homo

Вот тут порез на руке, нужно ли такое зашивать, или само заживет спокоино, несмотря на то что находится прямо на запястье (внутренняя сторона)?
Пальцы двигаются хорошо, кровь уже не течет.

galy81

я бы пару швов наложил, если рана не грязная.

homo

не, я уже промыл, спиртиком продезинфецировал, так что не грязная, вроде, жалко нет иода или зеленки... да и вообще ничего нет кроме спирта и пластыря =0)
Вообще есть еще хирургические нитки и хирургическая игла, все тоненькое, аккуратненькое, посмотрю в гугле как швы накладывать.

galy81

еще иголодержатель или пинцет надо. пинцетом, правда, неудобно.
иглу, пинцет/иглодержатель и нитки(если это не атравматика) на минут 30 положи в перекись или спирт перед тем, как шить будешь.

homo

ок, спасибо за совет! иглодержатель есть точно!

Jularius

На хрен зашивать! Само зарастёт.

galy81

во-первых, потому что запястье, и рана чистая.
во-вторых, "нахрен" пишется слитно в данном случае.

fomushkin

само зарастет, лучше не ковыряй
а кто тебя так?

homo

да не, завтра зашью... надежней будет, а то на запястье все время открывается-закрывается..
Это я стеклом порезался бутылочным, сам дурак...

Wa4A

да не, завтра зашью... надежней будет, а то на запястье все время открывается-закрывается..
лучше не откладывать, а зашивать сразу

Persic020

а если просто повязку наложить? или в больницу сходить, там и зашьют?

maxturbo

Зашей лучше, и рукой не особо двигай, иначе некрасиво будет потом выглядеть.

lo0ser

по фото не видно какой глубины рана
лучше, конечно, зашить (в травмпункте)
иначе будет большой рубец.

maxisxp79

я такую же хрень на руке не зашивала, образовался келлоидный рубец , ну а в принципе зажило без проблем. жить не мешает

Rusakov

я подобную хрень на колене не зашил(тока очень большая была). заживала долго, да и теперь шрам просто ппц. миллиметров 7 в ширину наверное, колено огибает. короче шей.

Какой то парень

Вы её сами решили зашить? Вы еб@нутые что ли? Зачем? Это хорошего точно не принёсёт, порез изолируй да жди когда заживёт....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: