применяют для улучшения заживления ран и ожогов. Крем обладает выраженным косметическим эффектом. Используют после терапии гелем Актовегина, для профилактики образования пролежней и предотвращения лучевых поражений. Мазь наносят тонким слоем на кожу. Применяют для продолжительного лечения ран и язв с целью ускорения их эпителизации после терапии гелем или кремом. Для профилактики пролежней мазь необходимо наносить на соответствующие участки кожи. Для профилактики лучевых поражений кожи мазь следует наносить после облучения или в промежутках между сеансами.
Побочное действие. Аллергические реакции: крапивница.
Местные реакции: зуд, жжение.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.
Беременность и лактация. При необходимости применения Актовегина при беременности следует учитывать соотношение предполагаемой пользы для матери и потенциального риска для плода. До настоящего времени не зарегистрировано случаев отрицательного воздействия Актовегина на мать и плод.
Особые указания. Возможно использование лекарственных форм для наружного применения в сочетании с системным применением препарата.
Передозировка. В настоящее время о случаях передозировки препарата Актовегин не сообщалось.
Лекарственное взаимодействие. Лекарственное взаимодействие препарата Актовегин не установлено.
Условия и сроки хранения. Препарат следует хранить при комнатной температуре (не выше 25°C). Срок годности крема и мази - 5 лет. Срок годности геля - 3 года.
Условия отпуска из аптек. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Форма выпуска, состав и упаковка. Гель 20 %. 1 г — депротеинизированный гемодериват из телячьей крови 200 мг. 20-г. тубы (1). Пачки картонные.
Крем 5%. 1 г — депротеинизированный гемодериват из телячьей крови 50 мг. 20-г. тубы (1). Пачки картонные.
Мазь 5%. 1 г — депротеинизированный гемодериват из телячьей крови 50 мг. 20-г. тубы (1). Пачки картонные.

alexrulit

СПАСИБО за советы! Ночью проснулась и с радостью ощутила, что палец не болит. Сейчас тоже, только есть небольшие такие не очень приятные ощущения, но это ничего.

alexrulit

водой с марганцовкой стоит промывать?

anikanich

можно раствором перекиси. можно слаборозовым раствором марганцовки (2-3 крупинки на стакан кипяченой воды).
как твое состояние? насколько боли уменьшились? анальгетики не пьешь уже, надеюсь?

alexrulit

большое спасибо за заботу. под вечер опять заболело сильно, но после перевязки боль утихла. без анальгетиков.

anikanich

продолжай лечение. если боли не утихнут заметно в ближайшие пару дней, обратись к врачу. но они вроде стихают, слава Богу. скорейшего выздоровления!

женя

подскажите пожалуйста,розбился поднос с посудой(стекло),и походу отлетевший кусочек стекла отскочил и порезал мне ногу,точнее вырезал небольшую часть кожи ноги,рана глубокая,что делать?????спасатель ранозаживляющий поможет???????

Дик

Есть мазь Адвантан. Очень хорошо залечивает раны и царапины на коже.
Мажете и поверх оборачиваете бинтом, чтобы не пачкать одежду.
Продается без рецепта.
Покупайте маленький тюбик - вполне хватит.

колян

У меня тоже самое но на большом пальце тоже не знаю чё делать.подскажите а?

катя

У меня тоже глубокий порез на руке,когда разжимая пальцы то как бутто бьет током
. Что это может быть??

Иван

Здравствуйте порезал палец во время чистки картошки,спазму обработал перекисью водорода,промыл водой и заклеил с мазью,теперь постоянно зеваю,возможно ли что заразился столбняком?

Сергей

Никогда не вводите раствор перекиси водорода в глубокий порез. Это может привести к эмболии пузырьками воздуха, то есть к попаданию воздуха в русло крови. Не заливайте глубокие раны йодом или спиртом, не промывайте их водой, не накладывайте мази, не кладите в рану вату.

саша

Пантилоном мазать мне помогает

даша

Не заливайте
глубокие раны йодом или
спиртом, не промывайте
их водой, не накладывайте
мази, не кладите в рану
вату.
МОЖНО УЗНАТЬ ПОЧЕМУ?

Нина

Вчера наступила на штырь точащий из фундамента. Промыла перекисью и наложила повязку с бальзамом "Хранитель". Натуральное средство при повреждениях используют, если верить изготовителю. Боль была ужасная. Пью "Нимулид". Помогает. Надо ли пить антибиотики? рана думаю 3-4 см. в глубину. Я на даче одна. Боюсь, что заражение может случиться. Думаю нужен антибиотик или нет?

Евгения Князева

SOS!!!Сегодня ребенок очень,Очень!!!!сильно порезал указательный палец,крови очень много,в панике все...Живем в поселке,медицины ни какой...обработала перекисью,засыпала стрептоцидом,заклеила пластырем...Что делать дальше подскажите!!!!

ек

блин, а я пилой зацепил. вот интресно обработать перекисью и заклеить ранку суперклеем можно? вроде эеффект тот же самый что зашить. но я не доктор. вдруг будет хуже!?

Сергей

Серпом для травы порезал глубоко верхнюю фалангу среднего пальца левой руки. сразу вымыл руки с мылом (кровь струилась просто дико!), быстро перевязал руку бинтом, чтобы немного перекрыть кровоток и поднял руку вверх, кровь остановилась, затем обильно облил перекисью, потом другим бинтиком руку протер как смог перекисью снова. потом Пантенола попшикал, немного подержал его, потом засыпал уже стрептоцидом. С момента травмы прошло наверное часа полтора. Сейчас в месте раны как будто мясо вылезло, немного кровоточит, болит, но терпимо.

Что делать мне дальше? Температуры нет. Я думал вечером снова промыть перекисью и наложить повязку с Актовегином (если он окажется в аптеке) или с Вишневским... не рано ли мне это делать? Пальцем двигаю, значит наверн сустав не задет.

Александра

Порезала палец бледнором. Очень глубоко палец заживает только ничего кончик не чувствует, может есть какя то рассасывающая мазь?

максим

здрасте порезал руку очень сильно что делать

нуриев макар

порезался ножом рана глубокая кровь текла минуты 3-4 что делать ? палец болит

лиля

Порезалась во время маникюра.палец воспалился,я его по дурости не обработала.в общем загноился.мазала мазь,парила,выдавливала гной.но хуже то,что вылез кусок мяса,оно торчит не понятно чего и болит.почему это мясо вылезло?оно залечится?

Oli4ka

Ребята, очень хорошая мазь от различных ран - ОФЛОКАИН!!!
Быстро залечивает, и обезбаливает)) проверено личным опытом))

Ирина

Любой порез необходимо сначала очистить и обработать, чтобы инфекция не попала. Я пользуюсь спреем Ацербин. Пшикаю несколько раз и ранка очищается, инфекция не попадает. Нравится тем, что не надо до раны дотрагиваться, на расстоянии обрабатываю. Особенно на даче, там постоянно куда-то влезу, а воды теплой сразу не найти. Он и воспаление снимает и затягивается порез быстро.

Natavita

Абсолютно согласна, что прежде всего нужно как можно скорее продезинфицировать рану, чтобы инфекцию не занести, а то потом проблем не оберешься! Я пользуюсь проверенным уже годами средством Олазоль. Это спрей заживляющий с антисептиком и облепиховым маслом, которое помогает скорейшему заживлению. Достаточно побрызгать на ранку. Прекрасная штука для детей, у которых бесконечные царапины и ссадины

аноним

Здравствуйте. Закручивал саморез отверткой, она соскочила и прям по пальцу долбанула. Рана не глубокая ,но великоватая по размерам. Палец болит, какая то ноющая боль. Может столбняк? Подскажите, что делать

аноним

Промывал перекисью ,прижег йодом.

аноним

Помогите плиз(((Я ковирялась под ногтем канцелярским ножиком, и порезалась кровь вроде перестала, я побрызгала под ноготь духами, но ужасно болит((Нужно ли ехать в больницу?

Олександр.

Большой палец на ноге,сбоку пронзительно около сантиметра,сильно шла кровь,в течение минут 40 ели остановил,промываю перекисью ,накладывают тампоны с йоддицерином.Кровь по чуть чуть сочится, есть выделения.Кто что подскажет,под иглу к врачу не хочу-не доверяю.

Максим

У меня царапина после ножа.Промывал водой.Очень больно!!! завтра еду купаться и как я это вынесу?

Санька

я обычно порезы или какие-либо другие раны Ацербином обрабатываю - спрейчик такой есть. он сразу промывает рану, обеззараживая ее. и заживает все потом в два раза быстрее, чем полсе обычного антисептика. попробуйте, Максим, а пока терпите, вы ж мужчина ;)

biznesledy

Спасибо за статью

renovatina

Максим в аптеках Лиоксазин продается в форме салфеток, знаете какая штука классная при порезах. На мере брали, так сын покупается я ему салфеткой протру порез и боли ни какой, да и заживает гораздо быстрей все. У меня когда я с салфетками Лиоксазин познакомилась, гораздо меньше аптечка стала, так как они еще и при ожогах хорошо помогают как при бытовых, так и при солнечных.

коля

задер ніготь на нозі дуже що робити?

tatyana123

Я тут на днях порезалась не сказать. чтобы не заметно, но и не сильно глубоко, так пошла в аптеку, так как в аптечке домашней ничего подходящего не нашлось. Сказала дайте мне, что нибудь, только не зеленку и фармацевт протянула мне мазь сульфаргин. Так накладывала мазь на место пореза и была удивлена, что порез быстро зажил)))

вадимка

в ногу воткнули нож в голень зашили шас опухло и болит сильно что делать как можно вылечиться на дому и чтоб нога лучше сгибалась

Тимур

Ноготь сломался что делать очень много крови ! Идти в больницу ?

игорь

народ пробил верху ноги рану неочень глубокая ну вроди заживает атут на начала тикти вода с рани и болеть начала опухла обувь плохо надевать че делать?

Daulet

Я сегодня пошол на бассейн и тоже порезал палец ноги очень сильно и глубоко кровотечение остановилась но если трогать опять кровоточить что делать помогите

Daulet

Я сегодня пошол на бассейн и тоже порезал палец ноги очень сильно и глубоко кровотечение остановилась но если трогать опять кровоточить что делать помогите

Daulet

Я сегодня пошол на бассейн и тоже порезал палец ноги очень сильно и глубоко кровотечение остановилась но если трогать опять кровоточить что делать помогите

Daulet

Я бинтом повязку сделал что можно еще сделать?

юлия

Я вот глубоко порезалась:(
Что делать??? SOS

Алина

Порезалась на базе отдыха в речке об ракушку или стекло,там не видно было,ил сплошной кругом.Рана достаточно глубокая,чуть 3 палец на ноге не отрезало,вокруг него порез,и порезало ещё подушечку возле пальцев,обработали водой с какой-то таблеткой и забинтовали.Перекиси и спирта не было,от города 50 км.Крови было немерено,нога пульсировала и ужасно болела.В травмпункт мы приехала только вечером,а случилось это утром.В травмпунтке мне наложили 4 шва,привита уже от столбняка,но боюсь,чтобы гной не вылез,ведь там была грязь.Прошло уже 7 дней после пореза,рана затянулась,вчера швы папа снял,залил зеленкой.Как вы думаете гноя уже не будет?

женя

Был у бабушки кидали в землю нож промахнулся и попал в ногу утром терпимо болит нога что делать?

наташа

Очень сильно порезали руку и она начала гноиться.Но в больницу не принимают потому что нет прописки.

Ирина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! У брата порез на ноге чуть выше коленной чашечки и довольно глубокий. Лежал в хирургии, выписали. Нога жутко болит, не сгибается, вообще ему очень больно даже к ней прикасаться! Хирург сказал, что это нормально, т.к задеты нервы и сухожилия. Брат принимает берлитион, мексидол и мидокалм, но боль не уходит. Что делать?

Ваныч

Отрезалась капелька указетельного пальца мясом месте кость виде .кровь остановился дальнейшие действия какавы лучше. Есть к о в понятии

Ваныч

Есть кто с понятием ?

Ваныч

Открытая рана шас
Есть кто с понятием ?

Ваныч

Когда надо назло некого нет

Ваныч

Когда надо назло некого нет

анна

Порезала блендором указательный палец подушечек пальца ни чего не чувствует подскажите что делать

ерик

Вот порезал палец,и порезал так,что надрезал приличную часть плоти(кожи),аж до кости,больно,я в панике быстрее бинт взял,палец под кран,потом руку наверх поднял,в панике даже рану перекисью не обработал,только листик маленький порезал,обработал перекись этот листик,приложил к ране и забинтовал.Скажите,с пальцем всё будет впорядке,надо к врачу идти?

Njk

Порезала руку.сходила в больницу.наложили повязку и все.приходите на перевязки.А я неделю не сплю от жуткой боли.и врачи по этому поводу ничего не говорят.как быть?подскажите

оцелот

Я порезался об унитаз и до сухожили што делать

Вика

Что делать прищимила палец до крови в комоде?

зюма

Парезала большой палец ножом,задела кость, чуть опухло, пульсировало, это не страшно, последствия могут быть?

Nadiya

Мальчик порезал пальчик на ноге,ему наложили 5 швов.Через неделю швы сняли,но рана открылась.Что мне делать?Можно ли приложить синтомициновая мазь?

Таня

вспорола указательный палец ножом порез наискось от внешней стороны пальца внутрь через сгиб. Крови было мало. Рана глубокая (предположительно до кости). Нож был достаточно чистым (но конечно же не стирильным)
Боли особо тоже не было - задет нерв. (Нервы расположены по сторонам пальцев) Все внешняя боковая сторона до кончика пальца потеряла чувствительность, боковая сторона пальца, что касается среднего пальца, все хорошо чувствует.
Рана была промыта перекисью в течение первых 15мин и достаточно туго перебинтована. Через полтора часа уже сидела у врача - она предложила зашивать - я настояла на заклеивании. Палец был опухшим в течение недели. Рану обрабатывала и перебинтовывала дважды в день. Первые 2дня не мочить! Клей сошел на 3день из-за сгиба. Цвет кожи не менялся. Первую неделю не могла вытянуть руку - нерв стрелял в палец, как током.
За три недели мясо срослось, а кожа еще не закрывается :( рана влажная из-за того что постоянно хожу со стягивающим лейкопластырем
Чувствительность постепенно возвращается (остался лишь маленький островок сбоку пальца, который почти ничего не чувствует, как "отмороженный", а все остальное норм)
*надеюсь мой комент будет полезен
Главное не паниковать!
Пользовалась: меновазин (спиртовой раствор наружного применения - обезболивает, дезинфицирует)
Йод - вокруг раны
Neosporin - американская мазь антибиотик
Лейкопластыри, по форме напоминающие бабочку (стягивают рану по краям)
Сейчас хочу попробовать масло чайного дерева, чтоб подсушить
Из народных средств прикладывали алое

Таня

я забыла сказать, что я сама потом еще покупала медицинский клей и иногда заклеивала рану!
Клей щиплет (дезинфицирует), и у меня держался не больше 2-3суток

Таня

я забыла сказать, что я сама потом еще покупала медицинский клей и иногда заклеивала рану!
Клей щиплет (дезинфицирует), и у меня держался не больше 2-3суток

Милана

Сама сталкивалась неудачно упала с тарелкой в руках и порезала фолангу.Палец сильно опух да и рука тоже! Поехала в больницу сказали что порвала фалангу пришлось делать операцию под наркозом

Никита

Купался на пруду прыгнул "щучкой" в воде развернуло на спину и наткнулся на арматуру, торчащую из бетонки которая на дне( было мелко, я не знал) рана глубиной около 1см в области крылатой мышцы (я худой и 1см хватило чтобы разглядеть ребро) вызвали скорую в больнице вытащили 5-6 комков натуральной грязи обработали и зашили. Ночью поднялась температура и не стихала до следующего вечера (в основном 39°+ пик температуры был 39,6. На утро спина распухла и болит жутко. Пью болеутоляющее "найз" и "метронидазол". Все так и должно быть? Кстати, гноя было относительно мало( первая перевязка заполнилась, а вторая уже не была им пропитана.Никита, 16 лет

Настенка

Порезала палец ножом сильно, до кости. Зашили, врач сказал что разрезала нервы, швы сняли, он снизу стянулся а сверху несколько слоев кожи дыбом встала, палец шелушится. Чем можно намазать? Чтоб шов заживал ?

Карпова

Помогите советом
На левой ноге прям на кости(на ступне) рана не сильно глубокая но есть жутко болит и так как будто током бьет больно ходить уже неделю не каких действий в сторону заживления хотя и обрабатываю и мазью Вишневского мажу и все равно иногда гной идёт
Врач в отпуске незнаю что делать помогите пожалуйста

Руся

Здрастуйте) Порезала палец возле ногтя, глубоко, не болит, рана чуть затянулась но боки раны, тоесть стоооны розреза (розрезанная шкурка) по чернела, это нормально или плохо?

Юлия

Я порезала ногу,до кости.Мне всё зашили и перебинтовали,но оно болит сейчас, а мне надо перебинтовывать,я боюсь что бинт прилипает к коже т.к.он "дубовый".

сергей

порезал ногу между пятой и пальцами с середины бензопилой поставили швы когда можно встать на ногах

Кеке

Просиите подскажите моя подруга порезала вены раны не глубокие ...вроде перекисью обработали и потом помазали Клеем БФ-6..сейчас ранки сочяться а из за клея не могут выити этот гной или что это не знаю но желтаватая слизь..что делать...пожалуйста ответьте(((((

Кеке

Очень прошу помогите нам

Людмила

2дня назад порезала палец на первом сгибе рана члегка гноиться

леся

мочу привяжите на ночь

леся

повторяю и не шучу на вату или бинт мочу и целофан , на ночь все заживет

леся

карповой

леся

никита тебе тоже выше мой совет

Каролина

Здравствуйте! У меня такая проблема, была глубокая рана на руке, пришлось швы налаживать, сейчас уже прошло 3 дня... врачи толком не сказали какой мазью прикладывать рану, я её просто промываю перекисью и всё... может посоветуете, какая мазь лучше всего?

Айс

Добрый день, помогите пожалуйста, муж порезал руку, об арматуру, врачи перевязали, гной был, сейчас рука опухла, на ладони синее воспаление, будто кровопотока нет, боль адские, кетанов не спасает, пьём второй день аугментин, что делать ? Говорят если не пить эти таблетки может без кисти остаться

давид

ребят болгаркой отрезал предплечье пореза с все сухожилия сделали операцию длилась 7 часов вроде все пришили пальцы говорят будут работать не полноценно но будут а вот кисть я не чувствую у кого то был подобный опыт? помогите как вылечить ?

Аннэт

Недавно тоже умудрилась порезать руку сильно на природе. В больнице кровь остановили, обработали чем-то, повязку наложили и отпустили. В последующие дни мазала порез кремом Аргосульфан (это который с ионами серебра - т.е., ко всему прочему, и бактерицидным свойством обладает - для многих порезов очень актуально, кстати), он заживление ускоряет. Порез заметно меньше становится, думаю, даже рубца не останется

Евгенка

У меня на ноге рана загноилась. Чем лучше помазать?

Юляшка

Я такую рану вылечила кремом Аргосульфан. Он как раз обладает противомикробным и антибактериальным действием. Хорошо заживляет. Мне его рекомендовал врач травматолог. Рана моя зажила без рубца на коже. Вобщем порадовал крем этот.

Уларбек

Я порезал пальчик что мне делать?

Уларбек

Помагите очень больно

Loony

Помогите пожалуйста, сегодня на улице порезалась стеклом, видимо палец распорола. На первой фаланге над суставом. Я смотрю, там есть грязь. Еще до этого промывала холодной водой и перекисью водорода. Если не мое воображение, мне кажется, что кровь поменяла цвет. Она стала темнее. Что подскажите делать?? Сейчас забинтовала. Может мази какие-нибудь надо?

Рама

У меня сильный глубоки порез в ступне. С бассейна с прыгнул и напоролся на штырь. зашили. но уже как пол года. все ни как не нормализуется. Посоветуйте что нибудь для нормализации рубцов.

Валентина Морозова

Сталкивалась с сильными порезами. Чтобы не оставалось грубого рубца лучше как можно быстрее начинать обрабатывать рану заживляющим средством. Обязательно антибактериальным, чтобы рана не загноилась. Мой личный выбор - крем Аргосульфан с сульфатиазолом серебра. Лучшего крема для таких случаев еще не нашла.

Иван

Было у меня так:
Я когда клеим суперклеем вешалку, мне попал клей на палец. И не только на палец, а ещё немного на руку.Я решил обрезать этот клей бритвой.
Сначала я резал клей на руке, все закончилось хорошо. Но на пальце я береборщил с силой, или...(не помню что помешало). Вообщем я порезался.
глубоко, где-то на 4 миллиметра. Я заклеил рану ликопластерем. Пока не болит. Но проходит долго. Помогите , что делать?
И да, если вы подумали что я идиот(решил отрезать бритвой), то я не знал что делать, так как жидкость для снятия лака не помогала.
Я жду ответа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: