michyy

заметил , что у меня на ботинках с одной стороны подошва стесывается быстрее чем с другой. очевидно - плоскостопие ?
товарищ очень советует фирму ТРУФИТ. ему сделали супинаторы уже несколько лет назад и все отлично. но в сети не нашел никаких отзывов, только на одном диабетическом сайте отрицательные (правда там речь про диабетическую стопу, но все же).
Может здесь кто-нибудь знает? Все - таки деньги немалые берут за стельку, не хочется налететь..

denisshvetsov

Плоскостопие диагностирует хирург и вовсе не на основании стертости обуви. То, что по-разному снашивается обувь может быть последствием легкой, незаметной взгляду хромоты (например, последствие давнего перелома разной длины ног, сколиоза. Так что лучше вначале обратись к хирургу, пусть он посмотрит, в чем дело - и, возможно, что-то из ортопедических приспособлений посоветует.

michyy

у товарища как раз разная длина ног была. Перед труфитом он говорит в ЦИТО обращался и еще в кучу мест, но определили это только в труфите.

myspace

на роллах и коньках надо кататься - чтоб ноги одной длины стали
у родственницы было такое после месяца лежания в больнице с ногой на вытяжке. доктор сказал, что это ерунда - катанием на коньках легко решается.
и вроде за зиму каждодневного катания все стало в норме.
только она тогда в школу еще ходила, кости росли. но может и в случае со взрослым профит будет.

vildan1982

на роллах надо кататься - чтоб
ступни разной формы стали и размер ноги уменьшился :grin:

sergur

у меня плоскостопие) с супинаторами рекомендуется ходить, еще желательно обувь должна быть с каблуком, только не с большим. Обувь у меня стирается с внутренне стороны стопы
вообще нужно иметь хорошую обувь, если у обуви стерта пятка, или с внутренней стороны стопы, то такая обувь вредна для ног даже с супинатором(

Ironguard

аметил , что у меня на ботинках с одной стороны подошва стесывается быстрее чем с другой. очевидно - плоскостопие ?
вообще никак не связано. Посмотри, как близко колени, когда ноги вместе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: