Tera

Ночью оно просилось наружу, теперь слабость в организме и лёгкий озноб.
Говорят что в таких ситуациях надо много пить жидкости.
Что ещё можно делать. И стоит ли пообедать (нехочется на самом деле).

max-karpov

обедать не стоит
лучше крепкого чая черного с сахаром выпей

Tera

Так и сделаю, спасибо.

anikanich

Да, много жидкости, активированного угля 1 таб на 10 кг веса (поможет, если не слишком давно съел, в этом же случае можно было бы вызвать рвоту следи за самочувствием. Обедать пока не стоит. Ты уверен, что печеньем?

Tera

Рвоту уже вызывал ночью.
Где бы угля надыбать? ( я щас на работе).
Скорее всего им, я его перед самым сном много съел.

anikanich

надыбать угля надо незамедлительно. в ближайшей аптеке или в передвижной аптеке у метро.
м.б. на работе есть аптечка? обычно такие вещи. как уголь. там как раз бывают:)

Tera

Щас начальник вернётся с обеда спрошу.

Leader

сразу скажу, я не специалист, но уверен, что отрава?
просилось наружу, теперь слабость в организме и лёгкий озноб
несколько раз сталкивался на себе с тем, что думал на отравление, а оказывалось другое. хотя рекомендация про питье и в тех ситуациях была правильной.
2Гильберт - на сколько и за счет чего надо жрать уголь, если сколько-то часов назад все уже вылетало наружу? (это именно вопрос для случая отравления)

anikanich

все уже вылетало наружу?
если бы я был уверен, что все вылетало - жрать бы не предлагал. вылетало не все, и теперешнее самочувствие как раз с этим связано.

Tera

Именно отравление печеньем, так как при мысле о нём подкатывает комок к горлу.

Leader

последним летом у меня комок тож подступал при мысли о вполне определенных продуктах, но было не отравление. а скормленный уголь вылетел так же, как пере тем все остальное.
2Гильберт. я ж не протестую против мер, тем более, что они вреда не составят точно. просто я на всякий случай в диагнозе усомнился. вообще лучше проследить, чего будет еще через сутки.

anikanich

вообще лучше проследить, чего будет еще через сутки.
да, цитирую теперь себя
следи за самочувствием.

witch_hel

главное ничего сегодня не ешь, только пей

anikanich

ну. это слишком категорично. если к вечеру самочувствие значительно улучшится, можно и нужно съесть нетяжелый ужин (в состав которого неплохо включить хорошую порцию куриного бульона).

Tera

>главное ничего сегодня не ешь, только пей
Думаю что к вечеру буду вполне нормально себя чувствовать.
Странно что все советуют не есть, а вот при похмелье наоборот советуют покушать, хотя похмелье тоже отравление помоему.

Tera

>в состав которого неплохо включить хорошую порцию куриного бульона
Где бы его взять ещё?

anikanich

сварить
кубики не катят:)

Leader

ничего сегодня не ешь, только пей
совет правильный, и все это рекомендуют, и я спорить не буду.
но у меня было несколько раз, что апосля отравления я ходил и страдал именно до тех пор, пока чего-то не съедал - сразу резко легчало. после этих случаев я не втупую следую совету, а прислушиваюсь к внутренностям - если вдруг жрать потянет, то все же жру, разумеется осторожно подбирая продукты. Но исключение, конечно, только подтверждает правило.

Tera

Нет кубики не катят. Вообще не понимаю как можно есть все эти кубики, дошираки и прочую крайне вредную для здоровья лабуду.

Tera

Чем больше читаю все эти рассуждения про еду, тем больше есть охота

Leader

тем больше есть охота
значит поправляешься!
но все же если будешь жрать, то не много и продукты какие-нибудь нейтральные надо...

Tera

>но все же если будешь жрать, то не много и продукты какие-нибудь нейтральные надо
Ок так и сделаю

viktor79

у меня тоже как-то было:
пили с друзьями водку - никому не мешали - тут заглянул знакомый - у него видите ли ДР и пиво-парти - поздравили - подарили коньяк - пригласил - пошли - выпили у них всё пиво - пока распивали подаренный коньяк - именинник привёл каких-то девок - пришлось сбегать для них за вином - пили вино - девки ужрались и уснули - бросили эту кампанию - пошли дальше пить водку - около четырёх ночи опять пришёл именинник - пригласил на чай - там я траванулся овсяным печеньем =(

a100224

пей, блюй, пей блюй. Когда-нибудь промоется. А лучше выпей солёной воды литра 2 (соль чтоб пилась легче после первых 400г.)

anikanich

тогда уж слегка подсоленной. а не соленой... от 2х литров соленой воды не только проблеваться можно...

a100224

здесь кому как нравится.

anikanich

главное, гипертоникам такого не советуй

a100224

^)

леонид

выпить 1 литр регидрона теплого
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: