anarhisto

При обследовании (УЗИ) было установлено, что желчный пузырь сокращается вяло, и врач прописал желчегонные препараты (фламин) и тюбажи.
После месячного курса желчный, вроде, начал активно функционировать, но появляются боли(иногда тянущие, иногда покалывание) в правом боку во время приема пищи или, если поесть (выпить) чего-нибудь прохладного (а ведь в жару никак без холодного кваску). Также даже после приема небольшой порции пищи, появляется тяжесть, поэтому комплексно покушать не могу, приходится дробить приемы.
К врачу конечно же пойду. Но хотелось бы узнать из-за чего возникают боли (примерный механизм). Как с ними бороться? Какую диету соблюдать?

galy81

спазм сфинктера желчевыводящего протока.
дробить приемы пищи.
стараться соблюдать 5ю диету.

anarhisto

А какие препараты есть от спазмов?

galy81

спазмолитики, вестимо. но-шпу, если совсем нестерпимо, а препарат для регулярного приема пусть назначит врач при посещении его.

ddimmkko

оо, знакомая история. я тоже имею такой опыт, в детстве болела. Вообще вылечили, но была постоянная диета и куча всего. Это панкреатит хронический, вроде. Или переходит в панкреатит. Тогда еще амелаза повышена, а потом - сахарный диабет! Так что лучше диета. Тем более, что для здоровья вообще оч полезен такой режим питания.

galy81

аккуратнее с постановкой диагнозов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: