krab22

Расскажите, пожалуйста, кто знает. Теоретически такое может быть, что у мужчины могут с большей вероятностью рождаться только дочери или только сыновья? у моего мужа например в семье уже несколько поколений рождаются исключительно мальчики. Девочек они берут со стороны) жены-братьев-мужа, имея каждая по 2 мальчика, говорят, что еще бы беременели, если бы хоть была надежда, что девочка, а еще пацанов никто не хочет. Может, им (мужчинам) можно сдать анализы...на что-то, и хотя бы точно знать, а то какое-то семейное суеверие
вопрос больше навеян еще кено про Генриха VIII, у которого рождались только девочки, а если мальчики - то мертворожденные (такого, кстати, дофига было).

fomushkin

ладно бы 10 лет назад
но сейчас же есть википедия блеать!

krab22

Ну иди в википедию. ч0, я иду на форум

fomushkin

нет, с таким отношением ты идёшь нахуй :)

krab22

е-мое, придеца тебя временно в игнор отправить...а то ведь кроме тебя ничего и не почитаешь тут :(
Не переживай, детка, как только трет зачахнет, верну тебя обратно в свой мир! чмоке :D

andreW76

не а, лишь вероятность (но там в зависимости от времени цикла и зачатия можно эту вероятность менять..хз как, я не заморачивалась)
у дедушки было 6 детей, из них одна девочка (четвертая а у прадеда 6 дочек было :)

Laris_a

Теоретически такое может быть, что у мужчины могут с большей вероятностью рождаться только дочери или только сыновья?
Да, может.
Решается вспомогательными репродуктивными тхнологиями, в частности, отбором сперматозоидов для ЭКО\ИКСИ. Вероятность не 100%, но высокая - какая - сходу не скажу.

ldn1972

помню когда то давно мне ктото рассказывал - если в сексе мужчина активный и больше удовольствия получил то рождается девочка и наоборот
забавная конечно "версия" )

krab22

:grin: это придумали мужики, которые чувствуют себя неполноценными из-за рождения девочки, чтобы хоть как-то реабилитироваться

ldn1972

когда мне это "не помню кто" рассказал я тоже так подумала

pros77

Про вероятности ничего не знаю, но высказаться хочу!
У папиных родственников есть забавная ветка - в семье было 4 сына, у них в свою очередь на 8 детей только 1 девочка. Зато в третьем поколении одни девчонки пока:) По-моему, это как про динозавров все равно - 50х50.

sbushuev

если в сексе мужчина активный и больше удовольствия получил то рождается девочка и наоборот
Не знаю как насчёт удовольствиия, но вот сперматозоиды - "девочки" более живучи. Могут жить аж до 3-х дней в матке.

Anna14

Почему? И почему тогда мальчиков больше рождается?

svan1

почему тогда мальчиков больше рождается
После войны вот тоже мальчиков больше рождалось;наверное,природа что-то где-то регулирует.Ещё пацаны менее жизнеспособны,наверное,тут тоже перестраховывается.А вот с чём связано появление детей сугубо одного пола в одной семье - вопрос слабоизученный. В голову приходит только предложить сменить место жительства(друзья никак не могли зачать,а переехали в другой район - и сразу тебе.Судя по тому,что дочка - папина копия,версия соседа отпадает,хотя все успели поржать).

Anna14

Я пытаюсь узнать как так получается, что x-сперматозоиды проводят в матке больше времени, по заверениям лагатты, но девочек появляется меньше?
При чем тут война? :confused:
И мои скудные знания биологии подсказывают, что схожесть фенотипов не доказательство родства. ;)

Tera

В голову приходит только предложить сменить место жительства
можно ещё попробовать с соседом замутить.

ilxom

пока девочки обживаются в матке, пацаны полным ходом плывут к яйцеклетке!

exyboy9

чот читал насчет того, что "женские" сперматозоиды более живучи, чем несущие мужскую часть. следовательно если секс немного загодя до овуляции шансов больше на девочку, ровно в овуляцию - на мальчика
но насколько эти шансы отличаются, и вообще верна ли эта инфа - хз

z_skan

имея каждая по 2 мальчика, говорят, что еще бы беременели, если бы хоть была надежда, что девочка, а еще пацанов никто не хочет.
допустим жен-братьев-мужа 3 штуки. И у каждой по 2 мальчика, и ни у одной нет ни одной девочки. Вероятность выпадения последовательности 111111 есть 1/64, или что-то типа 2%. Такую тему на форуме создала ты одна, хотя форумчанок у которых есть жены-братьев-мужа тут, думаю 64 наберется. Никакой мистики.
Может, им (мужчинам) можно сдать анализы...на что-то, и хотя бы точно знать, а то какое-то семейное суеверие
нет, просто вам(женщинам) нужно включить мозг. Это такая фигня которая находится в другой фигне которая делает минет :smirk:

qweq12

у мужчины могут с большей вероятностью рождаться только
я что-то пропустил и у мужчин уже может кто-то рождаться?

krab22

ну конкретно у тебя - вряд ли :o

waterlily1

биологи, а в процессе сперматогенеза сперматозоиды-носители Х- и Y-хромосом расщепляются строго в соотношении 1:1?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: