Verulya

Британский ДНК-тест позволяет определять отцовство на дому
http://medicine.newsru.com/article/01feb2011/Assuredna
В Великобритании поступил в продажу ДНК-тест, помогающий в домашних условиях определять отцовство. Набор под названием Assuredna стоит 29,99 фунтов. Тест проводится при помощи ватных тампонов, на которые собираются образцы слюны матери, ребенка и предполагаемого отца. Затем тампоны помещаются в цветные конверты и отправляются в лабораторию для анализа.
Результаты предоставляются в течение пяти дней. Производители уверяют, что точность теста составляет 99,99 процента, пишет The Telegraph. Тесты чрезвычайно удобны в силу своей компактности и скорости. Их разработчики утверждают: изобретение можно использовать даже в ходе судебных разбирательств, правда, есть ограничение: если ребенок младше 16 лет, то мать должна дать согласие на его тестирование.
По словам специалистов, смысл теста в том, чтобы обеспечить душевное спокойствие семьям, в которых существуют подозрения относительно отцовства. Узнав истину, они смогут двигаться дальше. Разработчики уверены в востребованности тестов, ведь, согласно статистике, каждый 25-й ребенок не является родным для его официального отца.
---
Я думал такой тест 3000$ стоит и в лабораториях делается. Журналисты нагнали?

golkiper1990

Я думал такой тест 3000$ стоит и в лабораториях делается.
http://www.dnanow.com/paternity-test.htm

Al-79

мне в лаборатории делали, стоило год назад 7 тыс.рублей. Это к слову о 3-х тысячах долларов.

julia31

Я думал такой тест 3000$ стоит и в лабораториях делается. Журналисты нагнали?
Хауса пересмотрели? :)

Tera

ведь, согласно статистике, каждый 25-й ребенок не является родным для его официального отца.
Какая оптимистичная статистика. На самом деле не родных отцов больше.

sonic112

Сказал Сокол, поправляя ремень и смахивая пот со лба :D

MILA371

Для определения отцовства не расшифровывают ДНК полностью, поэтому-то он такой дешевый.

v743

На самом деле не родных отцов больше.
тут сотрудник ЭКЦ УВД Красноярска рассказал - у них рутинная практика, когда папа дочки, еще и папа внуку дочки и маме еще и лет 13-14! целые деревни такие, и еще и сифилис у всех троих

Denzil

словосочетание "папа внуку дочки" вынесло мой мозг. макроподстановка преобразовала его в "папа правнуку", что вынесло мозг не меньше.

alexman

тут сотрудник ЭКЦ УВД Красноярска рассказал - у них рутинная практика, когда папа дочки, еще и папа внуку дочки и маме еще и лет 13-14! целые деревни такие, и еще и сифилис у всех троих
вообще это как-то совсем маркизодесадно
я слышал, что в истории отечественной духовности были деревни так называемых "снохачей": это когда отец, глава семьи, женил малолетнего (или не очень) сына на взрослой деффке и сам пялил её, пока сын не подрастёт
но к 20-му веку повывели их вроде
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: