pap53

Друзья!
Сегодня я хочу спросить вас о протеинах и гейнерах.
Какие производители вам действительно нравятся(и не нравятся) с точки зрения вкуса?

egor088

BSN

fiercy

Ел Syntha–6 двух вкусов — ванильное мороженное (из–за того, что не люблю молоко очень долго привыкал, вкусно довольно сильно молочный, но не яркий, даже с соком пил одно время, под конец банки привык и стал нравиться), сейчас ем chocolate peanut butter — вкусно (если привыкнуть к тому, что он целиком не растворяется, остаются кусочки типа шоколада и пелеченек), вкус более выраженный, и вообще напиток получается сладкий, что странно.

vmx1

chokolate milkshake, офигенный вкус, рекомендую, если что!

fiercy

Gодтверждаю, пока лидер.
Сейчас пью ON Gold Standard Double Rich Chocolate, что–то он ни разу не дабл и не рич, в сравнении с BSN Chocolate Milkshake. Очень слабовыраженный вкус. Зато разводится хорошо, можно меньше воды лить.

Gallen

pureprotein клубника, ваниль.

sale

Ваниль не знаю, но клубнику же вообще невозможно пить? Jн вообще без вкуса? Мне нравится карамельный вкус.

Gallen

С молоком нормально, но проблема в том что он хреново растворяется, а потом еще и пучить с него начало. Сейчас покупаю whey, как сыворотка так и казеин очень хороши на вкус и отлично растворяются, особенно казеин.

supers110

100% whey. Дабл шоколад.
Какой он вкусный!
Как чудо шоколад прям :)

nyusya828

А какие кроме двойного пробовал от ON? Rocky nuts там или капучино.

supers110

Никакие, и врядли буду.
Этот прет ппц. Прям вкусняшка.
Купил для пробы банку 2кг, потом мешок 4.5. Вот сейчас еще 4.5 буду заказывать.

postodin

ON Whey Moccha–Capucino — просто супер! Разбалтывается легко, пьется приятно. Уже выпил одну большого размера бадейку и скорей–скорей заказал еще одну с тем же вкусом.
ON Casein Chocolate Supreme — по вкусу тоже нормально, только разбалтывается плохо, как все казеины.

pap53

Вот я пробовал.
ON Casein Vanilla Creme

И я действительно не понимаю как люди его пьют, плохо разбалтывается, это да.
Но вот вкус, это очень сладкая ваниль. Не могу пить чуть ли не до тошны, пол банки еще стоит уже пол года, вообще нет желания.

postodin

У меня Supreme chocolate — вкус терпимый, но с whey не сравнить, да. Но остальные вкусы были еще хуже.

pap53

Я тут купил 100% whey от твинлаб тоже с ванилью, я не знаю уже, может у меня просто непереносимось ванили? Тот же шоколад от твинлаб вполне себе клевый.

Ljusi33

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Может пора просто прекратить покупать со вкусом ванили?)

pap53

Этим и займусь :) От твинлаб купил "пробник" за 80р, поэтому денег не жалко.
Найти по вкусу как твинлабовский вей с шоколадом, только без каратина..

Cheffa

Пил твинлаб гейнер фуэл шоколадный, вкус хороший.

pap53

Да, шоколадный очень добротный, сейчас банку взял.

Cheffa

Приятного гейнеропития :)

pap53

протеин же :)

Cheffa

Ну не знаю, я про Gainers Fuel Pro Twinlab писал. Тогда приятного протеинопития.

pap53

Ну я 100%whey protein fuel пишу :), но во мнениях мы, судя по всему, сошлись.

Cheffa

Да, шоколадный однозначно хорош.

buffett

Тот же набор сейчас ем. Всё так, подтверждаю.
Но такой казеин больше не хочу.

sererdman

А какой хочешь? У меня еще есть в банке чуток, но тоже стал задумываться — а не попробовать ли какой другой вкус для казеина? Всякие ванили не хочу.

buffett

Комбат буду брать в ближайшее время на замену казеину. Там якобы идет какая то смесь белков — но судя по описанию и длительности "работы" он призван как раз заменять казеин.
Со вкусом пока не определился по рейтингу смотреть буду.
А казеин не нравится из–за проблем с желудком. Мне очень не желательно чтобы ночью там что то болталось, потому казеин не очень подходит, но сывороточный быстро всасывается — короче ищу компромисс. Да и он плоховато мешается и вкус у него не очень.

pap53

По рейтингу где?

buffett

http://www.bodybuilding.com/store/musclepharm/combat.html
Там справа есть колонка 'taste' c рейтингом вкусов.

WaveZ

WHEY PROTEIN ISOLATE
PARTIALLY HYDROLIZED WHEY PROTEIN
MICELLAR CASEIN
WHEY PROTEIN CONCENTRATE
EGG ALBUMEN
Вот такие белки в Комбате. Тот же казеин в смеси с другими протеинами.

buffett

Ну в любом случае его там меньше. Попробую короче. Рейтинг у этого протеина там хороший.

Blyd

Комбат вообще неплохой комплексный протеин, который как раз и призван восполнять запас аминокислот в организме в любое время. Тут главное процентное соотношение всех белков, а то ведь написать можно всё что угодно, а по факту там будет 1% казеина, который тебе не упёрся. Сейчас вот поискал спецом сколько какого там белка и не нашёл (оно и понятно, не раскрывать состав конкурентам), поэтому остаётся только проверять на себе и доверие фирме, a MP доверять можно.

immortal

Я пробовал клубнику — вкус весьма неплохой, но всё таки достаточно синтетический, многим очень не нравится. Пробовал шоколад — всё как описывал товарищ выше. Сейчас купил французскую ваниль — просто супер вкусно с молоком, лучший из трёх, как по мне.

NecPlusUltra

Я слышал, что клубника самая не ок...

yakushkina

Vanilla на вкус как мороженка (если с молоком), на воде — паршиво)

khigor

BSN и Syntrax
Не нравится "околофруктовый" ON

Droncheg

BSN Syntha–6 дома вкус: шоколадное печенье, на работе ванильное мороженное. Очень я люблю их жрать!

pitpitpit

Labrada Lean Body — и ваниль, и клубника очень вкусные.

MaMiNa

Всегда и везде берите "Булочку с корицей" (cinnamon bun). Это лучшая вещь на свете, никакие шоколады в подмётки не годятся.

shuh85

Вот мой любимый. Вкус обалденный.

shuh85

А забыл. Вкус — Coffee

saf-78

Да, он супер. Я, правда, другого не пробовал, это моя первая банка, но, думаю, другого я никогда и не попробую, настолько этот вкусный.

Brizacarabinera

Гейнер.
Ultimate Nutrition Muscle Juice 2544 (шоколад)
Ultimate Nutrition Muscle Juice Revolution 2600 (шоколад)

Спецэффекты и расстройства жкт не обнаружены.
Масса растет, полет нормальный. +1.000ккал в довесок к 4 приемам пищи и перекусам.

pap53

Пробовал Nutrition Muscle Juice 2600 strawberry вкус терпимый, но очень приторный на мой взгляд, если его редко пить, то можно выпить, но когда начинаешь пить каждый день (как надо), со временем вырабатывается отвращение к нему.
С радостью увижу человека, которому он нравится.

Brizacarabinera

Я дневную порцию разбиваю на 3–4 части и лью больше воды, вкус становится более нейтральный.

pap53

Вот да, если так пить, то еще можно, но ведь на кого–то этот вкус рассчитан же, при заявленных пропорциях?

uvp63

Пробовал ваниль и апельсин. Оба очень понравились, апельсиновый так вообще. Пожалуй, самый вкусный из всего, что пробовал.



Шоколадный. Вкусный, прям как хорошее холодное какао, но хуже размешивается по сравнению с другими протеинами. Даже после блендера остаются на стенках шейкера точечки порошка.



Дальше без картинок. True Mass от BSN Ванильное мороженное. Достаточно странное понимание ванили, вкусно, если в блендере, но странно. Теперь хочется попробовать всеми хваленую Синту. (Если Синта и Трумасс окажутся похожими по вкусу, отдам пальму первенства Матриксу без сомнений).

Ванильный ON Whey Gold Standart — не нравится, вовсе. Клубничный получше.

AcuraS

ооо, это лучший казеин.

DivansiS

Казеин этот шоколадный просто великолепен по вкусу!!!!! Сначала заливал холодным молоком — тогда плохо мешается, если молоком комнатной температуры, то все прекрасно перемешивается…
Если казеин, то только этот…
Мне его советовали, меня он целиком устроил, и я его другим советую.

viktor69

Syngex vanilla dream (подозреваю, что и другие вкусы так же плохи)



Вот такую не бери, фууууу, еле жру это.
Был ON, так я готов был его целый день жрать и жрать, а этот вообще не о чём.

viktor69

Ну еще syntha 6, вкус не помню, но был норм.
Ultimate Nutrition Muscle Juice Revolution 2600 — клёвый, правда сладкий сильно, жрал банан и печенье, оба ок. Ничего правда мне не прибавило, как не в коня корм.

mushka

Ultimate Nutrition Muscle Juice Revolution 2600 ванильный — хороший, пить можно, а вот шоколадный еле в себя запихивал, слишком сладкий, вкус довольно мерзкий.

Rybak

Ел BSN Syntha–6 ванильный, клубничный, шоколадный — все вкусные, клубничный особенно понравился. Особенно если в блендер к нему еще пару ягод замороженной клубники добавить :)
Сейчас ем ON Platinum HydroWhey шоколадный — тоже ооочень вкусный.

profikof

Господа, а вы с молоком мешаете или с водой?
Я пробовал только несколько от weider, с молоком были хороши, с водой — бесвкусно и вообще никак.

Just_iren

Только с водой. Молоко не люблю (переносимость лактозы есть, но вкус аж выворачивает), поэтому поначалу даже с соком пил, потом привык и с водой нормально стало. BSN Syntha–6 Vanilla Icecream с грейпфрутовым соком вполне так :)

nat_i

Только с молоком. С водой как будто стакан из под шоколадного молока помыли и дали тебе это выпить.

profikof

Воооот, соглашусь с тобой :)

Just_iren

Везет. Я ещё и творог по той же причине не могу есть.

profikof

А попробуй с горячим чайком, я и по две пачки (2*200г) в день бывает съедаю — с чаем просто идет совсем.

kirill777

ON Vanilla — ништяк.
ON Double Rich Chocolate — очень вкусно, но быстро надоедает — на вкус как несквик.

killerok

Тоже ванилу пью. Более универсальна, и с молоком и с соком можно)

lolo1975

О, как вовремя. У меня как раз шоколадный serious mass от ON заканчивается, тут я себе новый и выберу. Мне сравнивать особо не с чем, но serious mass на вкус вроде нормалый, как какао, но немного приторный.
Кстати, вопрос тем, кто как и я не любит молочные напитки — как вы пьете гейнер? Я, например, каждый глоток гейнера запиваю водой или чаем.

pap53

Ох не знаю не знаю.
Лично я пришел к выводу, что если гейнер не очень (или объективно он клевый, а субъективно невкусный), то уже ничего не поможет.
Я пробовал пить с самыми разными соками и даже чаем невкусные гейнер и казеин и больше я извращаться не хочу, я готов даже где–то лишний раз заплатить, только бы купить что–то действительно вкусное.

WarHunter

Водой? А разбавлять получше?

lolo1975

Зачем? Послевкусие–то все равно остается. А так запил, и пошел в зал.

emil8

Короче пью ON Rocky Nuts, думаю, что куплю Double Choco или Capuccino :3

vlad08

Дабл чоко. Я те говорю. Топ рейт на бб среди вкусов. Не врут )))

velage

Serious Mass Banana — с водой слабый вкус. С молоком супер, и чем жирнее молоко, тем круче. но после 3кг уже очень приелось.

dimohka71

Всё время сидел на up muss–е от MHP, но вдруг случилась беда с поставками и мне подогнали pro–antium
Вкус ваниль. Сладкий очент, пить невозможно. Если вдруг тут есть любители, то готов отдать за пол–цены (Санкт–Петербург). Пока сожрал всего 2 ложки. 4.7lbs

vernisahg

Жру Olimp Gain Bolic 6000 ванильный.



Это мой первый гейнер, неужели все ванили такие плохие? Бывает чуток не долью воды и всё…
Шоколад и клубнику знаю точно не потяну никогда.

dimohka71

Вот у меня сегодня была первая треня с новым гейнером. Один в один. Попробуй Up Mass cookies and cream. 2 года с ним дружу, вкусный и даже наоборот тошноту и неприятные чувства в животе снимает.

vernisahg

Отлично, попробую!

pap53

Я тоже думал, что шоколад не потяну, потянул да еще как :)
А ванили да, это жесть, как я выяснил выше.

vernisahg

Тренер предлагает забить на гейнер вообще. Говорит, ешь протеин и засыпай туда углеводы. Типа, там и вкусов нет никаких и порция гораздо меньше!

Как думаете, стоит пробовать? Я — дрищ: 65 стабильных килограммов на 172 роста.

pap53

По вкусу — если ты смог найти белок, которые тебя устраивает, то сможешь найти и гейнер.

DenM1960

А углеводы он какие советует? Просто, например, гликофьюз от гаспари туда не засыпешь, это ведь углеводы для энергии...

Arlen

Когда покупал спортивное питание в России, то активно ел Matrix 5.0 с божественным вкусом печенек и какого–то крема.



Теперь беру всё только тут (http://bodybuilding.com/), но здесь нету Matrix 5.0 и его производителя, по непонятной мне причине. Потому я беру чуть менее вкусный протеин ON Optimum Gold Standard 100% Whey в больших мешках по 4.5 кг.

I-rada

Я вот смотрю на цены и не пойму: ну тут я покупаю 2–х килограммовый за что–то около 3–х тысяч, возможно даже 2800, точно не помню. Сейчас там, со скидкой,все выходит в 2400, со скидкой. В чем, так сказать, профит? По скидкам брать?

ikoskin

Я так понял, чем больше берешь, тем становится выгодней, за счет доставки.
Вот кастет 5кг берет, я специально посчитал — в биомане в мск 2.2 кило оптимум вей стоит 2950 руб. И это дешево по Москве.
На бб.ком вот этот мешкан 5кг с доставкой выходит 140 с хвостиком баксов, т.е. 4500 грубо говоря. Профит налицо.

ikoskin

optimum whey и matrix клёвые, да.
Последний раз снищебродил и взял развесной лактомин. Нормально, но без вкуса все–таки.

Как его дожру опять возьму матрикс и ON.

StorMsvd

А кто–нибудь ел этот?



Какие вкусы? Как он вообще? На рекламке написано что типа до 8–ми часов действует, несмотря на то что сывороточный, можно ли его рассматривать как замену казеину?

SuPrEmAcY

Это ж многокомпонентный.

Nikica81

Купил банку шоколадного, разбавляю с водой, пьется легко, но вкус может показаться слишком приторным. А так мне нравится.

Lesy7443

Я такой пью с молоком, но вкус что–то там три ягоды, вкусно!

Nikica81

Купил третью банку, с ягодами, процесс идет хуже, под конец банки надоел.

lunechka

Вкусный этот :)

alex01

Покупал ON 100% Whey со вкусом печенье с кремом — выпил 7 черпаков и продал товарищу. Вместо него купил Syntha–6 с клубничным вкусом — вкус, конечно, на любителя, но мне пришелся по душе. Сейчас купил Matrix 5.0 со вкусом печенья с ментоловым кремом, очень вкусный, не приторный, как Syntha–6, размешивается хорошо, в осадке остается осадок в виде каких–то кусочков.

Kodanova

Имей в виду, что в Syntha–6 13 г углеводов на порцию, а в 100% whey — 4 г

alex01

Спасибо, когда я её пил, заранее осведомился о составе. Сейчас полностью перешел на matrix 5.0

SewDO

Tier1

Я забил на гейнеры, пью протеин и добавляю углеводы, без всяких вкусов, просто с молоком — кайф!

letatyan

Что за протеин без вкусов, что за углеводы?

SewDO

Лактомин, мальтодекстрин.

Tier1

Именно так ;)

5585

У нас в Латвии такую штуку делают. 70 грамм углей, 40г белка, 4г жира на бутылку. Цена — 1 доллар. Диетический без сахара почти. Выгодно и удобно.

letatyan

Хорошо вам там, в Латвии.

miols

Да это просто мечта!

Yarson

О! Пост что надо! У меня жена в маями щас греется, скоро обратно, посоветуйте, что можно привезти оттуда с запасом на двоих нам. Хороший протен, BCAA, витамины? Ем я регулярно, сплю хорошо, но иногда, после тренировки белковое окно не успеваю закрыть вовремя. Может еще что–нибудь посоветуете?

Тренируюсь я странно очень, мне сверху массу нужно набрать, а снизу я жиробас, но я понимаю, что одновременно набрать и согнать радикально не получится. Не хочется просто совсем убийственные добавки жрать, чтобы расло больше жира, чем мышц. Сушиться буду на велосипеде и большим кол–вом повторений с малым–среднемалым весом.

Rippo

Странный вопрос, все то, что здесь кушал/кушаешь, можно купить там, и соответственно привезти. Если еще не успел все перепробовать, да и небольшой опыт во всем этом, то да, протеин, витамины, BCAA, креатин себе на будущее можешь взять. Но что–то я сомневаюсь, что жена захочет везти пару–тройку здоровых мешков порошка, так что бери маленькое, да удаленькое.

Yarson

Ну вот я поэтому и совета прошу. Протеин и здесь можно взять, а вот витамины, креатин и бца хочется оттуда, ориджинал так сказать. А что кстати хорошо жрать для связок, суставов?

Rippo

Из витаминов все же скорее Orange Triad, если хочешь угореть, то Animal Pack. Из BCAA я бы посоветовал Modern BCAA от USPlabs. Для суставов лучшее — Animal Flex, если хочешь поменьше таблеток, то просто глюкозамин+хондроитин в нормальной дозировке (750/750 где–то каждого вещества). Еще можно мазей забугорных разогревающих привезти, если с суставами плохо, но это скорее к востоку, Таиланду. Насчет креатина сам считаю, что смысл имеет брать именно простой моногидрат, он достаточно дешев, можно также купить и тут, любой от Universal или ON — все работает.

5585

Креатин я покупал самый дешевый, который смог у нас найти (BioTech USA). Сравнивал с креапюр, разницы никакой между ними не было.

pap53

В лаборатории, наверное, сравнивал?

Kulj

Значит записывай: 100 пачек метана, 40 флаконов суста, 40 флаконов деки, 40 флаконов теста. Все :)

sergeyMS

Гейнер — MHP Up Your Mass. лучше брать булочку с корицей, остальное на половине банки надоедает.
Протеин — Zero Carb от VPX — клубника с молоком — приятная.

reiske

Высокобелковый гейнер.
Банан — вкусно. Взял клубничное мороженое — очень вкусно.

Rippo

А какая разница от Gain Fast? У того белка меньше?

reiske

Ага. В этом 52 грамма, а в Gain Fast — 35.

pap53

У меня аминки в таблетках от них, есть можно, но на вкус как собачий корм :)

Rippo

Есть? Ты их разгрызаешь что ли?) А вообще большая часть продукции Universal пахнет собачим кормом, и Animal Pack, и Animal Flex. У ON тоже самое встречается, двоечки в капсулах софтгельз также пахнут.

pap53

Угу, разгрызаю, у меня комплексы. С приемом таблеток никогда не было проблем, но вот аминки эти слишком большие, не могу проглотить.

Rippo

Если не гель, разрезаешь ножом на две и глотай)

twwwister24

Витамины DoubleX Nutrilite тоже пахнут кормом, видимо все добавки из натуральных продуктов такие :)

Anton7

Кушаю творог с медом после тренировки. Вкусно очень-очень!

nvidia

Это только в первые 2 года. Потом даже корица не спасает.

igor-nz

Уважаемые качканы. Вот в этом видео, некто Бадюк говорит о том, что протеины нельзя пить круглый год, "конкретно сажается печень".

Самостоятельный поиск о вреде длительного приема вменяемых результатов не дал. Либо говорится пейте на здоровье, ничего не будет (мол в чипсах и пиве вреда больше). Либо "гроб гроб кладбище протеин", но по сути комментария понятно что человек катастрофически далек от темы.

В целом о церрозе печени от водки слышал, а вот от протеина не слышал.

В общем интересуют ваши мнения, а желательно ссылки на науч–мед статьи, где бы говорилось о вреде/отсутствии вреда при длительном употреблении протеиновых коктейлей (разумеется в рекомендованном режиме, дозировке и как добавка к питанию, а не замена).

alevasho

Если в день высасывать более 3 грамм протеина на килограмм живого веса, то почки скоро могут проявить себя не с лучшей стороны, а печени всё равно на белок, она "любит" алкоголь.
Как вариант чтива: http://fitseven.ru/sovety-trenera/sportivnie-dobavki/mify-i-pravda-o-proteine

Действительно, в 1973 году был проведен эксперимент, согласно которому мышей не кормили пять суток, затем давали большие дозы белка, что приводило к увеличению токсинов в крови и негативно влияло на почки. Но сложно считать этот эксперимент релевантным.

Естественно, что большие дозы протеина могут быть вредны, если в рационе отсутствуют другие базовые составляющие (углеводы, жиры, минералы и витамины). Но если вы активно занимаетесь спортом и разнообразно питаетесь, то сам по себе белок не может быть вредным.

5585

При увеличении потребления белка может наблюдаться функциональная гипертрофия почек. То есть они станут чуть больше, чтобы выполнять больше работы.
http://bodybuilding.perm.ru/content/view/427/37/ - вроде норм статья, с отсылками к исследованиям.

igor-nz

Вот это интересно, спасибо!

igor-nz

Вообще интересная статья, но по моему вопросу очень косвенная информация.

igor-nz

Уважаемые качканы, вот вы же тут приводите отзывы по многообразию вкусов, наверняка у многих есть этот самый опыт длительного употребления белковых коктейлей.

Делаете ли вы перерывы? Как долго максимально пили без перерывов?

CherkasN

Да не будет ничего с тобой, если ты конечно не по конским дозам жрешь. Причем что–то быть может от белка, а не от банок. Иными словами если ты и обычную, белковую, еду будешь жрать тоннами и все это превысит каких–то разумных 3 грамм на кг, то может и будет плохо.

Протеин в банках — это тот же протеин, что и в еде. Из сои он, из яиц, из чего–то еще, это не в колбах мешают на ядерных реакторах.

igor-nz

Откуда берутся тогда такие фразы, Бадюк насколько вижу довольно видная личность в этой теме.

jin-en-tonic

Он видная личность не в этой теме! Он славен в совершенно других вещах, а в качке он почти такой же любитель, как и многие.

CherkasN

Я не знаю, откуда вообще всякие слухи и прочее берется? Бабка там шепнула и пошло все. Сми — они как бабки, а Бадюк у нас великий популяризатор всего вот этого на тв. Во–во, видная.
Раздели вопрос на два:
1. Сколько белка в сутки будет вредно для организма?
2. Из чего делают банки, не из говна ли, что добавляют?
Вот и ответишь себе.
Только источники, естественно, надо искать нормальные. Типа ВОЗа какого–нить.

5585

Бадюк в каком–то видео говорил, что иногда набирает чуть ли не по 1кг в день для съемок. Там он жрет очень много и часто, вплоть до просыпания ночью, чтоб поесть. Может он говорил о вреде такого режима.

pap53

Бадюк не видная личность, бадюк распиаринная личность, не более того.

Nessa

Если вкратце, для обычного человека нормой является 0.8 г белка на кг веса. Это для полноценной деятельности, включая средней тяжести физический труд. Для спортсменов в периоды интенсивных тренировок и работников тяжелого физического труда рационально повысить потребление белка до 1.4г на кг веса. Всё что выше — происки маркетологов. Ах да, это не относится к гражданам, которые курсят, у них отклик может быть выше в силу измененного метаболизма.

Дозы выше 2.5г на кг веса вызывают ухудшение состояния почек в том случае, если они нездоровы. У здоровых почек такие дозы вызывают гипертрофию, обусловленную необходимостью детоксикации повышенных объемов азота.

pap53

Если покупать какое–нибудь непонятное что-то, может быть, я не знаю.
Есть прекрасный сайт sportwiki с отсылками к исследованиям на спорных моментах.
единственно, что могу сказать, вот гейнеры лично я не рекомендовал бы пить постоянно.

5585

Местами у них очень посредственный сайт.

pap53

Местами да, но основные темы по спорт питу там нормально написаны.

Aleksander

Я для себя решил, что гейнеры смысла не имеют — основная проблема добрать норму белка, с углеводами в пище куда проще. А стоят они поди одинаково.

pap53

Стоят по–разному.
Рад за тебя.

Aleksander

Кстати, почему не рекомендуешь их пить постоянно?

pap53

На некоторых это даже написано :).
Ну потому что гейнеры на самом деле не влияют на набор массы, вообще никак не влияют, если мы говорим о массе мышечный.
Веса же могут добавить, это правда, но за счет "ожирения". А ожиревает у нас все тело как бы, что плохо.
Ну можно сюда привезти еще какую–нибудь ерунду типа нагрузки на печень (она собственно делает жир)..но не знаю насколько реально оно сказывается.

5585

Зачем вы пишете такую ерунду?

pap53

Что именно, что я написал и ерунда?

pap53

На всякий случай оговорюсь: я плохо выразился, моя вина.
В гейнере есть белок, его много, следовательно с помощью гейнера можно набирать мышечную массу.
И углеводы тоже очень нужны.
Но если у организма нет недостатка углеводов в обычном питании, то дополнительные углеводы будут превращаться в жир.
Сами по себе углеводы на синтез мышц никак не влияют.

Еще раз извините, друзья, действительно написал криво в первый раз.

pap53

Еще раз на всякий случай подытожу мысль.
При наборе массы мышечной а не массы вообще, практически нет разницы будет употреблен гейнер или просто белок.

5585

Биосинтез белка требует много энергии. Недостатка углей может и не быть, но может не быть и нужного избытка. А от проблем с жиром я очень–очень далёк.

ayriy

Честное слово бред пишешь. Я использую гейнер как предтренировочный коктейль и пью с утра.

pap53

Ну и правильно делаешь. Его так и нужно пить.

ayriy

Вот я пью правильно и автор тоже пусть так пьет и будет правильно и никакого жира (ну точнее мышечная масса без жировой прослойки расти не будет) лишнего жира набираться не будет.

pap53

На всякий случай уточню все–таки пруфом, что я имел ввиду.

Результаты исследования Staples AW в 2011 году показали, что дополнительный прием белково–углеводной смеси в соотношении 25/50 г не вызывают большего анаболического отклика или торможения разрушения мышечного белка в сравнении с приемом одного протеина (25 г).
Staples AW, Burd NA, West DW, Currie KD, Atherton PJ, Moore DR, Rennie MJ, Macdonald MJ, Baker SK, Phillips SM. Carbohydrate does not augment exercise–induced protein accretion versus protein alone. Med Sci Sports Exerc. 2011 Jul;43(7):1154–61.

ayriy

Ну может быть, но если верить в чудо силу гейнера и не читать забугорных сайтов, то знаешь как масса прет! :)

pap53

Масса–то прет, жаль только не всегда мышечная :)

ayriy

Ну так чисто мышечная без жира и не наберется никогда, это так сказать один процесс, вот потому подсушить жир и максимально оставить мышечную это уже другой вопрос.

pap53

Делайте как знаете, не вижу смысла продолжать флуд.

Stas_tab

Нет других условий эксперимента. Что и сколько жрали испытуемые, сколько их было, какова длительность эксперимента, каковы были нагрузки?

Расщепление белка — энергозатратная операция. Синтез тканей — энергозатратная операция. Кроме того, если избытка энергии нет, то нет смысла растить больше основных потребителей этой энергии.

pap53

Еще раз: превышение достаточной дозы углеводов никак не увеличивает скорость\количество синтеза белка.

Зато углеводы хорошо умеют отлагаться (какое–то неправильно слово "отлагаться", но что–то не могу придумать подходящего) в организме.

Viktor2007

Парни, а расскажите мне как идиоту.
Я недоупотребляю много белка, и в то же время хочу исхудать, мне же нужны протеиновые коктейли для этого?
Что это вообще, как едят, что покупать?
МНЕ НУЖЕН БЕЛОК.

ralichkata

Чего съесть чтобы похудеть? ©

LenSan

Для того, чтобы исхудать нужно просто снизить потребление углеводов.

Ну можешь попить конечно протеинов, если особо не увлекаться хуже не будет.
Например 100% whey gold standard (http://www.optimumnutrition.com/products/100-whey-gold-standard-p-201.html)

Viktor2007

Да я на низкоуглеводке, а белков всё равно недобираю, спасибо.

Viktor2007

А что это вообще такое? Порошок, или жидкость, что? Я просто вообще не в теме) Почитал в интернетах про протеиновые коктейли, но они какие–то углеводистые все, не?

LenSan

Пластиковая банка наполненная порошком. Обычно это отфильтрованная и высушенная сыворотка, которая остается после производства сыра, то есть самый что ни на есть натур продукт. В банке всегда лежит мерный стаканчик–ложечка, иногда он на дне банки, так что приходится пошебуршить высушенной вилкой. Вот один мерный стаканчик это и есть необходимое количество для одного коктейля. Все whey(сывороточные) протеины не содержат углеводов, тот, на который я дал ссылку, именно такой.

Размешивают коктейль обычно в шейкере(можно в блендере). Тем, кто худеет рекомендуется размешивать с водой, тем, кто набирает массу с молоком. Если с водой совсем никак не идет, можно с обезжиренным молоком. Из вкусов все очень хвалят Double Rich Chocolate.

P.S. Количество жидкости для размешивания обычно 200–300 мл, ну тут на самом деле все на твой вкус. Кто–то любит пожиже, кто–то погуще.

Viktor2007

Вот спасибо, добрый человек. А на сколько порций хватает такой банки, например? когда и как это пить вообще? Типа, вместо приёма пищи норм?

Viktor2007

Всё, нашел сам всё, спасибо)

Mikhail0s

Неожиданный вопрос.
Кто где покупает прот?
Нужен большой мешок 4.5кг который 100% Whey Gold, как то какая то это проблема в инет магазиках в которых обычно закупаюсь.

WoW-player

Вот тут - http://dobavim.ru/product_info.php?products_id=34 - взял две недели назад.
От 5 000 р у них бесплатная доставка, так что пришлось взять еще батончик. :)

Mikhail0s

Супер, спс. Не паленка?

WoW-player

Я кушаю и мне норм. :)

justsmile27



Съел банку шоколадного. Нормально, но говорят ванильный покруче)

lipovskih87

Во, вот этот пост мне и нужен. Скажите, у вас какие–нибудь побочные эффекты от протеина/гейнера были? У меня с недавних пор начал побаливать правый бок, обычно по вечерам, иногда в другое время. Анализы и узи ничего не показали, все в норме, дали направление на гастроскопию. В то же время я неделю не занимался, соответственно BSN True Mass тоже не пил, и вроде бы проходить начало. Может просто совпадение, но началось по–моему после того, как я его пить начал. В общем, что там у вас с побочными эффектами?

antonD

Ну у меня вот проблемы с усвояемостью лактозы с этой осени, тоже надо что–то делать. То есть от любого сывороточного проносит через 10 минут после употребления, молока не могу больше чем пол–литра пить в день. Поэтому изоляты (после тренировки) и комплексные протеины — мой выбор.

pap53

А как ты ее идентифицировал?

antonD

Своеобразными походами на горшок каждый раз после употребления продуктов с большим содержанием лактозы в большом количестве.

pap53

Оу, я думал это не субъективное.

lipovskih87

У меня с лактозой все нормально, чистое молоко я не пью, только с гейнером, и кефир/ряженку без проблем.

pap53

Болит просто или во время нагрузки?
Во время приема спорт пита в течении дня больше жидкости употребляешь?

lipovskih87

Просто болит, вечером обычно, а я утром тренируюсь. Пить стараюсь много, минимум литр–полтора воды в день, в день тренировки — два, не считая 5–6 кружек чая. Но вроде последние пару дней не болит, попробую для начала не пить неделю гейнер. Не пройдет — пойду на гастроскопию.

pap53

А ты прыгаешь с прыгалками? Или спарингуешь?

lipovskih87

Нет, ничего такого, даже бегать перестал.

pap53

Типа ты вообще без кардио?
Тебе узи печени делали\щупали?

lipovskih87

Ну я разминку делаю на эллипсоиде или тренажере по 10 минут, заминку — 5–10 минут кручу педали. Раньше раз в неделю бегал по полчаса, но последние 3 недели что–то расслабился. Живот щупали, узи печени делали, анализы крови какие–то тоже, сказали — все в норме, иди к гастроэнтерологу.

davjdkin

Может у тебя передозировка белка?

lipovskih87

Я не думаю, что ем больше, чем 2 грамма белка на кг веса, гейнер я пью только 3 раза в неделю по 2/3 дозы в день, другой спортпит не употребляю, в остальном — более–менее нормальная еда — яйца, творог, грудки. Попробую посчитать, в общем.

Timur61

2–3 дозы — это много, если что.

fedotov

Я думаю он всё же про 0.66% от DV, а не про 200–300%

Timur61

Оу, и правда. Это я так прочитал коряво. Ну тогда ок.

rlisichka

Взял на днях Scitec Nutrition Pro Mix ванильный.
Типа такого:



Не растворяется ни в молоке ни в воде. Когда пьёшь хрустит на зубах, такое ощущение, что манную кашу забыли сварить.
Не берите ни в коем случае.
Жена говорит, что попробует с ним испечь чего–нибудь, авось так пригодится.

Из тех, что пробовал пока что вкуснее всего были Syntha–6 (шоколадное тесто) и Matrix 2.0 (клубника).

sundancer

Растворяется в молоке отлично, вкус обычный шоколадный.

EddySS

Кто, что скажет по поводу промышленного протеина, который используется в молочной продукции? Пусть в нем нет ароматизаторов, малтодекстрина и прочей пеносбевалки зато он ничем не хуже баночного, стоит в разы дешевле, правда покупать надо мешками по 20кг.

ponizova1974

Еще лайфхак в копилочку: нафиг пить эти вина–виски–коньяки, покупай спирт–ректификат с завода. Этанол в нем ничуть не хуже, а стоит в разы дешевле, правда покупать надо канистрами по 5 л.

EddySS

Ты утрируешь, сравнение не верное, в нашем случае и первое и второе один и тот же протеин, один в красивой банке другой без.

ponizova1974

Ну ты какой реакции ждешь? "Да, бро, бери смело, жрал бы я его с самого начала — уже б давно накачался!"

postodin

Делюсь: решил попробовать новый вкус у своего любимого ON Whey Protein. Вкус называется Rocky Road. Короче, я явно не прогадал с выбором, вкус суперский, пахнет свежей выпечкой. Когда я открыл шейкер в зале, чтобы насыпать в воду дозняк протеина, весь народ вокруг закрутил носами — кто–то где–то печет круассаны с шоколадом? Вот такая вот вкуснотища!

ntarasov

Был недавно опыт неудачной покупки гейнера:
Взял семи киллограмовый пакет nutrabolics mass fusion. Никакого вкуса кроме бананнового не было. Это было первой ошибкой, под конец пакета банально начинало мутить от одного запах. Плюс заметил, что если потею, то появляется очень неприятный запах, просто караул, через 2 недели после отмены nutrabolics неприятный запах исчез, хотя потею так же. Но на тренировках было невозможно просто.

Начал пить при весе 72.5 и дошел до 76, но пакет закончился, и взял перерыв в приёме спортпита. Сейчас стабильно 74 при условии 3 разового питания рис/мясо, 4 яиц с утра, и творога в промежутках.

За 4 месяца смог набрать 12 кило, помогал себе cyto gainer–ом. Классная штука, но дорогая. Печенья и крем — огонь.

Ну и мой тренер мне настоятельно советует mutant. На первой покупке переборщил с дозировкой, закинувшись максимальными дозами перед сном и во время, и улетел с отравлением на 3 дня, плюс потерял 2 кило, весил 60. При грамотном использовании тоже отличная вещь. Ну и 7 кило за 3000 подкупают.

pap53

банально начинало мутить от одного запах

Меня почти от любого протеина начинает мутить к концу банки, когда каждый день его пьешь как–то приедается, что ли…

vall2011

Ребят, нет мочи перелопатить все. Вкратце, кому не лень и кто пробовал, подскажите. Что есть смысл попить — креатин или протеин? Или и то и другое? Какой порекомендуете, плюсы минусы вот это все…

313666

А тебе для чего?

vall2011

Меня как результат интересует объем мышечной массы и рельеф. Ну с последним все понятно — сушка, а вот для увеличения темпов роста мышц что лучше?

313666

Креатин массу и силу точно поможет прибавить. Брать моногидрат. Протеин по желанию, можно брать — можно не брать.

vall2011

Благодарю. Какой–то конкретный посоветуешь или просто выбирать любой из популярных?

313666

Не знаю, я сравнивал в лаборатории дешевый Biotech и крутой Universal Creapure — разницы не заметил.

vall2011

Одно интересно осталось — эффект от приема держится после окончания потребления креатина или же угасает?

mikhaylovi

Не держится, угасает по той же причине, вода просто уходит из организма.

Креатин не имеет смысла брать, если тебя интересует более сухое тело, поскольку массу он дает за счет воды, тебя только побольше зальет.

Don_Dron

Господа, такая ситуация: недавно начал заниматься, вес ~65. Съедаю в день примерно 130–140 гр белка, а вот по углеводам всё получается как–то очень жидко (40 гр овсянки, 240 гр риса, ну и по мелочи: яйца, курица, молоко, творог, хлеб и тп.). Посчитал на калькуляторе — чуть больше 1500 ккал.

Подскажите, есть ли смысл покупать гейнер, и если да, то стоит ли менять что–то в диете?

В смысле уменьшать кол–во белка.

shikanakki

А сколько надо углеводов кушать? Белка вроде 2.5 грамма на кило веса пацаны говорят. С жиром тоже непонятно.

pokoy

Если верить тому, что написано в интернете, то 2к, если не занимаешься спортом. Если активно занимаешься, то 2,5к (для веса 65 кг).

shikanakki

Что 2к? 2000 калорий набирать углеводами?

Don_Dron

2000 калорий набирать всем чем хочешь, но если занимаешься, то да — углеводами, вдобавок медленными.

shikanakki

Для какого это веса? Что–то как–то много.

Don_Dron

2000 - это минимум.

shikanakki

Ну не из углеводов же их все. Я спрашиваю про углеводы только. Там должно быть что–то типа Хгр углеводов на Хкг веса, нет? Как с белком.

shikanakki

Вот такое вот нашел:

"Рекомендуется ориентироваться на каждодневный прием 4–6 граммов углеводов на килограмм веса тела. Если в этом случае вес тела не начинает расти, добавьте еще по одному грамму углеводов на 1кг своего веса. Попробуйте увеличить количество съедаемых углеводов до 5–7 грамм в сутки. В этом вам сильно помогут белково–углеводные концентраты – гейнеры."

Don_Dron

Ага, что–то я неправильно понял твой вопрос :)
С такими нормами, заменив один пакет риса на макароны, я, пожалуй, смогу набрать необходимые 4–6 грамма. Попробую пока так.

Rathunter

Иногда бывает достаточно поменять приемы пищи местами, чтобы начать набирать вес. Например на завтрак съедай столько, сколько обычно ты съедаешь в обед. Ну и вечером тоже плотно кушай.

shikanakki

Я просто посчитал, что я ем, добавил там лишних 300–400 калорий, которые не то чтобы запихиваю, но ем без особого аппетита. И все ок вроде, рост идет. Но я не супер качок и вешу немного. Может когда буду весить 90, будет сложнее.

zelenikin

Начать нормально кушать, если есть желание расти, если, по какой–то причине, не получается питаться часто и много, то гейнер поможет, советуют «up you mass» брать, но сам не ел. Я сейчас заканчиваю набирать, съедаю 300 гр. макарон + куры грамм на 700, творог, каша с утра. Вес 85–90.

Don_Dron

Я вроде ем 5–6 раз в день, но добрать ещё тысячу калорий рисом, это выше моего понимания :) А с макаронами какая–то ерунда — вроде съедаю тарелку, а через пол часа уже снова пустота в желудке.

zelenikin

Ну, если сравнивать рис и макароны, то массу ты рисом не наберешь точно.

Don_Dron

Понятно, спасибо, попробую разнообразить это дело макаронами :)

vovron

Dymatize ELITE 100% Whey Protein вкус Coffee Mocha — с молоком заходит как настоящий холодный кофе. Нормально взбалтывается, проблем с пищеварением нет.

Ultimate Nutrition 100% Prostar Whey Chocolate Pomade — приторно сладкий, доливаю больше молока. Из плюсов — по цене на грамм белка несомненный лидер рынка, дешевле только мешковой промышленный протеин. Повышенное содержание BCAA как следствие. Размешивается не очень, комочки остаются.

Не пробовал, но по соотношению цена–качество привлекательны: Matrix Shake и Mutant Whey.

les111

ON whey — раз
matrix — два
синта — три

Сашка

А какой для веса предложите, работа физическая, ем но не в какую!!!

gari-12

Кто, что скажет про energy diet. Или лучше протеин?

Svetrada

22 июля в 18:30 лекция по правильному питанию спортсменов и людей, занимающихся спортом для себя по адресу: М. Достоевская, Щербаков пер.12 , " Владимирский Деловой Центр", 3 этаж, оф. 306.
Лекцию ведет кандидат медицинских наук, клинический фармаколог, автор 140 научных статей, диетолог, практикующий врач с огромным опытом Виноградова Тамара Васильевна.
"Чтобы вы были довольны своим телом и своими результатами в спорте, в зале, в зеркале"
Звоните89214218287

типа качок

кто пробовал musclepharm гейнер с ванильным вкусом? он должен быть таким невкусным или нет? срок годности нормальный, но вкус немного шифанерный

парампампам

самый крутой гейнер который я пробовал от Перфоманса, шоколадный вкус, а вот последний который купил Твинлабовский тоже шоколад, не очень, живот крутит и вкус нихрена не шоколадный, странный вообще.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: