Примитивный и универсальный, достался от мамы - не лепить. Минуту-две держишь тампон на месте входа иглы другой рукой, и ни синяков, ни пластырей.
медсёстры любят лепить, коллега уже пробовал отказываться, не помогло
У меня не было такой проблемы во время беременности, когда я регулярно сдавала кровь - просто просила не лепить, говорила, что предпочитаю обходиться без этого. Со временем выучили, перестали даже пытаться. Как бы простой выбор - или не полениться предупредить, или потом отдирать пластырь, под которым еще и гематому может насвистеть, ибо лепят тампон они крайне деликатно.
Намочить. Дезинфектор помогает.)
медсёстры всё время разные попадаются
Я-то как бы в курсе. Но для этого пластырь вообще не нужен, он мешает, скорее.
Современные данные говорят, что лучше как раз не делать резких движений.
---
"Прогресс науки обратно пропорционален числу выходящих журналов."
ножницами срезать!
Скажи, что у тебя аллергия на лейкопластырь (такое нередко бывает они тогда или сами попросят тебя ватку держать или душевно намотают бинтик.
медленно лучше сдирать


спиртом смочить - и он сам аккуратно сойдет.
Похожие темы:
Оставить комментарий
fomushkin
часто сдаю кровь из вены и уже сильно достало сдирать лейкопластыри со сгиба руки где самая нежная кожа, дика неприятноснимаю резким рывком, но не помогает, аж тошнит иногда
у кого какие способы избавления от лейкопластырей?