Ironguard

Мышцы все аж выворачивает, аццки больно ходить и поворачиваться. Потрясывает иногда, температура 37,5-38. Горло болит с правой стороны только, но зато так, что глотать еду уже почти не получается.
Это грипп такой? Начиналось все позавчера болью в горле опять же справа.

maxturbo

в горле гной есть?

Ironguard

Не знаю, опухло с права просто сильно, но запаха характерного нет вроде

pengvin2000

Горло болит с правой стороны только, но зато так, что глотать еду уже почти не получается.
наверное стоило врача вызвать, чем на форуме дистанционные советы спрашивать

Ironguard

Да я тока сегодня прилетел, в понедельник теперь только можно вызвать обычного врача получается?

maxturbo

ну, посмотри в зеркало с фонариком. Если есть, то привет бактериальной инфекции. Иди к врачу, в общем.

Ironguard

А как определить?

maxturbo

бело-желтые пупырышки на стенках глотки или налет того же цвета, окрашенная мокрота из горла (зелено-желто-белая, а не прозрачная).

Ironguard

нет такого вроде.
Но все равно говорят, что ангина.
Я так никогда не болел в жизни: что надо делать, чтобы не остаться без гландов?

maxturbo

к врачу надо

Ironguard

появились белые пятна, начал фигачить амоксиклав, завтра надо врача вызывать

Yara998

а мне нравится как народ начинает пить антибиотики, а потом только консультироваться со специалистом)
А вообще - пока для горлышка полоскания делай, мне с прополисом нравится очень...Я вообще прошлой зимой когда с ангиной лежала, кстати первая в жизни была ангина просто в флакончик наливала смесь настойки прополиса и воды, и прям на гланды брызгала, по ощущениям горлышко сразу почти переставало болеть)
Врач еще рекомендовала лимон просто жевать, но для меня это слишком было )
Ну и пить теплые напитки)

gena

смесь настойки прополиса и воды
Почти гомеопатия. Помогает, самое главное.

Laris_a

Да там нужно орошать горло почаще чем угодно почти - вода, чай, настойки и т.д. Это снижает частоту кашля, успокаивает горло. При сильных болях используют местные анестетики или отвлекающие типа ментола. Это всё безотносительно причины, вызвавшей такое состояние.

pengvin2000

завтра надо врача вызывать
а почему на сегодня не вызвал?

Ironguard

сегодня и вызвал. Вчера проконсультировался еще со знакомой из ММА, в общем лечусь

gena

У меня когда была ангина, никакой стопангин не помогал. :grin:

Laris_a

Эээ, а при чём тут стопангин? Я написала про меры, которые используют ВСЕГДА при болях в горле и кашле любой простудно\респираторной природы как симптоматическое лечение и показала его основания. Специфическое этиотропное лечение бактериальных инфекций вдобавок к этому никто не отменял, вообще-то. Тем более, что про необходимость антибиотикотерапии ангин, вызванных бета-гемолитическим стрептококком, даже вне зависимости от их тяжести, я уже писала.
И орошать лучше чем-то более-менее принятым типа полоскания заваренной календулой, чай пить (тем более, что много тёплого питья в любом случае не помешает а не фармацевтическими изысками неясной пользы и неясного вреда, особенно в свете того, что в Росии ОЧЕНЬ не любят упоминать тяжёлые зафиксированные мировым сообществом побочки в инструкциях.

gena

меры, которые используют ВСЕГДА при болях в горле и кашле любой простудно\респираторной природы как симптоматическое лечение и показала его основания
А помогают? Мне просто такое все детство прописывали, и не было никакого результата.
В декабре терапевт выписывала какой-то сироп, но я его не пробовала. Антибиотики сделали свое дело.
Я, кстати, таки сдала посев из зева. Нашли стафилококк со стрептококком. :crazy:

Laris_a

Ты понимаешь, что такое СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение? А ЭТИОТРОПНОЕ? И что обычно если есть этиотропное, то его назначают вместе с симптоматическим для ОБЛЕГЧЕНИЯ симптомов.
Иначе говоря, есть симптом - болит горло. Вызвано это вирусом или бактерией - не важно. Боль снимается местными анестетиками, если она ОЧЕНЬ сильная и причиняет сильный дискомфорт. Местные анестетики действуют недолго, но позволяют немного поесть или попить, не морщась от боли. Кашель как явление облегчается орошениями + или муколитики, если продуктивный, или подавляется медикаментозно, если непродуктивный. Это и есть симптоматическое лечение. Жаропонижающие - это тоже симптоматическое лечение. Но это всё тлько ОБЛЕГЧАЕТ болезнь при вирусных поражениях, к примеру, когда этиотропного лечения нет совсем (грипп не берём и при бактериальных, которые возможно будут лечиться антибиотиками, т.е. этиотропно (лечение причины).
И насчёт того, что не помогает. Орошать надо ЧАСТО. Буквально часто - не реже 1 раза в пол-часа, к примеру. Сиропы - это фигня - они ни о чём - ни механизма на симптоматику, ни этиотропного. В этом плане обычный чай намного эффективнее. Леденцы неплохо помогают, если только в них не напихано всего и сразу, т.е. сосание обычной ментоловой барбариски облегчит так же, как суперпатентованное средство без анестетика. Так как там просто увлажнение нужно. А физически сосать леденец проще, чем полоскать. :grin: Правда, на сладкой слюне бактерии переть начинают, т.е. полоскать рот регулярно всё же надо при болезни. Т.е. нужно просто 1 раз разобраться в спектре средств, понять, для чего они, понять, что ты готов потерпеть, а что нет и грамотно их использовать при простудных не бактериальных болячках.

gena

Спасибо. Теперь понятно!

Laris_a

Ну и сразу уже допишу.
1. Симптоматическое лечение далеко не всегда сокращает время течения болезни, но оно облегчает течение болезни, иногда предотвращает тяжёлые осложнения.
2. Специфического противовирусного лечения нет, кроме нескольких случаев
а) Иммуноглобулины, специфические к определённым видам вирусов - средства экстренного лечения или профилактики
б) Интерферон при гепатитах B и С
в) Антиретровирусная терапия против ВИЧ
г) Специфические средства от герпес вирусов (простой герпес, герпес зостер, ЦМВ, ЭБВ)
д) Забыла - озельтамивир, зинамивир (ингибиторы нейраминидазы) + амантадин\ремантадин (к ним приобретают устойчивость вирусы уже) против гриппа.
Всё.

Ironguard

А помогают? Мне просто такое все детство прописывали, и не было никакого результата.
В декабре терапевт выписывала какой-то сироп, но я его не пробовала. Антибиотики сделали свое дело.
Я, кстати, таки сдала посев из зева. Нашли стафилококк со стрептококком.
вроде ж ангина - это и есть стафилококк, не?

gena

Если бы ты знал, сколько бактерий живет на твоем теле...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%F2%F0%FB%E9_%F2%EE%ED%E7...

Света

По мне так невозможно эту симптоматику спутать ни с чем-либо другим, поэтому я за то, чтобы при первых признаках сразу же начинать пить эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Дозировки там есть разные, но вот именно 2000 мг самое оно. Пьёшь и ускоряет выздоровление... в интернет-магазине фитомаркет можно заказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: