alex801

У меня болит спина, симметрично, насколько я представляю анатомию, в районе почек. Сейчас получил и она меня напугала количеством показателей вышедших за референсные значения. Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться с этим? Если кто-то посоветует конкретного человека, то будет еще лучше.

qwer89

кто тебя направил на эти анализы?
давно ли ты пил перед сдачей крови?
как у тебя с давлением?
Жрешь ли ты много белка?
возможно у тебя где-то небольшой воспалительный процесс, но не факт что в почках.

galy81

mostly non clinically significant
suspect urinary infection
sorry for english

kovian

У меня болит спина
как-то расплывчато

qwer89

да у него спину продуло
вот из-за воспаления нитры повышены. и то если нормализовать на высоковатый креатинин (или для мужчины это нормальный считается? будет не жестокий зашкал. BUN вообще показатель косвенный для молодого в целом здорового человека
если бы почки выли воспалены пиелонефритом до болей, то протеинурия была бы сильно больше.

alex801

кто тебя направил на эти анализы?
давно ли ты пил перед сдачей крови?
как у тебя с давлением?
Жрешь ли ты много белка?
Уролог. Всякие стандартные урологические анализы (ПЦР и посев) чистые, ничего не показали.
Пил чай часов за 8 до взятия крови.
Про давление ничего не знаю, к сожалению. Никогда не было жалоб на него, не измеряю его регулярно.
Да, ем довольно много белка.

qwer89

Всякие стандартные урологические анализы (ПЦР и посев) чистые, ничего не показали.
еще есть информация? не указав эту, ты, возможно, пустил занятого врача мадмана по ложному следу.

alex801

да у него спину продуло
И это длится с месяц? Как-то долго, нет? Еще было ощущение дискомфорта при наполненном мочевом пузыре, почему собственно к урологу обратился.

kovian

а какого плана боли?
у меня просто пару лет так же были проблемы с мочевиной, щас "лечу" грыжу мпд

alex801

не указав эту, ты, возможно, пустил занятого врача мадмана по ложному следу.
Да, я сделал глупо, не указав сразу все. Прошу прощения. Я просто изначально надеялся получить совет, к кому обратиться для очной консультации, а не получить диагноз на форуме.

olylyly

Я бы тебе посоветовала двухстаканную пробу сделать,коли врач не назначил.Воспаление она покажет,локализацию его тоже.Можно также узи почек и мочевого.Температуры нет?
Если ты уже был у уролога,почему спрашиваешь,кому обратиться?

alex801

а какого плана боли?
А вот с этим проблема. Я не могу точно сказать, что болит. :(

qwer89

а не получить диагноз на форуме.
ну это же форум, "а поговорить?"
почками занимаются нефрологи. иди к такому
 
Еще было ощущение дискомфорта при наполненном мочевом пузыре

вот это смущает, да

alex801

Узи мочевого делал уролог, узи почек тоже. С его слов "ничего смертельного" не увидел. Температура нормальная. Спрашиваю, к кому обратиться потому, что думаю, что может быть это не специфика уролога, а еще чья-нибудь.

kovian

а чо кому-то комфортно, когда мочевой пузырь наполнен?

alex801

ну это же форум, "а поговорить?"
Это да, святое дело. Видимо к нефрологу пойду, спасибо за советы всем.

alex801

а чо кому-то комфортно, когда мочевой пузырь наполнен?
Ну оно как-то по-другому ощущалось, чем обычно.

kovian

у тебя отклонения только в мочевине, мне с такими анализами врачи старой закалки сказали, что проблема в суставах, в простонародье ревматизьм

alex801

А суставы бывает, что болят, да. Только вот как отличить, это тру ревматизм или я просто придуриваюсь? Чертова ипохондрия.

kovian

но вообще же надо определиться с болями
зависят ли от чего, редкие, частые, неврологические, мышечные и т.д.
сходи короче сначала к терапевту, или к неврологу

qwer89

в качестве пугалки: при пиелонефрите есть неприятные ощущения в мочевом пузыре и/или при отливании. но вряд ли бы такой низкий белок был. нужно еще анализов.

alex801

Я уже совершил одну попытку с терапевтом. Но то ли я неудачнег, а то ли что, но терапевт мне предложила обмазываться НПВС и так жить. А хотелось бы все-таки понять что это.

qwer89

А хотелось бы все-таки понять что это.
спина, мочевой пузырь, суставы... Молодость - это когда каждый раз болит в новом месте (с).

kovian

я бы для перестраховки (как собственно и сделал) поехал бы в нии ревматологии
и проверился бы в первую очередь на болезнь бехтерева

kovian

если ты определишься от чего возникают боли, то сам себе поможешь на 50%
а так будешь обходить всех врачей москвы и все чо-то найдут

alex801

Молодость - это когда каждый раз болит в новом месте
Позитивненько! :)

alex801

нии ревматологии
Видимо попробую, спасибо.

kovian

если поедешь за свои бабки, то не обязательно к докторам наук записываться, там и кмн принимают на нормальном уровне за меньшие деньги

Оксана

Я к урологу обращалась и слава Богу с почками действительно всё было в полном порядке после терапии назначенной им. Порекомендовал ещё для профилактики пить чай эвалар био для почек, потому что он хорошо поддерживает здоровье мочевыделительной системы. Очень вкусный вариант с максимумом пользы... купить можно в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: