olia

Выпил вчера таблеточку Кетанов'а, в 6 утра проснулся от сильных вертолетов, пока добежал до туалета - очень сильно вспотел.
Стул оказался нормальный, блевал только водой, которую выпил по пути к туалету, т.к. пересохло во рту.
До сих пор блюю выпитой водой, кружиться голова, бросает то в жар то в холод.
(Вывод насчет лекарства сделал на основе того, что вчера еще 4 человека ели все то же самое, что и я и с ними все ок, тоьлко лекарство выпил что бы десна не болела. До этого такое лекарство не пил).
У кого-нитть было что нить подобное? и как долго меня будет колбасить ?
И что делать, что бы стало полегче ?

ruslannet

Посмотри инструкцию к кетанову, какие там побочные и противопоказания?

olia

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: период беременности и кормления грудью, роды, возраст до 16 лет, полипоз носовой полости, ангионевротический отек, БА, дегидратация и гиповолемия, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушения свертывания крови, почечная недостаточность средней или тяжелой степени, повышенная чувствительность к кеторолаку.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: тошнота, рвота, диспепсия, боль в животе, сонливость, повышенная потливость, отеки, нарушение концентрации внимания, депрессия, эйфория, крапивница, эозинофилия, изменения вкуса и зрения, бронхоспазм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение, перфорация язвы, нефротический синдром, аллергические и токсико-аллергические реакции (крапивница, синдром Стивенса — Джонсона, пузырчатка диспноэ, олигурия, дизурия, диарея, головная боль, головокружение, тревожность, сухость во рту, сильная жажда, астенический синдром, миалгия, повышение активности печеночных трансаминаз, болезненность в месте введения препарата.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, гипервентиляция, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушение функции почек. Лечение — симптоматическое. Специфического антидота нет. Рекомендуется провести гемодиализ и перитонеальный диализ.
Что значит: "Лечение — симптоматическое. Специфического антидота нет. Рекомендуется провести гемодиализ и перитонеальный диализ. "

Alberd

водичку пей, в общем

galy81

> и как долго меня будет колбасить ?
сутки - двое. зависит от состояния органа, которым оно выводится (см. аннотацию про орган. если он нездоров - гемор на более длительный срок).
> И что делать, что бы стало полегче ?
>Лечение — симптоматическое.
т.е. что болит, что и лечить. голова болит - голову, рвота и понос - восполнять электролиты. неспецифически, в общем.
>Специфического антидота нет.
волшебных таблеток, которые снимают все симптомы, нет.
>Рекомендуется провести гемодиализ и перитонеальный диализ.
эти методы используются только в серьезных клиниках по серьезным поводам. неактуально.
з.ы. возможно, таблетки были паленые или просроченные, тогда это не обязательно отравление действующим веществом препарата, а чем угодно в составе препарата, что впрочем, не сильно меняет картину в данном случае.

olia

ага, понятно.
типа ближайшие 2 дня фтопку.
А еще такой вопрос, вот такие вот выкрутасы организма стали довольно регулярны в этом году.
То пивом с чипсами отравлюсь, то кальяном, то незамерзайкой надышусь, то курицей, простоявшей день без морозилки. И довольно часто у меня головокружение, рвота, и при этом пустой желудок , т.е. все уже ушло дальше.
Впервые такая фигня приключилась в феврале, когда я надышался незамерзайкой и всю ночь звал белого брата с пустым желудком.
Я думаю, что у меня какие-то проблемы с печенью.
Что стоит сделать и к кому обратиться, какие анализы сдать ?

galy81

>Я думаю, что у меня какие-то проблемы с печенью.
>Что стоит сделать и к кому обратиться, какие анализы сдать ?
печень неоднократно обсуждалась в архиве.
профилактика - диета №5, режим труда и отдыха, соблюдение ТБ.
диагностика - терапевт: сбор анамнеза (расспрос пальпация печени, анализ крови общий, биохимический (билирубин, АЛТ, АСТ, альбумин, ЩФ, липиды и пр. анализ мочи (билирубин
гастроэнтеролог: сбор анамнеза, направление на специальные исследования,
специальные исследования: УЗИ брюшной полости, УЗ-функциональные пробы, ЭДГС, сцинтиграфия, ИФА или ПЦР-диагностика вирусов гепатита, пункционная биопсия (из перечисленного нужное назначит гастроэнтеролог, по умолчанию - УЗИ).
толковый терапевт обойдется и без гастроэнтеролога.

Vlukov62

было после китайского ресторана - причем у всех остальных все было нормально.
таблеток никаких перед этим не пила.
неделю колбасило - только 3 дня с унитазом обнималась - только что-нить съем или выпью - сразу блевать. тоже в холодный пот бросало, и голова кружилась.
вобщем, в желудке инфекция, надо что-то типа марганцовки или энтеросгеля - гадость редкая, ощущения, как салафана наешься. но вроде помогло. если надо, у меня еще осталось.

stm5864806

что это:
пальпация печени
сцинтиграфия, ИФА или ПЦР-диагностика вирусов гепатита, пункционная биопсия
 ?

Narkir

регидрон еще - это если от отравления

olia

проснулся седня с утра и понял, что кроме тошноты, сухости во рту и головокружения добавилась еще и общая слабость, боли в сердце и затекшие руки (если их поднять вверх и немного подержать).
Позвонил "звонок другу", там засоветовали выпить:
Регидрон
Смекта
Энтеродез
Что думаете по этому поводу ?

Alberd

Смекта - это просто глина, по большому счету. Действует обволакивающе на желудок. Каким боком может тебе помочь не представляю.

olia

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: лекарственное средство природного происхождения. Эффективно сорбирует и выводит из организма вирусы, патогенные бактерии, токсины, кишечные газы и соли желчных кислот.
Вроде про токсины сказано...

Alberd

может глина что-то и выводит, хз
лучше врачу покажись

olia

процедура показывания врачу мне не совсем понятна в славном городе москве.
особенно если учесть, что в соседнем треде говорят о том, что 202 закрыта....

Alberd

если хреново можно скорую вызвать

galy81

если была рвота - нужно восполнять электролиты. я об этом писал выше, но, видимо, непонятно.
рвота=потеря жидкости и солей. последнее существенно. примерно такое же количество минералки без газа или воды с регидроном нужно выпить.
описаные симптомы должны пройти.
если жидкость не усваивается, т.е. тут же выходит обратно с рвотой, поносом, нужно добавить к раствору глюкозу (в полевых условиях сахар). подробности можно поискать в интеренте по словосочетанию "раствор Филипса".
остальное - опционально:
смекта - обволакивающее, снижает кислотность
энтеродез - сорбент, выводит токсины из ЖКТ (т.е. если они в крови, то уже не выводит, а в кровь они попадают часов через 4-6 после приема внутрь)

olia

после приему внутрь уже часов 40 прошло.
Главное, что бы вышеуказанные средства не пошли во вред.
Выпил 1 порцию эндеротеза и пью по 2 глотка раствор регидрона раз в 10 минут.
смекту еще не пил.
Так же принесли энтеросгель, со словами - накинули в патеке, тоже помогает.
Стоит ли его пить ?

galy81

ну, вообще на пачке есть показания к применению, отталкиваться нужно от них.
мне кажется, что одного регидрона достаточно

galina

Надо выпить энтеросгель!

olia

пью весь день препараты, вроде блевать не тянет, даже поел 2 стакана куриного бульона и грамм 150 курицы вареной с хлебом.
но при повороте головы все идет кругом как и раньше.

galy81

регидрон пить не прекращай, главное.
следи, чтобы был адекватный диурез, т.е. чтобы с мочой выходила жидкость, а не с рвотой.
с грубой пищей аккуратнее. можно всякие кисели-компоты попробовать, только не из цитрусовых. из черники хорошо.

olia

пью регидрон постоянно, уже не блюю, но седня проснулся от того, что голова так же кружиться, как и в первый день. И сразу потянуло сблевать, но сдержался. Так же сразу бросило в пот - постельное белье сразу намокло.
Сейчас собираюсь попить горячий чай с сахаром, может у меня низкий сахар в крови из-за того, что я третий день практически ничего не ем (150г курицы и 2 стакана бульона).
померял давление, как то оно странно себя вело, то высокое, то почти нормальное.
Сейчас 121 на 74, а час назад было 144 на 90 с чемто.
Я вот думаю, может поехать домой в Тулу и там пойти в больничку ?

galy81

конечно, если такая возможность есть, в больницу надо обратиться, а к своему врачу - так вообще идеально. я вот так через форум хз, в чем сейчас дело.
если рвоты и слабости нет, регидрон можно не пить.

olia

рвоты два дня уже нет, а вот слабость есть. Ничего ж не ем.

Vlukov62

надо микрофлору восстанавливать - начинай кушать кисель и рис, картошку вареную.

galy81

>Ничего ж не ем
почему? не хочется или не можется? есть-то надо начинать.
чтобы долго не описывать, скажу так (не совсем правильно, но сойдет): либо начинать есть типа как по детским прикормам, либо найти где-нибудь описание диет по номерам (интернет, советские кулинарные книги - в конце). я сейчас не помню по номерам, но вроде бы в начале (1-4).
основная идея - жидкое, легко усваивающееся, не грубое и не волокнистое, а потом постепенно все это добавлять.

надо микрофлору восстанавливать - начинай кушать кисель и рис, картошку вареную.
это тоже, только логической связи между частями предложения нет.
кефир может сначала не пойти, так что аккуратнее. картошка - в виде пюре.

Vlukov62

ну эти продукты обволакивают стенки желудка - переварить легче, чем, например, мясо

olia

съел еще курицы вареной и попил сладкого чаю с 2 бубликами.
есть можеться, просто когда башка кружиться - тошнить начинает.

golkiper1990

Ко врачу тебе нужно было ещё после отравления незамерзающей жидкостью. Лучше не затягивать.

golkiper1990

Дело может быть серьезным - печеночная недостаточность, например. Надо обследоваться.

olia

а что обследовать, ну или хотя бы у какого врача ?

olia

Кстати, вот ща померял давление - 110/67, не маловато ли ?

v_shapovalov

для кого?
для меня это было бы много
стандартно нормальным вроде бы считается 120/80, а так вообще норма у разных людей разная бывает

galy81


диагностика - терапевт: сбор анамнеза (расспрос пальпация печени, анализ крови общий, биохимический (билирубин, АЛТ, АСТ, альбумин, ЩФ, липиды и пр. анализ мочи (билирубин
гастроэнтеролог: сбор анамнеза, направление на специальные исследования,
специальные исследования: УЗИ брюшной полости, УЗ-функциональные пробы, ЭДГС, сцинтиграфия, ИФА или ПЦР-диагностика вирусов гепатита, пункционная биопсия (из перечисленного нужное назначит гастроэнтеролог, по умолчанию - УЗИ).
толковый терапевт обойдется и без гастроэнтеролога.

olia

спасибо.
Сегодня (т.е. вчера ночью) начала слегка побаливать десна около зуба мудрости, это та, из-за которой я принял кетанов.
Так же мне кажеться, что башка уже наполовину кружится из-за голод, я до сих пор ем по паре кусочков хлеба и стаканов сладкого чая в день...
Как там с диеты слазить? в разделе проЕду все молчат, буду наверно кашку рисовую кушать, еще что нить..

olia

спасибо, от тебя гораздо больше пользы чем от всей 202 поликлиники вместе - седня мне так и не удалось попасть там к врачу.

Мария

У меня после лечения антибиотиками были проблемы с кишечником, микрофлора нарушилась в жкт. Мне хорошо и быстро помог синбиотик мультифлора макси. Он в капсулах. Стоит недорого. Принимать нужно по одной капсуле в день. Он нового поколения в аптеках продаётся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: