krotic13

или по простому хроническая ангина
почитал в инете и нашел у себя симптомы этой бяки
кто с этой болезнью сталкивался? как лечить?
между прочим в инете написано, что по статистике от 15 до 42% человек этим болеют

stat2869640

я болею, но годен в армию

krotic13

давно? как лечишься?
я вот когда прочитал симптомы понял, что болею уже больше года

Lusim

кардинальный метод -- вырезать гланды
мне вырезали, ни разу ангиной не болела с того времени
до этого -- по 3 раза в год

vlad72

К сожалению у меня тоже хронический тонзиллит.
Когда начинается ангина ничего кроме антибиотиков (причем довольно сильных) не помогает. Малейшая простуда обычно заканчивается все той же ангиной.
Врач посоветовал следующее: при малейших болях в горле ОЧЕНЬ частые полоскания (типа вода+сода; раствор фурацилина; марганцовка и т.д. НО:нельзя адскую смесь=сода+вода+йод+соль! питье витаминов и всяких имуноукрепляющих настоек (типа: эхиноцея, имунал ит.д.)
Так и лечусь.....

krotic13

а как насчет промывания гланд, лазерной терапии и т.д. - много об этом всём читал, хотелось бы послушать тех кто чтонибудь из этого пробовал
я ангиной болею редко (пока что) и вообще редко болею (тьфу-тьфу-тьфу беспокоят только определенные неудобства из-за этого проклятого хрон. тонзилита (надеюсь вы поняли о чем я) и ещё опасность того что с каждым годом всё будет хуже и хуже
читал что со временем может заболеть сердце и суставы, короче, надо бы мне хорошего лора найти, не подскажите где такие водятся?

lo0ser

почитал в инете и нашел у себя симптомы этой бяки
Как интересно. Теперь, я думаю, самое время сходить к врачу.

pita26

У меня хронический тонзиллит с детства, поэтому я стараюсь как можно меньше болеть
А гланды вырезать - это плохо, у них просто такая функция - первыми принимать удар.

rishar

у меня был хронический тонзиллит где-то полтора года. болел в осенне-весенне-зимний период стабильно раз в месяц, летом-реже.
пробовал промывать гланды. эффект сохранялся неделю-две, потом снова гной из них тёк.
удалил гланды.
да, еще я слышал, что прием иммуностимуляторов(иммунал и проч) при хронических заболеваниях противопоказан. сам пробовал пить иммунал - болел действительно реже, но перестал его пить, ибо не захотел загонять свой иммунитет.
кстати после удаления гланд - опасность хронического фарингита и бронхита. так что беречь себя всеравно придется.
вобщем из двух зол выбрал меньшее, кроме всего прочего неприятного тонзиллит, из-за постоянной интоксикации организма, дает осложнения на сердечную мышцу, почки суставы.
ЗЫ странный ты, сам себе диагнозы ставишь. я слышал, что диагноз врач ставит=)

rishar

в поликлиннику 202 для начала сходи=)

Svetlana06

ххы а у меня тоже эта бодяга, но я уже 3 года не болею (может больше, хз хотя и не берегусь )
кстати с ним дают категорию "Б", а не "В", так что поэтому в армию и берут.

Kenneee

Есть большая вероятность того, что у тебя всегда остается незалеченная инфекция. Имеет смысл сделать мазок из горла с развернутым списком чувствительности. Выберете самостоятельно (или с терапевтом) оптимальный антибиотик с тремя "плюсами" из этого списка и покончите с заразой. Я таким нехитрым образом от хронического гайморита избавился.

ak42

Болел в детстве. Вылечили один раз и навсегда без всякого вырезания гланд, примерно в 8-летнем возрасте. Прижигаются кашицей из чеcнока точки ян-си (G15) на обеих руках на час. И все. Образовавшиеся волдыри от ожогов не протыкать! Мне эту процедуру сделали один раз примерно в 8 лет, и еще один раз повторили в 10 лет. Гланды на месте, никаких хронических тонзилитов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: