dj42

Народ, а как болит поджелудочная? Последнее время какие-то неприятные болезненные ощущения в правом боку, ходила в медпункт на работе, думала печень - прощупали, сказали что с печенью все ок. По ощущениям - как будто тянет или давит.
П.С. полиса нет, если идти - хочется сразу знать к какому врачу обращаться, иначе начнется любимая карусель платной медицины "тааак, сперва к терапевту, таак, ну вот надо сдать анализики, таак, ну а флюорографию давно делали и т.д. и т.п" - честно скажу, бабло по-пустому тратить жалко. :)
К кому вообще обращаются при проблемах с печенью/поджелудочной/ЖКТ? :confused:

svan1

Гастроэнтеролог

1989

поджелудочная болит опоясывающей болью. у тебя все таки скорее желчный пузырь или печень. к гастроэнтерологу или к хооршему терапевту.

stat2869640

гастроэнтеролог. до приема можешь сначала узи брюшной полости сделать (печень, поджелудочная, желчный пузырь).
если ощущения после тяжелой, жирной пищи, то вероятно может быть именно желчный пузырь, тогда диета тебе в помощь. :p

Setsuhiro

а может и мне подскажете: проблема в следующем, почему то стопроцентно болит печень когда запиваешь водку яблочным соком...например если в тот же вечер начать запивать апельсиновым, то проходит..счас почитал в нете, пишут яблочный сок как раз употребляют при болезнях печени, а у меня от него (правда вместе с водкой) печень начинает болеть

svan1

Может такой сок просто?К тому,что от производителя может зависеть.
Эх,шарлотка(бехеровочка с яблуковым сочком)!..

Ника

У меня была боль острая... нестерпимая. Оказалась из-за того что плохо стали вырабатываться ферменты, поджелудочная просто не могла вывести то количество белков и жиров что я потребляю. Врач посоветовала принимать эвэнзим эвалар. Действительно самочувствие улучшилось в разы...причём нравится что препарат натуральный, растительный, в составе бромелайн и папаин.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: