olga102624

через год после укуса?
случайно вычитал похожие симптомы

Kenneee

нет. совершенно не возможно.
Хотя при таких симптомах к врачу надо идти и без укусов.

v_shapovalov

Недавно как раз читала про это в автобиографической книжке такой американской писательницы Эми Тан, у нее были "похожие симптомы" годами, пока она случайно не наткнулась в интернете на описание и не начала проверяться именно на это (до этого она безрезультатно лечилась от всего подряд проверки заняли довольно много времени, но в конце концов все нашли и начали лечить ее от того, от чего надо.

natalik

расскажите что ль, что это такое

galy81

читать сюда: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1163019&uri=1.html
[оффтоп] яндекс отменили? [/оффтоп]
прежде чем задать вопрос по клинике, диагностике и лечению болезни Лайма, ознакомьтесь с этой ссылкой

IsaevT

отя при таких симптомах к врачу надо идти и без укусов.
а какие симптомы?

vastolbennikova

Жесть!
А как лечат-то от него?

galy81

в ссылке, приведенной мною выше, есть все.
Для лечения больных острым Лайм-боррелиозом без органопатологии, а также пациентам с поздними кожными проявлениями хронического Лайм-боррелиоза достаточным является назначение антибиотиков перорального применения сроками не менее 10 суток.
и далее.

v_shapovalov

Ну да, антибиотики.
У Эми Тан симптомы были такие: сначала сонливость, головные боли, учащенное сердцебиение, ощущение вибрации в организме("как будто ко мне подключили звуковые установки для исполнения рэп-музыки на стадионе" боль в шее, неспособность сконцентрироваться (дочитав до 3-й страницы книги, забывала, что было на 1-й повышенная чувствительность к звукам.
Со всеми этими симптомами она пошла к психологу, который диагностировал у нее "посттравматический стресс".
Потом ее постоянный терапевт сообщил ей, что у нее очень низкий уровень сахара.
Потом у нее нашли какое-то образование в надпочечной железе и, решив, что дело в нем, удалили.
Симптомы не прошли, зато к ним добавились галлюцинации - типа она, проснувшись, обнаруживала рядом с собой в постели труп (которого там на самом деле не было).
Друзья, которым она жаловалась, говорили - да, чего ты волнуешься, мы все с годами становимся забывчивыми, плохо спим, у нас все болит...
Когда она наконец как-то случайно наткнулась на описание болезни Лайма, в котором нашла много знакомого, то вспомнила, что вроде три года назад, когда она была в Вашингтоне DC, у нее был вроде какой-то странный след от укуса, она тогда решила, комариного.
Ну и ей еще пришлось очень долго убеждать врачей проверить ее на болезнь Лайма, потому что они все думали, что это редкая болезнь, особенно на Западном побережье США, и у нее ее быть не может. Зато когда наконец выяснилось, что это именно оно, и начали соответсвующее лечение, жизнь начала налаживаться - она снова смогла читать, писать, ездить за покупками на автомобиле, не путая красный свет с зеленым, трупы в постели появляться перестали, и все такое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: