doroti_hopkins

При нырянии. Неприятное ощущение. Что делать?

Valkyrya

Попрыгать на одной ноге (с той же стороны, что и ухо). :o
Есть еще хорошая фича, но ее показывать надо.

doroti_hopkins

Прыгал, прыгал - всё никак. :( А что за фича?

drum4life

В интернетах пишут, что можно просто полежать на боку (одноименном с проблемным ухом) при этом как бы шевеля ушами или попрыгать с наклоненной головой. Мне помогает просто потрясти головой несколько раз в сторону заложенного уха. Еще предлагают вариант впитать затекшую воду ватным тампоном (иногда рекомендуют смочить этот тампон спиртом). Если не помогает, то лучше все-таки обратиться к врачу.

Olland

мне помогает такой подход - засунуть палец в ухо и активно им пошевелить. если палец стал мокрым, то процесс идет по плану. можно вытереть палец и повторить итерацию
далее феном в ухо (на большом расстоянии, чтобы не повредить перепонку). я так делаю после бассейна

svatlana

А как ты прыгал? Кроме того, что наклонить голову, мне помогает еще при этом оттягивать вниз-назад ушную раковину (не за мочку) и попробовать пару раз прыгнуть на пятке (чтобы было резче только аккуратно - пятку и соседей жалко :o

Olland

А как ты прыгал?
я не прыгаю, не помогает мне это

drum4life

Прыгать — это от лукавого. Особенно если в бассейне. Прыгнешь разок, а потом лечи переломы. Обычно простого наклона головы будет достаточно для вытекания воды, а если за ухо потянуть чуток, то и подавно.

andreW76

тяну за мочку уха, наклоняя при этом голову - обычно вытекает. как-то на речке унырялась и вода сутки в ухе была. но потом все равно от описанного метода вытекла

doroti_hopkins

Что только не пробовал, только ухо разболелось...

andreW76

к лору сходи тогда :)

kolman177

ложись спать на тот бок, на котором пострадавшее ухо. мне помогло

Yara998

вот и у нас летом такая ситуация была, поныряли хорошо, вроде бы и за уши себя дергал и воду удалял оттуда, а потом ночью боль сильная появилась, к врача ночью искать сложнее было, чем аптеку, поэтому просто капли для уха взяли, прокапали, буквально через полчасика боль ушла, и потом в течение дня капали и все прошло...
Но все таки если есть возможность дойти до врача, в любом случае, не покусает же врач что просто так к нему пришли)

Victory06

а что за капли? я вот тоже сегодня взял отипакс. но у меня ухо скорее всего продуло в метро.

Yara998

а что за капли? я вот тоже сегодня взял отипакс. но у меня ухо скорее всего продуло в метро.
а их и взяли) думать особо некогда было, ибо боль такая была, что человечек чуть ли не выл...
а там и лидокаин, который сразу обезбаливает, и плюс противовоспалительный компонент..так что красота...
Так обидно что в детстве таких капелек не было, с ушами очень много мучалась....

гребля

мы летом тренеруемся на воде бывает перевернёмся и вода в ухо затекает засуньте палец и потрясите им там помогает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: