alexrew

После того как просыпаюсь, при ходьбе немного болит левая пятка. Правая в полном порядке. Ступать можно, но чувствую что что-то не то. Такое ощущение, что весь прошедший день долго на ней прыгал, но я не прыгал вообще, хожу спокойно, спортом никаким пока не занимаюсь, разве что за автобусом пробежался.
Есть плоскостопие. Оно могло как-нибудь повлиять?

spytnik711

Может быть начала образовываться шпора. Ощущения очнь похожие, сначало чуть-чуть и только по утрам, потом постоянно и с утра просто сильно, потом с утра прыгаешь на одной ноге, днем ходишь кое как. Через год прошло само. Подтверждается рентгеном.

Stella

afaik возможных причин много, в том числе и плоскостопие

uspex

шпора - это насколько я знаю отложение солей в суставах из-за нарушения обмена веществ, достаточно серьезная вещь (подагра называется) и само по себе не проходит.
мне кажется что это заболевание только уже ближе годам к 50 может появиться.

Dima1

Моему брату 25 тока что исполнилось, вот месяц назад поставили диагноз - подагра
Болезни молодеют

Юля

Либо пяточная шпора, либо проблемы с голеностопным суставом... И то, и то можно восстанавливать при помощи хондропротекторов и правильного питания с ограничением определенных продуктов. Что касается хондропротекторов, рекомендую эваларовскую Хонду МСМ. Лучший вариант по качеству.

Яна

Отложение солей начинается. Как правило, советуют диету: стол № 6 придерживаться. Принимать препараты, которые способствуют снижению уровня мочевой кислоты. Могу рекомендовать капсулы Артромаксимум Мартиния. Они на натуральной основе. Хорошо снимают болевые ощущения и воспаление суставов при подагре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: