ghert

Есть у меня 2 гантели (разборные, гриф - 1 кг, 2*1,5 и 2*2,5, в сборке каждая по 10 кг и скамья для пресса. Какую программу тренировок можно с данными девайсами замутить?
В принципе, я не слабый, и 10 кг на руку для меня вес не предельный. Стоит ли ещё докупить блинов, допустим 2 блина по 5 кг на каждую гантелю. Цели превратить руки в брёвна нет, хочется придать нормальную форму рукам. Мышечную массу набираю, вроде, достаточно быстро.
Спасибо!

zstas

что ты подразумеваешь под весом на руку? и качать ты что собрался?
вообще, есть программы - типа, тренировки в домашних условиях

ghert

что ты подразумеваешь под весом на руку?
то есть я не надрываюсь выполняя различные упражнения с гантелей весов в 10 кг.
и качать ты что собрался?

руки, грудь, плечи
есть программы - типа, тренировки в домашних условиях

да я нуб в этом. в инете есть различные программы. раньше выполнял всякие разные упражнения, но думаю, что нужен более серьёзный подход

zstas

то есть я не надрываюсь выполняя различные упражнения с гантелей весов в 10 кг.
я тебе могу сходу придумать упражнения на плечи, которые ты либо легко сделаешь с такой гантелей, либо не сделаешь) вообще, если грудь - то, наверное, стоит докупить - но только по мере надобности.
можно найти программу для качалки - и переделать некоторые пункты под гантели (вместо штанги)
пример, грудь: жим гантелей обычный - 12,12,10,8; жим на наклонной скамье - 10,10,12; разводка гантелей на наклонной скамье - 12,12,12; разводка гантелей на прямой скамье - 15,15,15
последний пункт, наверное, можно убрать...
плечи - поднимаешь гантели вверх над головой - 12,12,10,8; жим арнольда - 10,10,12; разводка гантелей (поднимаешь их в стороны до удара над головой, затем опускаешь вниз) 10,10,10
бицепс - стоя гантелями (как штангой) 12,12,10,8; сидя поднимаешь гантели по очереди (на бицепс при этом поворачивая запястье (т.е. внизу гриф гантели перпендикулярен телу, а вверху - параллелен) 10,10,12; упражнение арнольда - сидя упираешь правый локоть в правую ногу - и так поднимешь на бицепс - аналогично слева. 15,15,15
трицепс - французский жим лежа (руки прямо перед собой, потом не двигая локтями приводишь запястья с гантелями ко лбу и отводишь обратно) 12,12,10,8; французский жим сидя -15,15;
там смысл в том, что у тебя по разному расположено запястье на упражнениях на трицепс - поэтому он прорабатывается лучше. там еще одно упражнение - хз как его объяснить...

ghert

во, спасибо!
что-то подобное мне и нужно было!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: